PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Связь с автомобилем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 12:27   #51
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Нигде, только уменьшая число одновременно запрашиваемых датчиков меньше 20, и учти что одна только флешка может их запросить уже больше двадцати, а у тебя ещё и VOBD запрашивает и в шапке что-нибудь есть
Нет. Не больше 20... Я сделал, как ты говорил ранее. Вывел в один столбец одноименный параметр. И "VOBD", конечно, одновременно не запускаю.

Убрать из шапки все?
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 14:46   #52
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Нет. Не больше 20... Я сделал, как ты говорил ранее. Вывел в один столбец одноименный параметр. И "VOBD", конечно, одновременно не запускаю.

Убрать из шапки все?
Открой очередь параметров в сервере, зайди в экран с флешкой, дождись когда очередь заполниться, и вернись в главное меню. Через некоторое время не запрашиваемые параметры должны начать удаляться из очереди, а если вместо удаления они заменяются на какой то один, то значит запрашивается больше 20 параметров и их число надо где-то уменьшать. Или пока не лазить во флешку. 20 параметров это не моё ограничение, а ограничение сервера. Так что с выходом нового сервера всё исправиться.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:59   #53
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
В шапке новая версия, теперь будет работать кнопка сброса трип-компьютера в экране CE
Покажи пожалуйста, где там эта кнопка?

з.ы. Alex-NN, у меня флеш еще не разу не завис.
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:00   #54
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Открой очередь параметров в сервере, зайди в экран с флешкой, дождись когда очередь заполниться, и вернись в главное меню. Через некоторое время не запрашиваемые параметры должны начать удаляться из очереди, а если вместо удаления они заменяются на какой то один, то значит запрашивается больше 20 параметров и их число надо где-то уменьшать. Или пока не лазить во флешку. 20 параметров это не моё ограничение, а ограничение сервера. Так что с выходом нового сервера всё исправиться.
Спасибо, попробую. В принципе, мне этот флеш-экран не особо нужен. Вот сделать бы протоколирование параметров. Скажем по кнопке сохранять в файл. Чтобы можно было сравнить с предыдущими значениями, когда возникнут сбои.

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Покажи пожалуйста, где там эта кнопка?

з.ы. Alex-NN, у меня флеш еще не разу не завис.
Я знаю, меня самого это удивляет. А кнопка эта, наверное, как раз на флеш-экране где-то...
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:26   #55
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Покажи пожалуйста, где там эта кнопка?
Кружок с горизонтальной полоской внутри
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:47   #56
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

А нельзя выдернуть из сервера сообщение при начале движения о не закрытой двери?
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 21:13   #57
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
А нельзя выдернуть из сервера сообщение при начале движения о не закрытой двери?
Вот что ответил Вадим.
Цитата:
Сообщение от Dolphin
Цитата:
Сообщение от Fedorych
Привет Вадим!
Подскажи пожалуйста можно ли из сервера получать информацию о незакрытой двери и включенных габаритах/ближнем свете?
В принципе самой оболочкой Vobd уже и не пользуюсь.
Все нужные мне параметры выводятся в шапку iCarDS через плагин.
Привет! Сорри за задержку с ответом.
Получить информацию теоретически возможно, правда я до сих пор не могу восстановить работу по CAN-шине в программе. Если удастся выкроить время посмотрю.
З.ы. Так что это будет не скоро...
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:45   #58
Igorek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 40
Регион: 78, 98
Сообщений: 10
Igorek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Ну опытный же товарищ, должен знать что в качестве разделителя должна быть точка, а не запятая. Иначе флеш плеер будет работать неправильно, часть команд икара и этот плагин в том числе.

Но появятся при этом данные о топливе сказать не могу, приеду домой проверю

PS. Проверил, вся проблема в ЗАПЯТОЙ
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а как эту проблему решить? Где вносятся изменения в отражении данных с запятой или точкой?
Последний плагин вроде рабочий и с точкой, но с ним комсервер виснет наглухо при запуске икара и успевает показать только пробег, приходится запускать предыдущий плагин, но в нем данные идут через запятую и не работают данные. Заранее спасибо.
Igorek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:04   #59
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а как эту проблему решить? Где вносятся изменения в отражении данных с запятой или точкой?
Последний плагин вроде рабочий и с точкой, но с ним комсервер виснет наглухо при запуске икара и успевает показать только пробег, приходится запускать предыдущий плагин, но в нем данные идут через запятую и не работают данные. Заранее спасибо.
Последней плагин это какой? Из этой темы или из другой? Просто плагин для OBDMain, не совместим с плагином для VOBD, хоть и называются одинаково.

А что используется в качестве разделителя дробной части надо настраивать с Windows в региональных настройках.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:16   #60
Igorek
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 40
Регион: 78, 98
Сообщений: 10
Igorek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Последней плагин это какой? Из этой темы или из другой? Просто плагин для OBDMain, не совместим с плагином для VOBD, хоть и называются одинаково.

А что используется в качестве разделителя дробной части надо настраивать с Windows в региональных настройках.
спасибо за разъяснения, действительно напутал, на нем комсервер буквально секунду работал (зато успел увидеть средний расход). Пойду посмотрю в настройках как разделение стоит. Спасибо.
Igorek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot