PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2013, 19:53   #541
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Попробуй использовать вот такую функцию обработки температурных датчиков. Та что в шапке сейчас иногда глючит, так что возможно причина не в датчиках

PHP код:

//-----------------------------------------
//- Переменные для температурных датчиков -
//-----------------------------------------
OneWire  ds(WIRE_PIN);
byte addr[8];            
byte data[12];
unsigned long temperature_sensors_milles;
unsigned long temperature_sensors_wait_milles 1000// Интервал передачи данных от температурных датчиков
int t_status 0;


Немного сократил лишкузачем повторять 
После замены SSD (сдох ) и установки всего заного. Вдруг появился 4 температурный датчик, но периодически пропадает, пока не отследил почему.

P/S Больше не появляется вообще.

Последний раз редактировалось OsDima; 09.09.2013 в 20:45.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:19   #542
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Повесил на кнопку ИК ресивера команду

CF_HIBERNATE

Ноль эмоций.

У меня подключен второй сенсорный монитор. При нажатии на сенсор 2 монитора запущеное "внешнее" приложение "убегает" с первого монитора на него - "второй". На экране музыка убегает визуализация. Можно ли это както отключить.
Решил еше раз настроить на кнопку ИК пульта iCarDuino команду "CF_HIBERNATE", теперь iCar вовсе виснет наглухо по этой команде.

Писал ранее: Вычислил что теряется периодически это вот эта .... apps.ini но все равно после второй. (настройка приложений, решил "в лоб" ручным редактированием этого файла)
Сейчас тоже самое творится с poi.ini стоит что-нибудь поменять в "действиях или уведомлениях по местоположению" все слетает.
Помогите найти "где собака порылась"
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:37   #543
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
переменная res_key_count должна быть равна 0 при загрузке скетча. Потом ей будет присвоено значение из EEPROM.

Твоя проблема скорее всего связана с низким качеством самих кнопок. Я вначале поставил тактовые кнопки и запарился с ними, они всё время возвращали разные значения. Заменил их на микроконтакты и всё сразу исправилось.

В твоём случае думаю стоит увеличить шаг сопротивлений, то есть использовать не 100 Ом, а 200 или 300. И увеличить переменную unsigned int res_key_delta = 3; с 3-х, до 5-ти, а может и до 6-ти или 7-ми.

Но прежде чем заливать новый скетч поменяй это значение

#define RES_KEY_FLAG_ 0x76 // Флаг первого запуска скетча

с 0x76 на другое значение, допустим 0x77. Тогда скетч будет считать что это его первый запуск и сотрёт из EEPROM все ранее запомненые значения
Заменил резисторы на 200 Ом. Кнопок у меня 18 шт. Чем ближе к концу цепочки тем хуже стабильность распознования. Или всетаки придется поставить микроконтакты, кнопки вообще-то японские.....
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:51   #544
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Писал ранее: Вычислил что теряется периодически это вот эта .... apps.ini но все равно после второй. (настройка приложений, решил ручным редактированием этого файла)
Сейчас тоже самое творится с poi.ini стоит что-нибудь поменять в "действиях или уведомлениях по местоположению" все слетает.
Помогите найти "где собака порылась"
Всё что могу посоветовать

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260180&postcount=131
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260187&postcount=133
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260215&postcount=142

слишком большое количество багов, я бы то же почистил реестр и переустановил икар.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:44   #545
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Всё что могу посоветовать

http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260180&postcount=131
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260187&postcount=133
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=260215&postcount=142

слишком большое количество багов, я бы то же почистил реестр и переустановил икар.
Теперь обнуляется poi.ini вот в этой папке C:\Users\.....\Documents\iCarDS\skins\Chameleon\GP SExec\1 .... после любого изменения уведомлений по местоположению.

Багов быть не может, система "девственна" и недели не прошло как поменял сдохший SSD
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:12   #546
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

По моему удалось разобраться, почему у некоторых происходит, так называемое, залипание кнопки. Если схема ваших резистивных кнопок вот такая http://www.pccar.ru/showpost.php?p=270477&postcount=19, то есть присутствует сопротивление после последней кнопки , замыкающее цепь.

Добавил в плагин возможность игнорировать коды генерируемые в данном случае.

Если у вас происходит такое залипание, то запоминаем этот код и в файл duino.ini добавляем такую переменную

ExcludedDuinoKeyCodes=duino_aa000501

Теперь плагин будет игнорировать этот код. Если надо игнорировать несколько кодов, то указываем все через пробел

ExcludedDuinoKeyCodes=duino_aa000501 duino_aa000503 duino_aa000504
Вложения
Тип файла: rar iCarDuino_1_0_0_10.rar (8.5 Кб, 336 просмотров)
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:06   #547
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Доброго времени суток. Заинтересовала данная тема. В теме проскакивала возможность сделать полноценный климатконтроль, на базе сервоприводов, чтоб можно было штатные крутилки в авто, крутить средствами ардуины, соответственно реализуя функции климатконтроля. Видел еще в теме по токам на вентилятор печки, до 5ампер это не верно. Допустим на моей Мазде МПВ , максимальный ток больше 15 ампер. Проще скоростью вентилятора управлять при помощи реле, т.к. блок резисторов в машине уже установлен. Больше волнует механическая установка сервоприводов и программная оболочка для управления всем хозяйством. Ибо толку нет от всего колхоза, если его нельзя будет встроить в Icar или в любую другую оболочку.... Возможно я плохо пролистал все страницы и это уже все давно реализовано, пожалуйста не глумитесь, ткните носом...(55 страниц читать было тяжело, половина из них с кодом, скажу честно смотрел через одну )
P\S Хмм такой вопрос, не много не в тему. Зачем нужны датчики положения ? Ну наклон там по горизонту, акселерометр и т.д. ? В смысле какая от них польза на экране карпутера ? Просто я никогда не понимал практической пользы от этих данных. Встал если криво то и чувствуется что криво, а зачем знать насколько криво не понятно .... М.б. чтото не понимаю, подскажите..
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 19:30   #548
M@troskin
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 52
Город: Туапсе
Регион: 23, 93
Машина: Красно-оранжевый Ford C-Max "Букашка"
Сообщений: 45
M@troskin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
Зачем нужны датчики положения ? Ну наклон там по горизонту, акселерометр и т.д. ? В смысле какая от них польза на экране карпутера ? Просто я никогда не понимал практической пользы от этих данных. Встал если криво то и чувствуется что криво, а зачем знать насколько криво не понятно .... М.б. чтото не понимаю, подскажите..
Это для джиперов и ползунов по горам - лишний градус крена/тангажа ведут к опрокидыванию.
ну и конечно же понты - куда-то же надо девать градусы, выдаваемые акселерометром?
а вот переписать икардсконфиг, чтобы он вмещался в экраны с высотой до 800 пикселей низя...
M@troskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:55   #549
UN7RT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 56
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: УАЗ
Сообщений: 7
UN7RT is on a distinguished road
По умолчанию

Возможно ли подключить цифровой акселерометр ADXL345 вместо аналогового?
Как и что нужно доработать в скетче? Благодарен за ответ, программирование мне трудно даётся.
UN7RT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 05:58   #550
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Всем привет. Я так понял, что ардуина должна запускаться вместе с Икаром при выходе из сна, но у меня никак не хочет работать. Работает только при перезапуске самого Икара. Может кто посоветует, что нужно сделать?
Система: Win 7, iCarDs - 1.7.0.34, Ардуина - Мега 2560 подключена только по USB. К Меге подключены только 3 датчика температуры и ИК-пульт.
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot