PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2014, 22:05   #601
doctorbit
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Fabia 1.2 HTP
Сообщений: 31
doctorbit has a spectacular aura aboutdoctorbit has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
А как назначить горячую клавишу на кнопку управления реле, что-то долгим нажатием не получается. Точнее, задача такая: внешняя программа посылает комбинацию клавиш по событию, по этой комбинации реле нужно включить на заданный интервал времени (1000мс). Как это сделать?
Присоеденяюсь к вопросу. Например погудеть дуделкой альтернативной, или еще чего надо включать на какое-то время. Как нразначить вроде есть ответ на предыдущей странице.

Bersenev
объясните как это происходит: фильтрация дребезга контактов реализована в дуине путем запоминания номера кнопки? (вроде близко к тексту пересказал, всю тему прочитал ответа не нашел) Просто собираюсь подключать через матрицу R2R. Оно даже работает но иногда есть ложные срабатывания(или это быстро обработанные кнопки). И можно где-то ввести задержку для для отправки команд в писи? Чтобы не было ложных срабатываний когда я пытаюсь нажать сочетание клавиш.

Как заставить дуину с вашем скетчем слать данные в терминал, а то пока Icar не открыт она ничего не шлет в ком порт.

Если есть возможность прицепить в первом сообщении, файл со схемой подключения. я думаю всем было-бы удобно.

Последний раз редактировалось doctorbit; 08.02.2014 в 15:00.
doctorbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:44   #602
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

случилась у меня какая то байда(((( винда 8, стоит джостик с кармонитора перешитый на прошивку с первого поста... пришлось переустановить винду месяца 2 назад... так и ездил без подрулевых, не было времени поставить... сегодня с утра совершаю половой акт и не могу добиться ничего(((( иду четко по инструкции. скопировал, запустил файл... поставил галочку для плагина, рестарт, настройка и ноль эмоций на нажатие кнопок((( дрова FTDI переставил, ничего не помогает... стоит CarDS 1.7.0.33 обновлен до .35 обновлен iCarDSConfig. Chameleon от 01.02.2014. в конфиге прописал порт 3 скорость 115200...
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:59   #603
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите кто по моему вопросу плиз(((
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:13   #604
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
случилась у меня какая то байда(((( винда 8, стоит джостик с кармонитора перешитый на прошивку с первого поста... пришлось переустановить винду месяца 2 назад... так и ездил без подрулевых, не было времени поставить... сегодня с утра совершаю половой акт и не могу добиться ничего(((( иду четко по инструкции. скопировал, запустил файл... поставил галочку для плагина, рестарт, настройка и ноль эмоций на нажатие кнопок((( дрова FTDI переставил, ничего не помогает... стоит CarDS 1.7.0.33 обновлен до .35 обновлен iCarDSConfig. Chameleon от 01.02.2014. в конфиге прописал порт 3 скорость 115200...
Во первых надо проверить совпадают ли номера пинов в скетче с номерами, к которым подсоединены кнопки на самом ардуино. В ранних версиях джойстика с кармонитора это был пин 5, а потом стал 7.

Потом проверить состояние переменной duino_is_res_keys в файле duino.ini, для работы резистивных кнопок задай 1
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:50   #605
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Во первых надо проверить совпадают ли номера пинов в скетче с номерами, к которым подсоединены кнопки на самом ардуино. В ранних версиях джойстика с кармонитора это был пин 5, а потом стал 7.

Потом проверить состояние переменной duino_is_res_keys в файле duino.ini, для работы резистивных кнопок задай 1
задавал 1.. скетч не менял.. до переустановки с 7 на 8 все работало... потом долго не доходили руки... и не подключал... а теперь......
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:07   #606
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня была ситуация когда кнопки переставали работать, после обновления драйвера FTDI на более новый через центр обновлений.
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:18   #607
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

да вроде 3 драйвера перепробывал.. в принтерах стоит jostik, драйвера работают нормально пишет, нажимаю любую кнопку на руле и у меня почему то не моргает передача на дуине... через терминал посылаю всякий бред на дуину и светодиод приема моргает
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:21   #608
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Aleks Посмотреть сообщение
нажимаю любую кнопку на руле и у меня почему то не моргает передача на дуине... через терминал посылаю всякий бред на дуину и светодиод приема моргает
Попробуй ещё раз зарегистрировать плагин iCarDuino
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:22   #609
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Попробуй ещё раз зарегистрировать плагин iCarDuino
ноль эмоций, пробовал уже и тот что поновее и постарее(((
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:25   #610
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

может в дуине что... хотя перепрошить пробовал нормально все прошло... т.е. rx tx работает норм... еще смущает почему при нажатии кнопки светодиод не моргает...
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot