PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2014, 19:07   #11
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

А запускать с параметрми можно?
Типа "ReConnecter.exe /connect" и "ReConnecter.exe /disconnect" ?
__________________
Андрей
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:11   #12
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

В данной версии такой функционал не реализован.
А он нужен?
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:02   #13
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
В данной версии такой функционал не реализован.
А он нужен?
Ну да.
Я просто не знаю другого способа включать - выключать модем из под оболочки типа iCar, не делая лишних телодвижений.
Хотелось бы.
__________________
Андрей
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 11:12   #14
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Ок, как будет минутка - добавлю.
Хотя, честно говоря, я у себя однажды включил его, и забыл даже как он выглядит. Он просто поддерживает соединение, и все ).
А выключать модем ни разу не надо было...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:41   #15
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Ок, как будет минутка - добавлю.
Хотя, честно говоря, я у себя однажды включил его, и забыл даже как он выглядит. Он просто поддерживает соединение, и все ).
А выключать модем ни разу не надо было...
Наберусь-ка наглости и заодно попрошу сразу уж запретить запуск второй копии программы и сделать покрупнее индикацию состояния: "Подключаю, отключаю, подключено, отключено" или лучше заменить цветным прямоугольным индикатором (с надписью состояния на его фоне) подключаю(зел. миг.), отключаю(красн. миг.), подключено(зел), отключено(красн.) и покрупнее. А ещё хотелось бы, чтобы окно программы пряталось в трей (опционально) с отображением цветовой индикации состояния.

Вообще-то пару дней поездил и не скажу, что получается забыть о подключении модема. Спустя какое-то неопределённое время вдруг обнаруживаю, что связи нет, хотя программа твердит: "Подключено", и никаких действий не производит. Нажать кнопку "Отключить" или "Подключить" не удаётся. И вообще программа просто висит. После принудительного перезапуска всё нормально начинает работать.

Сейчас попробовал - вроде вторая копия не запускается. Наверное глюки, связанные с зависанием программы.
__________________
Андрей
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:57   #16
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Вторая копия не должна запускаться. Если таки запускается - надо выяснять почему. Возможно, он не видит активную копию.
В трей - сделать можно. Но для этого было бы неплохо нарисовать для него какую-то иконку, чтобы по ней можно было его распознавать. Со стандартной это не столь очевидно ). Если кто-то нарисует иконку - я сделаю сворачивание в трей.
По зависанию - странно. Зависать в нем нечему. Особенно так, чтобы не реагировал на кнопки. Единственное, что было у меня похожего - это зависание службы подключения. Т.е. она висит в состоянии "подключено", но данные не идут. Отключить не представляется возможным.
Но тут реконнектер видит, что пинг не проходит, и героически следует по циклу "отключить - подключить". Ес-сно, безуспешно, потому что служба висит. Помогает только перегруз компа. Глубоко эту проблему не копал... Кстати, такое было и до использования реконнектера.

Цветной прямоугольник - когда писал прогу - думал об этом, даже сделал. Не понравилось. Выкинул. Если востребовано - сделаем еще раз.

С передачей параметров через командную строку получился затык, связанный с передачей данных уже активному процессу, если реконнектер был уже запущен до того. Нужно немножко больше времени, чем предполагалось, а его сейчас, увы, нету...
Как будет возможность - постараюсь реализовать все это ).
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:07   #17
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Вторая копия не должна запускаться. Если таки запускается - надо выяснять почему. Возможно, он не видит активную копию.
В трей - сделать можно. Но для этого было бы неплохо нарисовать для него какую-то иконку, чтобы по ней можно было его распознавать. Со стандартной это не столь очевидно ). Если кто-то нарисует иконку - я сделаю сворачивание в трей.
Жаль в этом я не очень силён.
Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
По зависанию - странно. Зависать в нем нечему. Особенно так, чтобы не реагировал на кнопки. Единственное, что было у меня похожего - это зависание службы подключения. Т.е. она висит в состоянии "подключено", но данные не идут. Отключить не представляется возможным.
Но тут реконнектер видит, что пинг не проходит, и героически следует по циклу "отключить - подключить". Ес-сно, безуспешно, потому что служба висит. Помогает только перегруз компа. Глубоко эту проблему не копал... Кстати, такое было и до использования реконнектера.
Во-во у меня, похоже, именно эта проблемма.

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Цветной прямоугольник - когда писал прогу - думал об этом, даже сделал. Не понравилось. Выкинул. Если востребовано - сделаем еще раз.
Ну да хотелось бы. Во время движения трудно разобрать, что он на там пишет - со зрением у меня туговато.

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
С передачей параметров через командную строку получился затык, связанный с передачей данных уже активному процессу, если реконнектер был уже запущен до того. Нужно немножко больше времени, чем предполагалось, а его сейчас, увы, нету...
Как будет возможность - постараюсь реализовать все это ).
Пока справился с этой проблемой, создав два коммандных файла "...ON.cmd" (благо программа помнит, что ей перед закрытием нажимали кнопку "Подключить") и "...OFF.cmd".
__________________
Андрей
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 19:08   #18
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Обновил программу в первом сообщении:
- При сворачивании - сворачиваем в трей, вместо паннели задач.
- Иконка программы теперь зависит от состояния. Иконки любезно нарисовал Andy_ro, за что ему большое спасибо!
- Цвет надписи состояния так же зависит от состояния, что позволит не читать саму надпись )))
- Теперь ReConnecter понимает две команды через командную строку:
ReConnecter.exe -connect
ReConnecter.exe -disconnect
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:08   #19
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
...Единственное, что было у меня похожего - это зависание службы подключения. Т.е. она висит в состоянии "подключено", но данные не идут. Отключить не представляется возможным.
Но тут реконнектер видит, что пинг не проходит, и героически следует по циклу "отключить - подключить". Ес-сно, безуспешно, потому что служба висит. Помогает только перегруз компа. Глубоко эту проблему не копал...
Ты просил делиться в теме.
Делюсь.
У меня получалось с этим справиться без перезагрузки, запуская BATник со строчками:

taskkill /f /im ReConnecter.exe
@rasdial "MTS Internet RU" /DISCONNECT
@start "" "C:\ReConnecter.exe"

после чего всё вставало на свои места до следующего раза ~час-два.
Иногда видел сообщение, что данный процесс отсутствует, но всё равно всё срабатывало.

P.S. Почту проверь.
__________________
Андрей

Последний раз редактировалось Andy_ro; 18.06.2014 в 16:06.
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:51   #20
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy_ro Посмотреть сообщение
Ты просил делиться в теме.
@rasdial "MTS Internet RU" /DISCONNECT
Странно. У реконнектер управляет сетью именно такой командой. У меня, когда подключение зависало, эта команда не помогала его срубить...

Когда у тебя подключение виснет - что происходит, если в реконнектере нажать кнопку "Отключить"?
И что происходит если нажать кнопку "отключить" на самом соединении?
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot