PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2007, 07:34   #1
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
Cool Нужен ли аналог PhoneControl.NET?

В общем, расковырял я Widcomm блютусный стэк (кстати, у них SDK стало бесплатным), теперь легко и непринужденно отдаю звук с телефона на CarPC. Озадачился вопросом, нужна ли кому либо софтина умеющая работать с телефоном по человечески в кириллице? Естественно подразумеваются функции вызова, подхвата звонка, приема и отсылки СМС. Когда то давно пытался написать менеджер для телефона легкий, но решил что не хрен изобретать велосипед Теперь столкнувшись с платным, тяжелым и глючным PhoneControl, решил вернуться. Буду благодарен за советы и предложения.
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:43   #2
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию Нужен, только не аналог, а лучше!

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
В общем, расковырял я Widcomm блютусный стэк
Тогда расскажи мне скорее, как в профиле headset/handsfree перевести телефон в режим головового набора? Я всю доку к SDK прочел, так ничего и не понял.

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
Озадачился вопросом, нужна ли кому либо софтина умеющая работать с телефоном по человечески в кириллице? Естественно подразумеваются функции вызова, подхвата звонка, приема и отсылки СМС.
Да конечно нужна, но для разминки напиши пжлст утилитку, которая бы работала только через профиль handsfree (без DUN) и поддерживала бы голосовой набор (ну и ответ на звонок). А все остальное можно и потом

Если читаешь по-английски, прочти пжлст мою писанину вот здесь, если нет - дай знать, я по-русски напишу.
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 11:08   #3
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Тогда расскажи мне скорее, как в профиле headset/handsfree перевести телефон в режим головового набора? Я всю доку к SDK прочел, так ничего и не понял.
Увы, у меня Siemens S75 не поддерживает голосовой набор. Навскидку, могу предположить что BT SDK тут не причем. Я бы попробовал сэмулировать нажатие клавиши на телефоне или как на Сименсах отправить команду AT+BVRA=1
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:26   #4
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
Увы, у меня Siemens S75 не поддерживает голосовой набор
Как это не поддерживает? Еще как поддерживает! Все сименсы серии S поддерживают.
Цитата:
Я бы попробовал сэмулировать нажатие клавиши на телефоне...
Как именно?
Цитата:
...или как на Сименсах отправить команду AT+BVRA=1
Куда отправить? Если в DUN, то так нечестно, мне б без DUN (Motorola не поддерживает одновременную работу двух профилей, так что или DUN или hands-free)...
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:41   #5
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию

S75 не поддерживает точно Я чего то не понимаю, наверное. Есть телефон, есть комп, есть ВТ. Общение с телефоном идет через COM порт, не важно физический он (кабель) или сэмулированный ВТ. Нам надо в нужный момент дать команду телефону перейти в режим голосового набора, например, через COM порт и активировать на компе Audio Gateway. Так?
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:19   #6
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
S75 не поддерживает точно
Чудеса - Siemens деградирует даже быстрее, чем я думал. Я с ним завязал после S55. А ведь когда-то S25 был лучшим телефоном, который у меня когда-либо был
Цитата:
Я чего то не понимаю, наверное
Возможно.
Цитата:
Общение с телефоном идет через COM порт, не важно физический он (кабель) или сэмулированный ВТ.
Как вариант - да. Но железячные hands-free не используют COM-порт вообще (т.е. профиль DUN - DialUp Networking), они все делают прямо через профиль headset, он это поддерживает.
Цитата:
Нам надо в нужный момент дать команду телефону перейти в режим голосового набора, например, через COM порт и активировать на компе Audio Gateway. Так?
С Моторолой так нельзя: если мы уже заняли профиль DUN (для подачи команд), то Audio Gateway одновременно с ним не включится
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:34   #7
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
Озадачился вопросом, нужна ли кому либо софтина умеющая работать с телефоном по человечески в кириллице? Естественно подразумеваются функции вызова, подхвата звонка, приема и отсылки СМС.
Конечно нужна, особенно учитывая тот факт, что у разработчика сименс у меня тоже, так что есть надежда, что этот телефон заработает наконец совместно с carpc
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:54   #8
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
С Моторолой так нельзя: если мы уже заняли профиль DUN (для подачи команд), то Audio Gateway одновременно с ним не включится
давай по простому проверим? через HyperTerminal цепляешься к мобиле по COM порту BT, набираем ATDT<Номер>; пока набирается номер идем в BT окружение и включаем AudioGateway. Звук идет в колонки?
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:55   #9
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhy Посмотреть сообщение
у меня тоже, так что есть надежда, что этот телефон заработает наконец совместно с carpc
В принципе, мой заработал с PhoneControl.Net, но расстроили тормоза и кривая поддержка юникода
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:06   #10
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
В принципе, мой заработал с PhoneControl.Net, но расстроили тормоза и кривая поддержка юникода
а мой нет, т.е. не заработал звук с/на pc - а это было самое главное, правда у меня не совсем сименс, а benq e71 (но по большому счету это тот же s75)
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot