PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 04:30   #1441
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

autohirurg

Да и методом покрутил и сразу проверил можно годами делать,
Мой метод искать как должно стоять,
Я как то на СКАЕ поставил датчики детонации новенькие но номера были не те, и поехал в другой город так он у меня чихать начал через 35 км
и так-же зажигание на RB25det прбовал крутить трамлер в разные стороны он один фиг потом все ставит как ему надо
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 06:20   #1442
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
У меня например муфта включается только на ходу, на месте не дождаться, т.к нагрузка на двиг не доходит до нужной.
я не знаю какой у тебя клапан поэтому написал, что возможно это так т.к у меня его сердечник можно поставить на оборот и ошибки не выдает но ВВТ полностью зависит от давления масла и не регулируется клапаном, причем фазы тоже отстают. я лично после промывки и извлечения стружки (и откуда она там взялась?) его ставил не правильно и замыкал стопор , на других машинах я ещё не сталкивался с данной проблемой.
муфта бракованная - ну разве что она заедает или засорены каналы, представить не могу чего там еще браковать.
Ну так в том то и дело, что она заедает и не меняет угол

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
проверь подводящие каналы, в распредвале в том числе - может с ними чего или еще масло уходит в сторону - надо искать.
Тут както нужен мануал как это сделать - разбирать же надо а там много ньюансов возникает....

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
мувту можно проверить с помощью подачи воздуха под давлением в канал подвода масла через распрезвал или клапан - она должна двигаться, возвращаешь рукой обратно по ходу вращения вала и дуешь, она движется на 5 град. в обратном направлении.
аналогично, непонимаю как она может двигаться, когда ей цепь мешать будет? или опять же цепь снимать надо...и куда дуть? есть ли там масло на остановленном движке?

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
По графику видно, что не успевает за заданной фазой
Надо график где будет ровный разгон с 0 км\ч газ в пол и раскрутка двига до 5000 об\м и так добраться хотя бы на первой передаче а ещё лучше и на второй, тогда диагноз будет точнее.
Ты невнимательно посмотрел она не отстает а не меняется практически (смотри абсолютные значения задания и фазы).

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
еще надо бы проверить плавность хода распредвала - он должен вращаться без дополнительной нагрузки сравнить можно хотябы с выпускным.
еще можно взять на вооружение - не герметичность самого клапана ВВТ но это врятли.
Клапан у меня новый есть - менял, разницы нету - всеравно не работает - поставил старый на место.

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
для начала это. потом еще подумаем и я со своим еще сравню.
ошибка не помню какая конкретно вылетает? на клапан или на фазу распреда?
Да тут без ошибки понятно - задание есть фаза не меняется, ну а так P1349 (вкратце - не регулируется/заедает фаза).

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
проверь все куда может убегать масло помимо магистрали к мувте.
тож пока незнаю как сделать, но масло у меня не жрет двигатель...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:43   #1443
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Дык это я понял. Вопрос, как в ПРОГРАММЕ TECU это делать? В факе прочитал, что надо начинать с вентилятора. Это проверю, как машинка приедет. А вообще - кто что делал? И для ЗАПУСКА теста надо жать КРАСНУЮ или ЗЕЛЕНУЮ кнопку? Как-то "вкл" и "выкл" неинформативно... (и не только для меня, согласно форуму). Где почитать про эти тесты - какие бывают? Что значат АНГЛИЦКИЕ названия? Если тест понятный - почему его не сделать сразу РУССКИМИ букавами? Иностранцы пусть под себя переводят ...ну или какой-то фак сделать... понятно, что рано или поздно я разбирусь, но зачем КАЖДОМУ пользователю изобретать лисапед, когда уже все изобретено?
В кнопках есть всплывающие подсказки, также как и у окошка аналогового ввода (всплывают возможный промежуток значений).
На счет перевода - просто вставил все как есть в течстриме, этож думать надо чтоб перевести...
Впринципе каждый сам может это сделать - ini файлы в текством виде - открыл блокнот - исправил как тебе надо....
Если желание есть - делай фак вставлю в программу Файл лучше сделать в формате виндовой помощи и назвать tecu.chm. Тогда он будет вызываться из TECU в меню Помощь-Помощь.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 09:44   #1444
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
10 лет назад полностью закончил курсы карбюраторщиков
Да закваска старого "карбюраторщика" чувствуется в подходе по сей день Попробуйте пересмотреть свои рассуждения исходя из того что ECU "думает" что воздуха поступило ровно столько сколько показывает MAP или MAF.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:56   #1445
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

----

Последний раз редактировалось klay; 05.12.2011 в 04:13.
klay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:21   #1446
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Подсказки есть, согласен. Но как правильно запускать? В окне выбора теста выбрал нужный. Если это дискретный тест, то надо нажимать кнопку вкл/выкл или включить (выключить) режим теста? И что значит "включить" - это включить тест или, например, вентилятор?

И еще по интерфейсу - нельзя сделать кнопку для скрытия НЕПОДДЕРЖИВАЕМЫХ пидов? Только вручную отключать? Много их...
Механизм определения неподдерживаемых пидов сложный и не однозначный на разных ECU поэтому не обломитесь и вручную выключите

Включить это значит включить какие тут могут быть варианты ? Нажимаем вкл - включается вентилятор, нажимаем выкл - если вентилятор был включен - то он выключается, непонимаю вопроса? аналогично для соленоидов разных и тп...

Про режим теста - это надо читать в мануале - я только сделал то что есть в течстриме - с активными тестами это не связано напрямую и они работают независимо от него...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:11   #1447
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Вопрос. Какой должен быть зазор между ДЗ и корпусом дросселя? Минимальный, лишь бы не закусывало или все же есть какой то из практики?
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:55   #1448
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Отчего это — хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.

Блез Паскаль

autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:57   #1449
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrusavto Посмотреть сообщение
autohirurg

Да и методом покрутил и сразу проверил можно годами делать,
Мой метод искать как должно стоять,
Я как то на СКАЕ поставил датчики детонации новенькие но номера были не те, и поехал в другой город так он у меня чихать начал через 35 км
и так-же зажигание на RB25det прбовал крутить трамлер в разные стороны он один фиг потом все ставит как ему надо
Именно поэтому вы смотрите на рядом стоящие привлекающие к себе внимания авто.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:08   #1450
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

В любом случае придется частично разбирать. она может и не двигаться, но распред провернет под давлением хотяб в 4атм., Если нет книги попробую найти мануал к твоему двигу.
Я обратил внимание, она работает но как ты раньше описывал не более 3 град.
по большим оборотам я хотел выяснить - сможет ли она изменить фазы в еще большем уровне.
По поводу убегает масло, не жрет , а конкретно касается шестерни от клапана до самой шестерни.
У моей шестерни например стоит сальник в посадочном месте на распред, если его нет или он порван - масло будет сливаться в поддон и не будет хватать давления для увеличения угла.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot