PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 03:39   #1761
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Ну,вот,наконец-то проснулись все от спячки!Последние 4 страницы прочитал взахлеб - это ж и моя проблема!1,55 гр\сек расход воздуха для 1,3литрового движка.Lecsa,вы ж в совершенстве владеете осциллом,проверьте,пжл, утверждение,что причиной повышенного расхода воздуха на ХХ зачастую являются сбившиеся фазы газораспределения.Вот посмотрите,как минимум трое из нас пытаются побороть эту проблему.При этом,у всех были ошибки в системе VVT-i.В качестве своей лепты в общее дело я на неделе снова подкину MAF от второй машины(хотя я только недавно вернул их на родные места из-за этого самого повышенного расхода воздуха).
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:54   #1762
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Dazzle Привет! Блин, ненавижу когда ко мне на ВЫ обращаются
Осцил у меня на работе, я сегодня первый день дома, т.е график работы трое -трое...
Хорошо, сигналы сниму. Значит нам надо сигнал д КВ и д.Фаз при отключенном ввт наверное. Или как?
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:04   #1763
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Нужны сигналы с д.КВ и д.РВ,снятые одновременно.Хотел дать ссылку на ресурсе alflash,но у него там черт ногу сломит.Саму статью сохранил у себя,а выложить-ее размер не позволяет
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 03:11   #1764
diag_nost
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: калдина st210 98'
Сообщений: 83
diag_nost is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться с работой кислых на 1mz-fe. датчики заменены, один пытается реагировать, а второй и который после ката на одном уровне 0.6в
Вложения
Тип файла: rar 1mz-fe.rar (2.6 Кб, 409 просмотров)
diag_nost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 08:43   #1765
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diag_nost Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с работой кислых на 1mz-fe.
Здравствуйте уважаемый! С "работой кислых" мы не знакомы , но можем подсказать, что второй датчик кислорода, который после "ката" называется "датчика кислорода №2. Банк 1" а первый, который до "ката" называется "датчика кислорода №1. Банк 1".
Цитата:
Сообщение от diag_nost Посмотреть сообщение
датчики заменены, один пытается реагировать, а второй и который после ката на одном уровне 0.6в
Это правильно так и должно быть только у вас все наоборот.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 10:41   #1766
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diag_nost Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться с работой кислых на 1mz-fe. датчики заменены, один пытается реагировать, а второй и который после ката на одном уровне 0.6в
Что то непонятно по графикам, а где 2й зонд? В графике я увидел (даже не увидел) практически нечего. Один период коррекции и молчащий 1 зонд. Это не о чем ! Лучше прокатись 5км чтоб кат прогрелся и зонды проснулись, а потом снимай графики. Очень большая просьба -графики надо длиннее делать и желательно в разных режимах. По тому что просто колебания зонда дает всего 40% инфы а в остальном в режимах.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:09   #1767
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Jn32 я что то никак невдуплю в твоих системах измерения ДТК или на ниссанах как то подругому? Ну как я понимаю : Есть "0%" Дтк, есть допуск +/-20% от "0%", чем больше или меньше от "0 %" - пример +/- 5%-7% и более, то есть повод задуматься о подсосе или о переливе. У тебя 90%, я так понимаю что ДТК выкручена почти на всю, дальше копм выдаст ошибку "бедная смесь". Или у тебя -200% -100%-+200%, т.е 100%=0% ? Обьясни.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:42   #1768
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

ну дык я сам парюсь.вообще 100% это идеал.без коррекции.90% это коррекция ушла в минус.т.е. комп дает уменьшить подачу топлива.
по проге у меня границы коррекции:90-110%.т.е по вашему у меня ща -10% насколько я понимаю.такая байда началась после замены топливонасоса.дтк пошла в минус.меня это особо не напрягалот.к.старый насос был полуживой и уменьшение дтк после замены было предсказуемо.но блин этож должно когдато кончится,а оно встало на 90 и пипец.правда ща 92-93.но это похоже потому что я воздух увеличил открыв чуть чуть заслонку
блин ща подумал.мож она и не увеличивается потому что насос не новый а б.у. и на холостых тоже 2.4 атмосферы выдает а должен 2.5,неужели это из за 0.1 атм. такая байда?
jn32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:11   #1769
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Все понятно с вашими ниссановскими приколами, главное не забыть, а то опять в ступор войду
Почему взял насос БУ ? Взял бы бош от таза - 500р, хоть он и давит в мах 5.5б, регулятор сбросил бы до 2.5, или опять конструкция ниссана не позволяет?
Если у тебя льет (коррекция в минусе) то даже пониженное давление (2.4 бар) не помогает, что то у тебя не так. Большее кол-во воздуха, дает "+ю" коррекцию, но не как не "-" или льет безбожно, что даже доп воздух неспособен в загнать в "+"
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:50   #1770
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

jn32, lecsa Ребята вы о чем? А для общего развития можно подробней что значит "увеличили воздух" приоткрыв заслонку, "даже доп воздух"? Я так понимаю, увеличить воздух можно только пустив его мимо MAF, а если MAP, то вообще не как. Что бы вы ни делали с заслонкой, MAF, MAP это учтет.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot