PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 14:03   #511
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

foxx_42
Цитата:
Сегодня кстати такого же приуса буду сканировать вечером)
1. не забудь прогу обновить
2. да и логов да кадров поболее с него . пригодятся для будущего анализа
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:29   #512
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Случаем никто не в курсе, по какому принципу работает эконометр( не знаю как правильно называется) короче такая лампочка на панели приборов типа для слежения экономично ездишь или нет. Объясню ситуацию- сегодня знакомый спросил: почему раньше у него лампочка эта горела только при очень размеренном темпе езды. Сейчас лампочка горит почти всегда, тухнет только если топить уж совсем неподецки. Вот я и заморочился как она работает, показаниями каких датчиков руководствуется.

Последний раз редактировалось kard; 13.05.2010 в 04:43. Причина: исправлял орфографию
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:25   #513
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kard Посмотреть сообщение
Случаем никто не в курсе, по какому принципу работает эконометр( не знаю как правильно называется) короче такая лампочка на панели приборов типа для слежения экономично ездишь или нет. Объясню ситуацию- сегодня знакомый спросил: почему раньше у него лампочка эта горела только при очень размеренном темпе езды. Сейчас лампочка горит почти всегда, тухнет только если топить уж совсем неподетски. Вот я и заморочился как она работает, показаниями каких датчиков руководствуется.
уменя тоже есть лампа ECO от чего она работает незнаю
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:16   #514
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

Вот что мне самому подумалось-
Видимо при наличии такой лампы ECO моск автомобиля считает расход бенза.Уж не знаю мгновенный или какой, но если расход привысит определенное значение лампа тухнет.
ЗЫ еще читал, что такая штуковина работает от разряжения во впускном коллекторе, но чет я сомневаюсь что это до сих пор осталось без изменений.
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:38   #515
foxx_42
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Регион: 42
Машина: Toyota Prius NHW11 (10.2002)
Сообщений: 73
foxx_42 is on a distinguished road
По умолчанию

В общем поглядел такого же примуса) тока инфоеку забыл снять, в след.раз сниму. Там у человека вообще мегаголовняк... Висит ошибка P3191 и никак не скидывается (engine does not start), при этом машина как бы едет, даже лучше моего). Снял графики в т.ч. по коррекции.
Вложения
Тип файла: zip такой_же_приус.zip (10.7 Кб, 541 просмотров)
foxx_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:44   #516
foxx_42
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Регион: 42
Машина: Toyota Prius NHW11 (10.2002)
Сообщений: 73
foxx_42 is on a distinguished road
По умолчанию

Теперь хочу вернуться к своей проблеме... Решил полностью оценить поведение ДЗ увидел койчо странное... Датчик нагрузки ЗАКРЫТИЯ ДЗ постоянно активен, кроме моментов нагрузки НА ОТКРЫТИЕ, график в аттаче - обороты на нуле а ДЗ постоянно пытается закрываться, хотя ее процентное положение 15% - по мануалу так и должно быть. Кроме того датчик "ДЗ полностью закрыта" всегда имеет значение 0.
Найдутся какие-либо предположения? Сам подозреваю ДПДЗ.
Вложения
Тип файла: zip 1948.zip (1.3 Кб, 530 просмотров)
foxx_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:13   #517
kard
Старший Пользователь
 
Аватар для kard
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 45
Регион: 19
Машина: Нива 4X4
Сообщений: 309
kard is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.hybrids.ru/GrahamPriusFiles/FramePage5.htm

foxx_42- читал? После прочтения всего, что я нашел про приус, еще раз убедился что не все в нем так просто. Мне кажется было бы еше хорошо отделаться к примеру заменой дпдз. хозяина приуса уболтать бы на донорскую замену датчика

Последний раз редактировалось kard; 14.05.2010 в 19:19. Причина: Добавил
kard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:52   #518
foxx_42
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Регион: 42
Машина: Toyota Prius NHW11 (10.2002)
Сообщений: 73
foxx_42 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну по части работы ДВС - не так уж сильно отличается) По ссылке - ага читал, это для тех кто хочет знать как он работает.

Вчерась снял крышку блока воздушного фильтра (щас без нее пока так и катаюсь) и промыл шланг вентиляции картера. Субъективно вроде машина порезвее стала (хотя пробуксовок, как было раньше - нету). Рев стал глухой, до этого звонкий был. Каким образом вышеперечисленные действия могли повлиять на поведение машины - не понимаю.
Коррекция при ровных оборотах 1500-2500 теперь болтается от 5 до минус 5 примерно. При тапкефпол - до 10 (и плюс и минус бывает).
График прикладываю, прошу высказаться вообще хорошие показатели или нет и попутно вопрос - какая разница между ПИДами "кратковременная топл.коррекция" и "кратковременная топл.коррекция по датчику кислорода №1"? По графику - примерно в середине, там где стабильно держатся обороты - это затяжной подъем.
И насчет постоянных попыток закрыть ДЗ - так и осталась, что делать - ума не приложу. Слегонца провернул регулировочный болт ДЗ буквально на 0,5 градуса (в сторону уменьшения). При включении зажигания теперь не показывает попытки закрыть, только при движении когда двигатель глохнет постоянную нарузку показывает.
Вложения
Тип файла: zip Kadr_16050848.zip (14.0 Кб, 527 просмотров)
foxx_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 10:59   #519
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Долговременная и кратковременная коррекция - мне показалась отличная!
Скажу так (сам только догадываюсь) Кратковременная коррекция это сумма всего расчета эбу в данный момент, т.е расчет ведется ото всех датчиков которые в данный момент участвуют в этом конкретном режиме.
Кратковременная по лямбде - это какой то кусок расчета конкретно 1 датчика. Он нужен для визуального наблюдения за реакцией эбу на сигнал этого датчика. Бругими словами - обратная связь.
Я невдаюсь в расчеты впрыска.
Если нетак то поправьте
Если тебе нужно теория. я где то файлик сбрасывал.
Блин, найти немогу. архив звался jd.rar Ребята подскажет где он.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 11:40   #520
foxx_42
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2010
Регион: 42
Машина: Toyota Prius NHW11 (10.2002)
Сообщений: 73
foxx_42 is on a distinguished road
По умолчанию

Значит двигаюсь в верном направлении. Насчет влияния шланга картерных газов - допер КАК он влияет. Если он засран, во впускной коллектор не попадают газы, а ECU видимо расчитывает их получать, причем постоянно и ОСОБЕННО на высоких оборотах (как раз на них был рев и аццкая коррекция). Отсюда недосос воздуха при нормальном положении ДЗ 50% и отрицательная коррекция. На след неделе буду снимать крышку клапанов и чистить сам клапан рециркуляции - уверенность около 99% что он вхлам загажен.
lecsa, да, теория интересует, даже очень! Надеюсь наййдется файлик)
foxx_42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot