PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2015, 13:51   #71
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

где-то прёт наводка от сигнализации. Время от времени система сама включается (но не выключается сама). Сегодня достало уже. вышел из машины. Заранее отключил всё... закрываю машину - включается система... и так раз 5. в итоге плюнул - экран посатвил на сон через пару минут и ушёл... нехай усилок трудится воспросизводя шум... аккум хороший - ветянет =)
В связи с этим придётся пересмотреть прошивку и выставлять по дефолту при загрузке МК ножку управления реле в 1. Также есть мысль отказаться от датчика холла и использовать только прошивку... прошивку уже менять не хочется, а должно быть только 1 что-то имхо...
lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:32   #72
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

Поменял экран вместе с дигитайзером... планшет не запускается =)
завтра буду открывать снова всё и проверять... есть какой-то вариант узнать включился-ли планшет без экрана? может там проблема по питанию всё-же?
lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:03   #73
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

всё норм всё работает...во время установки слегка сместился контакт между контроллером батареи и планшетом. всё проверил - всё работает. сегодня вечером установка =)
До кучи перепрошил атмегу. теперь в сетапе выставляется реле в разомкнутое состояние и замыпание планшета происходит только по пропаданию питания на усб
lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:56   #74
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

вчерашняя сборка и тестовый запуск

lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:00   #75
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

а это сегодня уже. установка


lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:02   #76
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

шумы конечно никуда не делись.
Когда совсем достанут - закажу микруху и буду пытаться питание брать напрямую с аккума...

Дальше - выключение работает не айс конечно, но более стабильно... по прежнему при постановке на сигналку идёт кратковременное отключение питания и перезагрузка МК. Толкьо теперь он по умолчанию размыкает реле после загрузки кода. т.е. планшет включается на пару секунд и снова отрубается
lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 14:33   #77
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

пичальбеда..
несколько месяцев назад пока я ещё находился в стадии тестирования я заметил что гпс толком не пашет....вернее почти совсем не пашет... тогда я решил что может крышка отошла и нет контакта с антенной.... нашёл дома антенку, которую я разобрал на запчасти для радио... в общем такая стандартненькая антенка что была с тюнером в комплекте... припаял её к разъёму на плате планшета... в общем-то гпс работать лучше не стал... теперь думаю надо искать отдельный приёмник....похоже что-то таки померло в самом планшете... сталкивался кто с усб гпсами?
lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:50   #78
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lduhl Посмотреть сообщение
в общем такая стандартненькая антенка что была с тюнером в комплекте... припаял её к разъёму ещплате планшета... в общем-то гпс работать лучше не стал... теперь думаю надо искать отдельный приёмник....похоже что-то таки померло в самом планшете... сталкивался кто с усб гпсами?
Вы бы еще Спутниковую приделали, берите активную антенну GPS и будет счастье
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 18:34   #79
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

есть подозрение что не в антенне дело собсно... есть варианты это как-то проверить?
lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:56   #80
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию

небольшой апдейт...
- Шумы достали. в связи с чем в планах вывести отдельно от каждого девайса землю в 1 точку и попытаться разорвать замляные соединения между девайчаси.
- вывести отдельное питание от отдельного предохранителя на всё аудио систему.
- запитать таки гпс антенну иначе ужасть что творится со спутниками
- в связи с освобождениеи 1 инвертора пределать через него схему питания т.к. сейчас слабый инвертор перегревается и просаживается по питанию (планшет вырубается через какое-то время)
- вывести и где-то спрятать "сервисные кнопки" как то - кнопка включения питания планшета и кнопка для разрыва дата канала в отг (планшет периодически теряет флэшки)
lduhl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot