PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2015, 07:40   #131
Lexins
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Cerato
Сообщений: 139
Lexins has a spectacular aura aboutLexins has a spectacular aura aboutLexins has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolobock Посмотреть сообщение
Для чего предназначена 4я нога на разъеме управления подсветкой с маркировкой "NC"?
"NC" - Not connected
Lexins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:44   #132
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня прошивал свой 2660 через YAM_TOUCH_I2C_SIMPLE. Столкнулся с некоторыми трудностями.
Контроллер сначала надо было прошить как программатор. Процесс, вроде, не сложный. Под программатор он, судя по сообщению программы, прошился. Подключаю к плате, запускаю программу - программатор не видит контроллер. Под тач обратно не прошивается! Ужас!
Всему виной восьмерка.
Подключился под смеркой, прошил контроллер тача, как программатор. Прошил 2660, сохранив перед этим родную прошивку.
Вывод: Под 8.х не стоит прошивать, ибо возможны непредсказуемые глюки. Мелкомягкие, как всегда, в своем репертуаре. Нормальные выпуски винды с безумными чередуются с завидным постоянством.
нормальные - безумные
98 - Me
XP - Vista
7 - 8.х
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:25   #133
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да оно и на старье (я шью Postal2 через LPT из под ХРюши) тоже желательно соблюдать "порядок". Если нужно прошить не один раз, то после каждой прошивки перед тем как повторить прошивание, лучше выйти из программы, все переключить (если нужно), а уж потом снова войти. Реалтеки хоть и брыкаются иногда, но не часто, а вот Мстар - 100% каждый раз.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:44   #134
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Забыл указать самое главное! На моей плате на обратной стороне нанесена маркировка выводов. Так вот надписи SDA и SCL местами перепутаны!!!
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 22:20   #135
mclean
 
Регистрация: 02.08.2012
Возраст: 40
Регион: 60
Сообщений: 0
mclean is on a distinguished road
По умолчанию

а где еще встречается rtd2660 кроме народного контроллера,откуда можно выпаять?
mclean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:12   #136
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

В народном стоит RTD2660H или RTD2662 (т.е. с HDMI входом). Есть еще пара-тройка контроллеров для мониторов (они бывают и с DVI) и в последних Лиллипутах. Вроде больше не встречаются.
А вот RTD2660 (без HDMI - он не поддерживает его) встречается чаще. В мониторных контроллерах , в майнбордах от недотелевизоров.
Выпаивать я бы не советовал. Я писал в первом посте - у него 128 ног и вдобавок он пузом припаян на плату. Дешевле - купить. Я заказывал из Китая - они оттуда рублей по 80-90 выходят. С Али где то в 2 раза дороже (1, 2, и т.д.).
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:44   #137
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А вот RTD2660 (без HDMI - он не поддерживает его).........
Я уже разок это утверждение опровергал http://pccar.ru/showpost.php?p=317358&postcount=1584 так, что .....
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 02:02   #138
mclean
 
Регистрация: 02.08.2012
Возраст: 40
Регион: 60
Сообщений: 0
mclean is on a distinguished road
По умолчанию

это все понятно,128 ног не проблема,просто ждать не хочется,но предется(
mclean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 02:11   #139
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Я уже разок это утверждение опровергал http://pccar.ru/showpost.php?p=317358&postcount=1584 так, что .....
Ну? Так что что? Давайте я продолжу...
В первом посте я назвал город, где производят народные контроллеры (Shenzhen). Я не просто так взял это из головы - я полазил по сайтам производителей и посмотрел детально, что же они производят. Так вот кроме 2662 и 2660H на этих платах ничего другого не может быть установлено. На Вашей же плате явно видно, что микросхема контроллера поменяна (можете даже не спорить - это видно невооруженным глазом). Но главное - не это, а маркировка даты: G948B. G9 означает 2009 год. А вот на моей плате с RTD2660 видно GC23B. GC означает 2012 год.
Вот эта ремарка
Вложение 39477
появилась в даташите с 2011 года.
Следовательно, можно предположить, что с того же времени RTD2660 и лишили поддержки HDMI. И с тех пор распиновки 2660 и 2662 (2660Н) приняли привычный для нас вид:
Вложение 39478

Цитата:
Сообщение от mclean Посмотреть сообщение
...просто ждать не хочется,но предется(
Пользуйтесь моментом! Сейчас все идет из Китая очень быстро. Последняя посыль мне пришла за 3 недели, но шла она через Ёбург. А те, что идут из Гуандуна через МСК - вообще по 12-13 дней.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 02:26   #140
mclean
 
Регистрация: 02.08.2012
Возраст: 40
Регион: 60
Сообщений: 0
mclean is on a distinguished road
По умолчанию

ок,спасибо,будем пробовать
mclean вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot