PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2015, 08:27   #11
dk-fsb
Старший Пользователь
 
Аватар для dk-fsb
 
Регистрация: 20.01.2014
Возраст: 42
Город: Корсаков
Регион: 65
Машина: Honda Odyssey V6
Сообщений: 337
dk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VintXP Посмотреть сообщение
А почему не можешь в настройках поставить разрешение поменьше?
поменять разрешение на меньшее проблема остается этаже маленькая клавиатура и через некоторое время 3-4 перезагрузки разрешение с летает на 1920х и опять мигает монитор
реально голова кругом что делать?
dk-fsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:07   #12
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dk-fsb Посмотреть сообщение
поменять разрешение на меньшее проблема остается этаже маленькая клавиатура и через некоторое время 3-4 перезагрузки разрешение с летает на 1920х и опять мигает монитор
реально голова кругом что делать?
С клавиатурой решение уже подсказали, надо разбираться, почему "слетает" разрешение.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:22   #13
dk-fsb
Старший Пользователь
 
Аватар для dk-fsb
 
Регистрация: 20.01.2014
Возраст: 42
Город: Корсаков
Регион: 65
Машина: Honda Odyssey V6
Сообщений: 337
dk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
С клавиатурой решение уже подсказали, надо разбираться, почему "слетает" разрешение.
я вот думаю может в биосе надо подправить чего
dk-fsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:50   #14
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

В БИОСЕ править нечего в этом случае. Винда ставит рекомендуемое разрешение, которое читает из монитора. Хотя марка моника не озвучена досих пор, но уверен, что китаец с корявой прошивкой. Китайцы как правило не заморачиваются с правкой EDID монитора, поэтому и чехарда такая. На правильной прошивке ВСЕГДА рекомендуемое разрешение будет соответствовать физическому разрешению матрицы

P.S. Увидел ссыль на дисплей. Правильную прошивку можно попросить СДЕСЬ Ну и прошить самому или найти того, кто прошьет и проблема будет забыта навсегда
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 18:20   #15
dk-fsb
Старший Пользователь
 
Аватар для dk-fsb
 
Регистрация: 20.01.2014
Возраст: 42
Город: Корсаков
Регион: 65
Машина: Honda Odyssey V6
Сообщений: 337
dk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
В БИОСЕ править нечего в этом случае. Винда ставит рекомендуемое разрешение, которое читает из монитора. Хотя марка моника не озвучена досих пор, но уверен, что китаец с корявой прошивкой. Китайцы как правило не заморачиваются с правкой EDID монитора, поэтому и чехарда такая. На правильной прошивке ВСЕГДА рекомендуемое разрешение будет соответствовать физическому разрешению матрицы

P.S. Увидел ссыль на дисплей. Правильную прошивку можно попросить СДЕСЬ Ну и прошить самому или найти того, кто прошьет и проблема будет забыта навсегда
ок спасибо. попробуем
dk-fsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 20:30   #16
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dk-fsb Посмотреть сообщение
ок спасибо. попробуем
Только с клавиатурой проблема не решится... Потому что разрешение тут не при чём. У меня сначала была нормальная большая клавиатура, потом я что-то сделал (убей не помню) и она стала такая же как у тебя. 2 года уже победить не могу. Забил
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 20:51   #17
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Винда ставит рекомендуемое разрешение, которое читает из монитора.
При загрузке винды ставится то разрешение, которое мы указали в настройках видеокарты. Не все ведь едут на нативе
и у них не слетает. Например у меня натив 1024х768, а еду пару лет без единого слёта на 800х600.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:25   #18
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
При загрузке винды ставится то разрешение, которое мы указали в настройках видеокарты. Не все ведь едут на нативе
и у них не слетает. Например у меня натив 1024х768, а еду пару лет без единого слёта на 800х600.
Да, но при любых сбоях будет выставлено нативное разрешение считанное из EDID монитора, или, при отсутствии его поставится рекомендованное системой, и например XP бы выставило 800х600, а восьмерке, все что не понятно, то плазма FULL HD как минимум. Другой вопрос со сбоями винды тоже надо бороться но это тема для отдельного романа
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 11:38   #19
dk-fsb
Старший Пользователь
 
Аватар для dk-fsb
 
Регистрация: 20.01.2014
Возраст: 42
Город: Корсаков
Регион: 65
Машина: Honda Odyssey V6
Сообщений: 337
dk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the roughdk-fsb is a jewel in the rough
По умолчанию

что то я совсем запутался одни говорят что дело в прошивке другие что нет. так где же золотая середина
dk-fsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 13:04   #20
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не такой уж знаток по подключению мониторов, но думаю...
При загрузке винды у нас грузится и драйвер видеокарты. После загрузки он у нас и определяет (EDID) что за
монитор подключен, т.е. идёт считывание инфы из прошивки монитора. Проверить что может отдать прошивка
можно в настройках (правой по экрану) Разрешение экрана > Дополнительные параметры > Список всех режимов
Там мы и увидим есть-ли нужное для нас разрешение...прописано-ли оно в прошивке (если нет, перешивать).
Обычно определив для себя нужное разрешение, я иду в настройки видеокарты и там отключаю EDID, а нужные мне
рарешения и частоту выставляю вручную. Частота обычно 60 Hz ( большую на ЖК-ашных смысла нет ставить).
Второй системник, третий монитор...никогда ничего ни разу не слетало, ну вот как-то так...
PS. драйвер- на видео поставил ? А то привыкли что звук и видео из коробки в 8 винде работают, но там-же
не полноценные драйвера, нужно от матери ставить свои и настраивать, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot