PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 11:02   #1281
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Дык мысль заключается в том, что разобрать ее полностью, выкинуть лентопротяжный механизм, оформить оставшиеся детальки в самопальный корпус и подключить к компу)) С такой оптикой я думаю качество будет вполне приличное))
без протяга будет вылетать в ошибку и неработать. единственное что можно попробовать пересадить обьектив на матрицу вебкамеры.
хмм.. а че я раньше недодумал до такого. ушел искать обьектив... у меня их много
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 19:59   #1282
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Думаете?
Дело в том, что там же специальный переключатель есть, на изменение потока с кассеты на флешку или там в стрим...что типа этого.
А насчет пересадки объектива тут у меня уже сомнения.
Толку пересаживать большой объектив на матрицу условно говоря размером со спичечную головку?
Матрица тоже должна быть соответствующая по размерам, чтобы на нее попадал весь тот свет, который может дать объектив. Тем более что у вебок CMOS матрицы, а они чувствительнее к недостатку освещения чем CCD. Да и матрица видеокамеры побольше будет чем у вебки, даже с учетом того, что на вебке CMOS, а в моей камере CCD. Просто сам класс устройств разный...где там качество у вебки в сравнении даже с самой простенькой любительской видеокамерой...
Только будет возня с питанием если потороха от видеокамеры примострячивать
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:45   #1283
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

камера опрашивает протяжку на предмет все ли на месте. и если чтото нетак дает ошибку.
У меня обьективов много от всякого мыла. провести эксперимент несложно, ищу камеру для пыток. кстати матрица видеокамеры в 4 раза больше чем у веб камер. и от избытка света еще никто неумирал другой вопрос что получится длиннофокусная оптика.
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:40   #1284
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanuda Посмотреть сообщение
кстати матрица видеокамеры в 4 раза больше чем у веб камер. и от избытка света еще никто неумирал
Дык я к тому, что как мне кажется толку особого от перестановки объектива не будет. Матрица как была мелкая так и осталась. Т.е. особого улучшения может и не последовать.
Но всё равно инетересно. Если все же найдется время на пересадку, то выложите потом тесты плиз) Ну там ролик может какой ночью и днем
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:43   #1285
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Всё, моя трабл с ночным выпадением кадров решился))
Всё дело было в опции Right Light логитековских драйверов. Как я ее отключил, поток идёт четко 25 кадров в сек.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 01:55   #1286
Vint
Пользователь
 
Аватар для Vint
 
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003\Vito\112
Сообщений: 31
Vint is on a distinguished road
По умолчанию

Right Light тоже снял галку и ночью пишет нормально. камера LOGITECH C310
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10662
Сейчас все выброшенно и стоит один Acer A500+док станция и маг.Peoneer как усилок и радио
Vint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:14   #1287
indy
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GT 86, Pajero4
Сообщений: 63
indy is on a distinguished road
По умолчанию

есть проблема с очисткой кольца.
Только что после гибернейта Камграббер жестко повис, даже процесс не снимается. Сразу после гибернейта появилось виндовое окошко "кончилось место на диске", но места свободного еще 40Gb. По идее Камграббер очистил лишние файлы и подвис. (галка "обрабатывать гибернейт" ессно стоит)

Может сделать очистку кольца постоянной, например при начале записи очередного файла?

P.S. свободно 80Gb, в настройках стоит обрабатывать 40 файлов по 600 секунд, размер врем. файлов 40000Mb. Файлы получаются примерно по 1,2Gb.

Последний раз редактировалось indy; 25.02.2011 в 14:22.
indy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:36   #1288
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 45
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

да, есть такое дело. Такое впечатление, что процедура очистки не запускается при работе компа в ждущем/спящем режиме без перезагрузок.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:47   #1289
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже такое пару раз наблюдал, но не понял из-за чего подвисон, в большинстве случаев в спящем режиме. Временная папка очищается нормально, в настройках стоит обрабатывать 50файлов по 300с.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:24   #1290
indy
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GT 86, Pajero4
Сообщений: 63
indy is on a distinguished road
По умолчанию

сейчас еще раз словил: до ухода в гибернейт файлов 77Gb, свободно 3Gb.
после выхода - файлов 41Gb, КамГраббер мертво висит и не снимается.
P.S. XP_SP3_Game_edition.
indy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot