PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 23:54   #21
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Понял наконец что в первую очередь хочется от конфига - настраивать без клавы, это в первую очередь касается как раз окна с настройками размера и положения окна просмотра. И остальные кнопочки-галочки можно покрупнее, вдруг стилуса под рукой не окажется

от aptm
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:02   #22
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

От меня еще пожелание:

Снизить нагрузку на проц в случае использования аппаратного кодировщика. Ну, не дело это, если CG всегда минимизирован, а поток жмётся аппаратно 170-ым даззлом 640x480x9к/с (avi, divx), то проц загружен на 40-60%, а в случае потока 640x480x25к/с (хоть divx, хоть mpeg) занятие проца зашкаливает под 100%, совершенно ничего не оставляя другим прогам. Проц, конечно, дохлый - Via C7 1.5МГц, но ведь кодированием занимается внешняя железка...
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 03:15   #23
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну пока мечтаем о пальце-тыкательном интерфейсе с иконками, может пока сделать так, что бы было понятней в каком разделе настроек находишься?

----------------------
Изменил вид табов для более адекватного восприятия где находишься Special 4 aptm!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CGO.jpg
Просмотров: 786
Размер:	15.4 Кб
ID:	9785  

Последний раз редактировалось Wanted; 06.04.2009 в 16:35.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:29   #24
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

При сохранении "кино" хотелось бы иметь дополнительно возможность сохранять не только все, что есть в темпе, но и настраиваемый по продолжительности короткий фрагмент - скажем, секунд 15-30-60.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:11   #25
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Паш, ты писал, что могут быть проблемы с многократным раскодированием видео при некорректно установленных кодеках (а вообще надо ли раскодировать при молчаливой записи потока, кодированного аппаратным кодировщиком?)... Может, пойти по пути KMPlayer'а - все нужные кодеки встроить в прогу и не использовать внешние? KMPlayer'у это решение, похоже, очень помогло. Может, поможет и КамГрабберу
-----------------------
Не совсем место для обсуждения, но отвечу: Встроить то конечно можно, но для начала надо найти бесплатный кодек (или несколько) которые устроят всех! Независимо от выбранного оборудования, а таких будет оооочень мало. Ибо Интел GLY2 все еще популярны, да и атомы на подходе!
__________________
Мой Toyota Prius NHW11

Последний раз редактировалось Wanted; 01.04.2009 в 23:18.
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:23   #26
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Уж, коли есть идея переделать CG в сервис, то хотелось бы расширить список понимаемых команд - добавить команды старта и останова записи.

Поясняю для чего - мне, допустим, не надо постоянно писать видео, сервис CG тихо спит в фоне, не кушая проц. Меня останавливает идпс, я нажимаю кнопочку "старт", начинается запись и записывается всё моё общение с инспектором. Потом нажимаю кнопочку "стоп", запись остановлена и сохранена для потомков, а CG снова засыпает.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:10   #27
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 ashu

А чего писать CG-то в этом случае? Кусок пустой обочины перед капотом? Если ваш с инспектором разговор - диктофон в любом случае на порядок лучше это сделает (опять же, как правило, содержательная часть беседы пойдет в патрульной машине или на улице, куда карписю с собой не потащишь...)
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:48   #28
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
2 ashu

А чего писать CG-то в этом случае? Кусок пустой обочины перед капотом? Если ваш с инспектором разговор - диктофон в любом случае на порядок лучше это сделает (опять же, как правило, содержательная часть беседы пойдет в патрульной машине или на улице, куда карписю с собой не потащишь...)
Дык, выходить из машины я не собираюсь, а для записи идпс будет специальная камера, направленная на то место, где сей представитель власти будет находится
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 13:04   #29
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Привет.

Первый раз попробовал эту софтину, до этого юзал Capture!.exe с дружественного зарубежного форума (тоже бесплатная, написал тоже чел с форума).

Хочу сказать спасибо за софт! А теперь такие моменты:


Запись звука. Зачем звук дублируется в колонки? Разговор в машине отдается в них эхом! Пользоваться невозможно.

В англ. фразах есть ошибки, в т. числе при создании log. Могу пофиксить за спасибо (я преп. англ. яз по образованию). (если интересует плиз в личку, нужна тогда последняя версия ланг файла).

В состоянии minimized хорошо бы было иметь небольшую анимацию на иконке в трее, чтобы было понятно, что камера подключена и работает. Причем там должны быть какие-то данные с детектора движения. Камера может отключиться или съехать, а когда понадобится смотреть запись, обнаружишь что ее не было.

Неплохо было бы иметь свою функцию авто-экспозиции (т.е. сложения соседних кадров для увеличения яркости ночью). В системе она уже есть, но ночью иногда недостаточно.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 05.09.2009 в 18:16.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:00   #30
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Юзаю сабж довольно активно, и вот какие размышления по поводу темповой папки:
То, что она будет-таки очищаться сама (как я понял, при новом запуске/выходе из хибернейта), это, наверное неплохо - когда-то ее надо же очищать? Но вот какое дело: размеры винтов растут, места навалом, а иногда вдруг выясняется необходимость искать "вчерашний день"...

Событие это слабо предсказуемо, предусмотреть это какими-то установками в силу этого практически невозможно, стало быть и придумать какой-то алгоритм для автоматизации процесса с минимальными потерями невозможно. Ручками же это делать при сегодняшних раскладах тоже проблематично - прога-то работает постоянно, значит в темпе всегда есть файл, который пишется в данный момент (и удалить его невозможно).

При наличии клавиатуры/мыши это не проблема, но если есть только тач-интерфейс (а в нормальном режиме именно так и есть), то даже при наличии соответствующего файлового менеджера с кнопками "Select ALL" и "Deletе" - опять проблема...

Посему, может быть есть смысл предоставить два варианта очищения: первый, скажем, по достижении определенного объема временных файлов, а второй - специательной кнопкой интерфейса проги, которая удаляла бы все содержимое темпа и приостанавливала бы процесс записи на это время?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot