PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Мегастройки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 12:37   #91
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Парни, слов нет)) Лео - супер! Серилло - ждем обновлений мага-ауди!)))
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:44   #92
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Проект Leo-Four

Эта часть все же не совсем про карпьютер, а точнее, совсем не про него , но так как с машинкой произошли глобальные перемены, то выкладываю ее и здесь.

Однажды после Нового Года мой хороший знакомый Валерка заскочил ко мне поболтать и попить чайку. Рассказал о красной полноприводной селике в 23-м кузове, которую он построил до этого. В общем, мы взяли калькулятор, прикинули список необходимых запчастей, общий бюджет проекта - и назначили начало "операции" на середину января.


Ласточка перед выездом к Валерке


Крышку багажника снял для доработки. Последний раз смотрю на заднюю часть салона в "родном" состоянии...


Поехали! Вырезаем нишу под запаску и ввариваем короб, в котором будет располагаться бензобак.


Короб бензобака почти готов


Скидываем мотор 2зз


Небольшой бардак в салоне


Втыкаем мотор 3с-гте. Вначале планировалось воткнуть мотор от Селики предыдущего поколения (ST-205 GT-Four), но тот, который был в наличии в Москве, оказался сильно убитым, а из Япы мне объявили цены от 90 до 110 тысяч рублей, что в наш бюджет не укладывалось. В конечном итоге нашли мотор от автоматной калдины в состоянии, близком к идеалу. Его и решили ставить.


Другой ракурс


Задний подрамник в сборе, редуктор с приводами уже на своем месте.


Коробку от ST-205 пришлось везти из Японии, приехала за три недели, состояние у нее тоже весьма и весьма, все передачи включаются четко и без хруста.
Мотор с коробкой тоже на своих местах.


Другой ракурс


Втыкаем передние привода от 185 селики (которая тоже GT-Four)


Настала очередь сращивания проводки мотора...


...А также надо бы "немного разобраться" с проводкой салона!


Убираем все лишнее, остается только проводка на датчики


Алюминиевый бензобак готов!


Обклеиваем обесшумкой его нишу...


Салон полностью разобран


Косу мотора, оригинальную проводку и автоматные мозги от 215 Калдины...


...Валерка сращивает по калдиновскому "букварю"


Готовимся к первому запуску. Кувалда - так, на всякий случай.


Серега заливает 98-ой бензин в бак, и...

Видео на YouTube: Заводим мотор!


Алюминиевый Койовский радиатор из ГТ-Шопа. Левый патрубок переварили, и теперь он расположен сверху, так что от "детской" болезни с воздушными пробками на 2зз отныне покончено!


Мозги было решено перенести в салон, чтобы под капотом все было красиво и аккуратно. Протягиваем косу вовнутрь.


Воздушная магистраль готова, блоу-офф теперь располагается в более чистом месте под капотом.


Новый радиатор на своем месте. Крепления интеркулера также переварили по-новому. От левого вентилятора пришлось избавиться, так как он упирался в выпуск. В принципе, с койовским радиатором машина не греется, но все же в планах - термоизоляция и новый тонкий вентилятор.


Заливная горловина для антифриза расположилась возле левой чашки. Проводка практически готова, заводим машину еще несколько раз, чтобы убедиться, что все работает как надо.


Другой ракурс


Почти финишный вид под капотом. Проводка аккуратно уложена в гофру и протянута в салон, блок предохранителей на своем месте, бустконтроллер и все датчики подключены и работают.


Низ мотора, видна передняя подушка, даунпайп готов


Трехдюймовая труба...


...Превращается в готовый выпуск. Перед баком врезан пламягаситель.


Устанавливаем выпуск


Масляный кулер коробки встал на свое место.

Видео на YouTube: Первые шаги ласточки!

Звук - чумааа!!!

Видео на YouTube: Стартуем с отсечки!


Пользуясь тем, что салон все равно разобран, я снимаю ковер для последующей стирки


Отмываю салон целиком, подкрашиваю с баллончика в тех местах, где надо. Все блестит, как будто только с завода!


Передняя распорка на месте, крышка блока предохранителей тоже. ТРД-шная пробка маслозаливной горловины перекочевала со старого мотора на новый. Купленный на разборке расширительный бачок после изготовления креплений разместился под капотом как родной. Вообще, компоновка получилась весьма и весьма неплохой.


Мозги идеально встали на место стокового усилителя магнитолы, которого у меня давно уже нет (под торпеду со стороны пассажирской двери). Даже крепление подошло!


Стирка и сушка ковра заняла у меня три дня. При стирке вручную с него минут двадцать просто стекала вода грязно-ржавого цвета. Три раза замачивал его мылом и полоскал, пока вода не стала прозрачной. Потом два дня сушил на веревке, когда понял, что родная тойотовская вата-обесшумка под ковром не высыхает - пришлось сушить под мощным феном на подставке - ставил себе таймер и каждые 20 минут прибегал передвинуть фен на новое место. Таким образом удалось высушить обе половинки где-то за 4 часа.
Зато потом, когда знакомый привез мне в гараж еще ништячок, первым вопросом было - заказал ли я себе новый ковер!


Продолжаю заниматься салонной проводкой. Было...


...И стало. Все провода уложил в гофру, ненужные повыкидывал, переложил косу мотора и провода с датчиков и бустконтроллера в салоне по-другому, перенес сигналку на новое место, запитал подогрев сидений от проводки обогрева стекла заднего вида (которого у меня давно нет)...


...Перепрограммировал сигналку, потихоньку начал отмывать пластик салона... И еще сделал кучу всего по-мелочи.


Задняя распорка от C-One, привезенная из Япы, установилась на место за 15 минут. Качество, конечно, меня впечатлило.
Далее был врезан круглый топливный лючок, закрывающийся на ключ, с пассажирской стороны (к сожалению, нормальной его фотки не сделал, на этой он виден лишь наполовину). Изготавливаем крепления аккумулятора. Сиденья закреплены на своих местах. Салон по-прежнему пока разобран.


Ну и традиционная фотка - мегастройка окончена, и ласточка вновь возле дома!

Подводя итоги. Времени было затрачено много (пять месяцев). Заложенный бюджет немного превысили, но в основном все из-за выпуска, остальное мелочевка, но мелочевки тоже было очень много. Машинка на выходе превратилась в одну из немногих в мире полноприводных турбовых селик в 23-м кузове. Сейчас катаюсь пока с отключенным бустконтроллером, привыкаю. Автоматные мозги дуют около 0,7 бар (по приборам) и держат холостые в районе 580 оборотов (из-за выхлопа звук получается злым и булькающим, от звука просто тащусь). Полный привод со старта - вещь! Катались по МКАДу, при наборе скорости со 120 до 160 тяга паровозная И это пока еще без буста. Первые 100 километров, пока пламягас был вообще новым, звук на 4000 оборотах был таким, что в салоне я не слышал девушку на пассажирском сиденьи, сейчас машина как-то потише стала рычать. Бак по замерам линейкой получился объемом на 73 литра, но мне удалось залить туда около 60 литров (с учетом, что там все же уже был бензин). Примерно на 30 литров уже проехал 270 километров, при том, что почти все время топил и стартовал с места.
В общем, считаю - оно того стоило!

В дальнейших планах - термоизоляция даунпайпа (Валерка говорит, что давление 0,7 идет из-за того, что воздух на впуске децль горячий), вентилятор уменьшенной толщины. Поменять масло и фильтры через тысячу-полторы (мотор ведь долго не работал). Ну и кататься на ней, какие-то косяки все равно могут вылезти (машина у Валеры на гарантии). Еще очень интересно было бы ее взвесить на грузовых весах, но еще не знаю, где это лучше сделать.

Ну и за это время у меня на столе несколько новых идей воплотилось в реальность, надо все это ставить и собирать пластик салона. Так что обновления (теперь уже непосредственно связанные с карпьютером) уже не за горами!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:52   #93
FINNISH
Старший Пользователь
 
Аватар для FINNISH
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2008\Ford\FocusII SE Ti
Сообщений: 208
FINNISH is on a distinguished road
По умолчанию

чума
FINNISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:35   #94
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Завтра будем на Экзотике!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:12   #95
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Очень впечатляет, особенно с учетом плотности компоновки моторного отсека... Мегареспект!

Единственное - бензобак очень стремно стоит: ничем не защищен и очень близко к задней части кузова (небезопасно в плане удара сзади).
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:29   #96
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
Единственное - бензобак очень стремно стоит: ничем не защищен и очень близко к задней части кузова (небезопасно в плане удара сзади).
Для него места не было вообще, так как там разместился задний редуктор с подрамником, а "сквозь него" должен был пройти кардан и выпуск.
Вариантов было два: либо делать его на месте задних сидений (в случае аварии весь бензин моментом оказывается в салоне), либо делать армированный короб и размещать бензобак сзади, при этом бензин оказывается снаружи и на асфальте. Решили, что так все же будет безопаснее.
Кстати, по статистике (печальной) практически все удары селик - лобовые (не справился с управлением/не смог затормозить), дальше идут бока (обычно по касательной или тот же лобовой, но с какой-либо одной стороны или в одно крыло), а зад уже на последнем месте (не смог затормозить тот, кто висел на хвосте).
В общем, знать бы, где упадешь...
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:01   #97
STAS N TAGIL
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 49
Город: Н-ТАГИЛ
Регион: 66, 96
Машина: 1994 LEXUS GS300
Сообщений: 51
STAS N TAGIL is on a distinguished road
По умолчанию

ЖЖЖесть!!!!!
STAS N TAGIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:17   #98
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Стараемсо
Теперь учусь ездить на полном приводе... На нем по-другому все-таки...
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:59   #99
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Кстати, насчет взвесить - глобально есть 2 идеи: любой мясоперерабатывающий комбинат (там точно есть) и в гаи пункт инструментального контроля (вроде должно быть, но я не уверен - ни разу не проходил). Как то пытался взвесится на останкинском мк, был послан так что надо иметь контакты...
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 23:39   #100
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Думаю в какую-нибудь грузовую компанию наведаться типа Грузовозов. У них, наверное, должны быть такие весы!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot