PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:45   #31
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
или все-таки посмотреть в сторону моей оболочки, где управление радио реализовано через ардуину и lm7001. Желающие могут сделать из этого отдельное приложение для радио
Это было бы здорово для получения новых знаний про микроконтроллеры и их программирование, которых у меня нет, но хочется просто играющего радио ;-), не через год, а завтра (с USB, если звёзды лягут правильно - воткнул, поставил готовый софт, допилил вывод звука и пользуешься) ;-) Ардуину не видел живьём, возможно, закажу, если решусь доделать кнопки руля, но скорее всего поставлю новый планшет и буду пользоваться как есть. Я себе определил приоритеты - хороший звук (не зря же я менял акустику и ставил усилители?) и навигация с пробками, этого достаточно. Камеры, телик, радио мне не важны, а вот кнопок, как показала практика, не хватает. Это единственное, из-за чего я готов дальше экспериментировать ) У тебя ведь осталось штатное радио, если мне не изменяет память? У меня вместо магнитолы теперь планшет и места оставить и то и то на консоли нет...
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 01:54   #32
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
а вот кнопок, как показала практика, не хватает. Это единственное, из-за чего я готов дальше экспериментировать ) У тебя ведь осталось штатное радио, если мне не изменяет память? У меня вместо магнитолы теперь планшет и места оставить и то и то на консоли нет...
Радио штатное будет убрано. А вот проблему кнопок как раз таки ардуина и решает. И еще остается куча ресурсов... Можно конечно еще подумать про ик-приемник, думающий что он hid-клавиатура. Но все равно нужно будет что-то, что будет принимать команды этой псевдоклавы - нужно или искать или программировать свое. А кнопки - это таки мегаудобно.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:51   #33
zanuda
Старший Пользователь
 
Аватар для zanuda
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 49
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Fiat Panda
Сообщений: 332
zanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura aboutzanuda has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
или все-таки посмотреть в сторону моей оболочки, где управление радио реализовано через ардуину и lm7001. Желающие могут сделать из этого отдельное приложение для радио
А можно для ленивых в поиске поподробнее про оболочку и чудо девайс
zanuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:57   #34
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanuda Посмотреть сообщение
А можно для ленивых в поиске поподробнее про оболочку и чудо девайс

Здесь
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 12:50   #35
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Я в любом случае буду озадачиваться подключением кнопок и крутилки-энкодера магнитолы к андроиду. Пока руки не дошли, ТВ вход делаю.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:52   #36
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

В общем, купил Toucan Nano Plus, оч. понравилась портативная клава с гироскопной мышью. Но проблема есть. Отлично работает HDMI, а на ТВ выходе (желтый разъем) нет ни фига. Рыл, искал, в общем, на компонентном выходе сигнал есть (если подключаю к телеку, лабуда всякая отображается на экране без синхронизации), а с ТВ выхода - синий экран. Смотрел осциллографом, там просто уровень стоит, а сигнал реально есть только на компонентом выходе.

Я подумал, мож он там 75 ом хочет видеть (у старых видюх была такая проблема с активацией тв выхода), так они есть там...

Кто подскажет в чем беда?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:59   #37
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
В общем, купил Toucan Nano Plus, оч. понравилась портативная клава с гироскопной мышью. Но проблема есть. Отлично работает HDMI, а на ТВ выходе (желтый разъем) нет ни фига. Рыл, искал, в общем, на компонентном выходе сигнал есть (если подключаю к телеку, лабуда всякая отображается на экране без синхронизации), а с ТВ выхода - синий экран. Смотрел осциллографом, там просто уровень стоит, а сигнал реально есть только на компонентом выходе.

Я подумал, мож он там 75 ом хочет видеть (у старых видюх была такая проблема с активацией тв выхода), так они есть там...

Кто подскажет в чем беда?
хм, у меня другой бокс, но я бы попробовал 3 вещи:
может, как у меня, бокс автодетектит подключенный выход - но только при включении. То есть выключить, подключить композит и включить, может сам переключится. Дальше, может есть магическая кнопка на пульте, переключающая выходы сразу. Еще может быть в самой системе - настройки тв-выхода и там будет переключение - сразу.
Если это все не помогает - может не быть поддержки композита в прошивке - тогда долбать тукановцев по поводу прошивки или искать комьюнити (на форуме иконбита ?). Nano (http://www.iconbit.ru/products/android/103340/) - клон ATV300
http://www.geniatech.com/pa/atv300.asp.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:11   #38
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кто нибудь юзал iconBIT Toucan W?
У него есть выход SPDIF и это уже прогресс в андроидостроении
Видео обзор

Нажмите на изображение для увеличения
Название: шише.jpg
Просмотров: 1278
Размер:	107.8 Кб
ID:	25624

Цитата:
• ARM Cortex A9 1ГГц
• ARM Mali 400 3D видеоядро (с поддержкой Open GL ES 2.0)
• Аппаратные декодеры Full HD 1080p видео и звука
• Аппаратное декодирование HD 1080p видео, сжатого кодеками: H.264, MPEG2, VC-1, WMV9, DivX, Xvid, MPEG4
• ОЗУ: DDR2 512Mb
• ПЗУ: 4Gb NAND Flash (расширяется SDHC картами)
Интерфейсы
• 4 USB 2.0 порта — 2 снаружи / 2 внутри, один занят USB адаптером для QWERTY пульта
• SDHC картридер, поддерживаются карты до 32Гб
• HDMI 1.3 аудио/видео выход
• SPDIF коаксиальный
• RCA компонентный видеовыход
• RCA аналоговый стерео аудиовыход
• RJ45 LAN 10/100
• Встроенный Wi-Fi (802.11 b/g/n)
Поддержка USB устройств
• USB мыши и клавиатуры (включая беспроводные)
• USB флеш-накопители (FAT32 / NTFS)
• USB HDD до 2Tb (FAT32 / NTFS)
Комплект поставки
• Устройство Toucan W (со встроенной Wi-Fi антенной)
• Блок питания
• QWERTY пульт ДУ
• HDMI кабель
• Краткое руководство пользователя
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:19   #39
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Кто нибудь юзал iconBIT Toucan W?
У него есть выход SPDIF и это уже прогресс в андроидостроении
Видео обзор

Вложение 25624
Кто-то писал про него. И я рассматривал, но как быть с тачскрином?
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 19:31   #40
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 831
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

Для андроида драйверов тачскрина , наверно больше чем для Windows
Подключаешь тачкрин к USB, устанавливаешь драйвер и вперед
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot