PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2014, 22:10   #2801
MaLiVer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Возраст: 36
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: mazda 6
Сообщений: 23
MaLiVer is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже менял картинку, после замены завелось все с первого раза. но:
При показе картинки на левой грани какая-то вертикальная полоса из белых пикселей.
Разрешение с оригиналом 1 в 1. Белых полос на картинке нет.

И попутно:
Как я понимаю фирменный sleep который присутствует в тимуровской прошивке, заставляет планшет уснуть по самое немогу. Т.е. планшет в спячке не реагирует на смс, на что-либо еще. Где информацию об этом найти?
MaLiVer вне форума  
Старый 23.01.2014, 22:30   #2802
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaLiVer Посмотреть сообщение
Тоже менял картинку, после замены завелось все с первого раза. но:
При показе картинки на левой грани какая-то вертикальная полоса из белых пикселей.
Разрешение с оригиналом 1 в 1. Белых полос на картинке нет.

И попутно:
Как я понимаю фирменный sleep который присутствует в тимуровской прошивке, заставляет планшет уснуть по самое немогу. Т.е. планшет в спячке не реагирует на смс, на что-либо еще. Где информацию об этом найти?
Просто включается режим "полета", можно и отключить.
Denkos вне форума  
Старый 24.01.2014, 00:37   #2803
berserkser
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C4 Aircross
Сообщений: 21
berserkser is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yola_sun Посмотреть сообщение
Я пробовал версию для 4.4.2 не работало никак....
У меня Nexus 7 2013.
Ядро - N7-CAF от Glitch для 4.4.2
http://androtransfer.com/?developer=TkGlitch

Только его чего-то убрали с сайта...
Поставил по совету Dragon.

USB DAC Работает (Sabre)
Зарядка в OTG работает...
Кривовато hot-pug пашет - после переподключения питания надо передергивать OTG кабель или перезагружаться
berserkser вне форума  
Старый 24.01.2014, 00:42   #2804
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Проверил M-kernel на 4.4.2. Работает USB DAC если включать планшет с ним. Громкость тоже работает.
cherkasoff вне форума  
Старый 24.01.2014, 01:47   #2805
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Блин, ну все-таки этот треск в музыке при выполнении каких-то действий на планшете меня просто убивает. Неужели это не победить никак?
cherkasoff вне форума  
Старый 24.01.2014, 01:48   #2806
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Блин, ну все-таки этот треск в музыке при выполнении каких-то действий на планшете меня просто убивает. Неужели это не победить никак?
Треск происходит сам по себе или когда вы прикасаетесь к планшету? Если первое, то нужен нормальный БП с гальванической развязкой. Если второе, то нужна нормальная земля.

Цитата:
Сообщение от berserkser Посмотреть сообщение
Кривовато hot-pug пашет - после переподключения питания надо передергивать OTG кабель или перезагружаться
Вам поможет usbreset прописанный правилом в таскере.
Подробнее про usbreset здесь: http://superuser.com/questions/14190...ng-it-in-linux
Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Просто включается режим "полета", можно и отключить.
Вы не правы. Также отключаются многие модули, которые вообще можно отключить, чтобы планшет оставался дееспособным, отсюда меньшее потребление тока.

Цитата:
Сообщение от MaLiVer Посмотреть сообщение
При показе картинки на левой грани какая-то вертикальная полоса из белых пикселей.
К сожалению, это или Тимур накосячил, или так было проще сделать. Никто не знает, а разбирать прошивку в поисках косяка никто не будет ради такой мелочи.
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума  
Старый 24.01.2014, 01:56   #2807
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Блин, ну все-таки этот треск в музыке при выполнении каких-то действий на планшете меня просто убивает.
Испытывал подобную хрень на слабом планшете (А10), и именно в такой же связке Яндекс навигатор+Поверамп. Включение режима перфоманс и больший буфер.. только немного улучшало положение дел....

Но на нексусе7 такого быть не должно....странно.
Может чего с прошивкой у вас...или поставили чего, что жрет ресурсы..?
Rage2 вне форума  
Старый 24.01.2014, 01:59   #2808
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Треск происходит сам по себе или когда вы прикасаетесь к планшету? Если первое, то нужен нормальный БП с гальванической развязкой. Если второе, то нужна нормальная
Планшет находится у меня в руках, работает от аккумулятора. Это софтовый глюк, судя по всему. Я даже подумываю о том чтобы сдать планшет обратно в магазин. Как бы у меня нервный срыв не случился по этому поводу.
cherkasoff вне форума  
Старый 24.01.2014, 01:59   #2809
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
... Яндекс навигатор+Поверамп ...
Такая беда может быть и на нексусе, но правда я бы это назвал прерываниями, задержками, но не треском. Так что тут стоит определиться.

Вообще, я обратил внимание, что поверамп вносит какую-то нестабильность в планшет. Rage2 тоже это заметил.

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Планшет находится у меня в руках, работает от аккумулятора. Это софтовый глюк, судя по всему. Я даже подумываю о том чтобы сдать планшет обратно в магазин. Как бы у меня нервный срыв не случился по этому поводу.
Каким пользуетесь плеером? Пробовали другой?
__________________
Mitsubishi Lancer X Nexus 7
Maxim Droy вне форума  
Старый 24.01.2014, 02:01   #2810
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
Испытывал подобную хрень на слабом планшете (А10), и именно в такой же связке Яндекс навигатор+Поверамп. Включение режима перфоманс и больший буфер.. только немного улучшало положение дел....

Но на нексусе7 такого быть не должно....странно.
Может чего с прошивкой у вас...или поставили чего, что жрет ресурсы..?
Сток 4.4.2, из софта только яндекс карты. Пробовал разные ядра, разные говернеры и планировщики. Все равно заикается и трещит.
cherkasoff вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot