PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2014, 14:39   #4311
DimaD
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X3 (E83)
Сообщений: 235
DimaD is on a distinguished road
По умолчанию

"Патч автовключения планшета" (п.№8) должен работать на стоке. А в сон AutomateIt.
DimaD вне форума  
Старый 17.07.2014, 21:06   #4312
murzilka
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тверь
Регион: 69
Сообщений: 35
murzilka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
при прошивке ядра программы не слетят, но если у тебя полный сток, для начала тебе нужно разблокировать bootloader, а при разблокировке все планшет сбрасывается к заводским установкам, т.е. все стирается.
по ссылке цельная прошивка, но я настоятельно рекомендую избегать ее )))

действуй последовательно, сначала определи что тебе нужно от прошивки, а потом уже реши какая прошивка/ядро/модуль и тд. решают твою задачу!!!

а то все шьют тимуровскую прошивку, а зачем они это делают понятия не имеют...."ну так все шьют, и я пошил"
я уже как год гоняю сток плюс патч автовключения, естественно рут есть и все разлоченно , батареи нету. хочу прикрутить Y-кабель чтоб флэшкой пользоваться и заряд шел для активации пробуждения и засыпания, а из форума вычитал что ядро нужно другое, вот и вопрос какое ядро взять. подскажите или киньте ссылку на ядро??? или все Y-кабель и на стоке будет работать?
murzilka вне форума  
Старый 18.07.2014, 03:21   #4313
Stranger1979
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2014
Возраст: 45
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Chevrolet Cobalt LT
Сообщений: 4
Stranger1979 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murzilka Посмотреть сообщение
я уже как год гоняю сток плюс патч автовключения, естественно рут есть и все разлоченно , батареи нету. хочу прикрутить Y-кабель чтоб флэшкой пользоваться и заряд шел для активации пробуждения и засыпания
Погоди... Если у тебя не Y кабель на данный момент рулит засыпанием, то что тогда? Датчик холла? Или что? Или у тебя планшет полностью вырубается при пропадании АСС?

PS. А ядро в шапке темы ссылка есть.
Stranger1979 вне форума  
Старый 18.07.2014, 03:22   #4314
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

murzilka, если нужно пробуждать планшет по АСС и усыплать без АСС, то самый стабильный способ датчик холла. о чем написано выше двумя постами, и даже на полном стоке будет работать.
 
Старый 18.07.2014, 10:32   #4315
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 42
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию Стоковое ядро для Nexus 7 2012 под Android 4.4.4 с поддержкой USB-аудио

Стоковое ядро для Nexus 7 2012 под Android 4.4.4 с поддержкой USB-аудио

Если кому нужно.
Daniel вне форума  
Старый 18.07.2014, 11:43   #4316
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, спасибо, надо будет обновиться.
Root для 4.4.4 встречал кто нить?

upd нашел. http://www.devfiles.co/download/y5uU...erSU-v2.00.zip
 
Старый 18.07.2014, 13:53   #4317
myen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2014
Регион: 24
Сообщений: 110
myen is on a distinguished road
По умолчанию

приветствую всех!
курю тему вторую неделю... уже приобрел nexus 7 3g (2012), хаб d-link h7, Y-otg кабель, звук usb noname(временно, т.к. muse заказал из китая), usb elm327...
хочу собрать мобильную быстросъемную версию (подключение только через один шнурок - кабель выдернул, забрал домой играться)...
вопросы:
1. если останусь на стоковой прошивке то будет ли работать одновременная зарядка планшета от otg-кабеля? есть ли положительный опыт? (из форума я понял, что только из-за этого ставят тимуровскую прошивку)
2. стоковое ядро с поддержкой usb-audio для какой версии? подойдет ли для 3g-версии(telapia)?
3. можно ли как то развязать планшет и хаб по питанию, чтоб планшет не питал хаб и устройства в любом случае?

Последний раз редактировалось myen; 18.07.2014 в 15:15.
myen вне форума  
Старый 18.07.2014, 19:05   #4318
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myen Посмотреть сообщение
1. если останусь на стоковой прошивке то будет ли работать одновременная зарядка планшета от otg-кабеля? есть ли положительный опыт? (из форума я понял, что только из-за этого ставят тимуровскую прошивку)
2. стоковое ядро с поддержкой usb-audio для какой версии? подойдет ли для 3g-версии(telapia)?
3. можно ли как то развязать планшет и хаб по питанию, чтоб планшет не питал хаб и устройства в любом случае?
1. все правильно, на стоке при подключенном OTG не заряжается.
2. ядро которое постом выше для любой версии
3. Если ставить тимуровскую прошивку (что бы заряжался), то на хаб подавать внешнее питание, иначе ни как.
 
Старый 18.07.2014, 20:02   #4319
myen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2014
Регион: 24
Сообщений: 110
myen is on a distinguished road
По умолчанию

mcf1, спасибо!
по 3-му вопросу уточню... ок, мне придется ставить тимуровскую, но вопрос в другом - планшет от хаба должен питаться, но не должен сам его питать при отключении питания на хабе(если я выключу зажигание)... как я писал выше, планшет НЕ в режиме FI...

назрел следующий вопрос...
не нашел на форуме реализации БП для моей ситуации... как, при отключенной опции FI, правильно запитать планшет чтоб он включался позже хаба?
т.е. если я подключил планшет, но не завел машину, планшет не должен начинать питать хаб и перефирию... т.к. в этом случае, он не будет заряжаться одновременно после включения зажигания, и придется передергивать кабель, чтобы и зарядка началась, и перефирия подключилась...
фактически надо, чтобы сам кабель НЕ подключался к планшету пока не "завелся" хаб...
это как-то кем-то реализовано на данный момент???

Последний раз редактировалось myen; 18.07.2014 в 20:42.
myen вне форума  
Старый 18.07.2014, 20:40   #4320
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myen Посмотреть сообщение
mcf1
не нашел на форуме реализации БП для моей ситуации... как, при отключенной опции FI, правильно запитать планшет чтоб он включался позже хаба?
т.е. если я подключил планшет, но не завел машину, планшет не должен начинать питать хаб и перефирию... т.к. в этом случае, он не будет заряжаться одновременно, и придется передергивать кабель, чтобы и зарядка началась, и перефирия подключилась...
фактически надо чтобы сам кабель не подключался к планшету пока не "завелся" хаб...
это как-то кем-то реализовано на данный момент???
наверное плохо искали, все реализовано в теме про бп.
А вообще, как-то муру вы изрбретаете, все намного проще.
Denkos вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot