PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2012, 03:59   #1751
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Хммм... У меня вай фай роутер подключен к АСС и в него воткнут 3G модем. Инет подключает очень быстро после включения машины. В планшет по ОТГ подключен пассивный УСБ хаб. На нем УСБ Аудио и БТ свисток. По БТ идет ЖПС и диагностика. Были иногда проблемы с БТ после просыпания. Сегодня принципиально переделал блок управления включением-выключением. Поезжу, проверю. Но такого, чтобы возникло желание вернуться на винду нет.
У меня на роутер еще диск на 500 гигов висит.
Denkos вне форума  
Старый 03.09.2012, 05:29   #1752
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
У меня на роутер еще диск на 500 гигов висит.
Поскольку в машине флаки не слушаю, а сам рипую лосслесы в мпшки 320 кбит, кино в машине не держу, немного видеоклипов и мультиков, то CД карты на 32 Гига вполне хватает, еще место есть. Хотя пробовал запитать хаб от внешних 5В и подключить винт - проблем не было. Я так понял, что у тебя винт расшарен через роутер и планшет его видит по вайфаю?
alexvtk вне форума  
Старый 03.09.2012, 06:19   #1753
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Поскольку в машине флаки не слушаю, а сам рипую лосслесы в мпшки 320 кбит, кино в машине не держу, немного видеоклипов и мультиков, то CД карты на 32 Гига вполне хватает, еще место есть. Хотя пробовал запитать хаб от внешних 5В и подключить винт - проблем не было. Я так понял, что у тебя винт расшарен через роутер и планшет его видит по вайфаю?
Совершенно верно,у меня почемуто не видит планшет диск напрямую,как только не форматировал(внешнее питалово есть)
Denkos вне форума  
Старый 03.09.2012, 07:33   #1754
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Совершенно верно,у меня почемуто не видит планшет диск напрямую,как только не форматировал(внешнее питалово есть)
Я пробовал внешний винт на 500 Гиг NTFS подключить через активный хаб (т.е. винт питался от хаба). Нормально все получилось. Попробуй через активный хаб.
alexvtk вне форума  
Старый 03.09.2012, 13:09   #1755
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modena1984 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста новичку.

Есть телефон
1. Galaxy nexus (maguro GSM)

Задача:
Получить звук с юсб карты

Правильно определил название звуковой карты! А в папке /dev/snd появились 3 новых файла:
controlC2
pcmC2D0p
pcmC2D1p

Но застрял на том как перенаправить аудио именно на карту.
Команды которые не помогли:
setprop usb.audio.out.device pcmC2D0p
setprop usb.audio.out.device pcmC2D1p
setprop usb.audio.out.device pcmC2D0p
и
media.audio.out.mode usb тоже

Что делать?! Может я что то не то делаю?

Еще проверял программой USB Audio Tester ROOT

Есть вывод на карту но очень странный. Программа берет звук с микрофона и в реальном времени отправляет на звуковую карту. Звук есть! Но как будьто ускорен раз в 10

Помогите нубасу. Если что с меня донат
Все и очень хорошо, и не очень ))) Все команды по переключению на внешний звук актуальны только для моей библиотеки, которая используется в Allwinner A10 планшетах с Android 4.0.3.

Устройство есть, драйвер загружен, можно играть на нем файлы из консоли (aplay) ))) Надо теперь заставить андроид переключаться на USB, а вот это как раз вопрос. Подвижки есть в андроид 4,1, в которой это реализуется потихоньку, но опять же должна быть библиотека, которая этим управляет, а её, скорее всего, нет.

Программа по тесту звука - вообще бомба ))) терминал не нужен. В ней можно попробовать поиграться со вкладкой loop (и зациклить не вход микрофона, а выход встроенной карты) на внешнюю, авось получится? ;-)

p.s. Можно попробовать сделать, чтобы весь звук шел на USB, изменив пару байтов в библиотеке звука (заменить pcmC0D0p на pcmC2D0p), или сделать выход вместо SPDIF (заменить pcmC1D0p на pcmC2D0p), если в прошивке есть возможность переключаться на SPDIF вручную, а в библиотеке устройства забиты явно. HEX-редактором )
tsynik вне форума  
Старый 03.09.2012, 15:55   #1756
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Здесь начали тестировать программу для камеры. Не совсем для заднего вида, но если покатит - можно как временный вариант
s.m. вне форума  
Старый 03.09.2012, 16:00   #1757
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Я пробовал внешний винт на 500 Гиг NTFS подключить через активный хаб (т.е. винт питался от хаба). Нормально все получилось. Попробуй через активный хаб.
Дык у меня и так активный,дело все в диске,у тебя в чем отформатирован(файловая какая) и назначена ли буква.Уменя на нем 300Гигов всекой нужной хрени,сделал второй раздел,форматировал в разные системы,не видит.
Denkos вне форума  
Старый 03.09.2012, 17:08   #1758
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Дык у меня и так активный,дело все в диске,у тебя в чем отформатирован(файловая какая) и назначена ли буква.Уменя на нем 300Гигов всекой нужной хрени,сделал второй раздел,форматировал в разные системы,не видит.
Обычным способом в винде форматировал в NTFS как один раздел. Скорее всего, поскольку винт у тебя разбит, он его и не видит. Думаю, что если переформатировать в один раздел, то все наладится.
alexvtk вне форума  
Старый 03.09.2012, 17:09   #1759
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Здесь начали тестировать программу для камеры. Не совсем для заднего вида, но если покатит - можно как временный вариант
Хорошая новость ...будем тестить
...правда свою таблетку только что поставил в тачку, причем сделал так, что долгое время не планировал ее доставать...
З.ы\ там еще сорцы дровишек для сомаджика обновились..

Последний раз редактировалось Rage2; 03.09.2012 в 18:46.
Rage2 вне форума  
Старый 03.09.2012, 17:22   #1760
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Обычным способом в винде форматировал в NTFS как один раздел. Скорее всего, поскольку винт у тебя разбит, он его и не видит. Думаю, что если переформатировать в один раздел, то все наладится.
Вот и я думаю,что здесь сабака зарыта. Как вообще BT GPS себя чувствует,достал меня USB,каждый раз приходится передергивать чтобы порт сменить.
Удаление лишних разделов ситуацию не изменило,может его весь переформат.

Последний раз редактировалось Denkos; 03.09.2012 в 18:05.
Denkos вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot