PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 10:09   #381
boss54
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Регион: 24
Машина: Toyota Camry ACV31
Сообщений: 63
boss54 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Есть конечно сервисмены и очень умные и пиндитно относятся к своей работе....
НО если гайцев определили как "вредителей" и практически все к ним так и относятся, потому что их прямая обязаность в корне невыполняется а служит только изьятие денег, то и к "сервисменам" уже самопроизвольно вырабатывается точно такой же рефлекс-"скосить капусты по легкому" Они работают методом подмены узлов за твои же деньги, короче в ромашку играют а ты за это платишь! Ну все поняли мою мысль
Если причина не определена и части узла не менялись то "болезнь" будет
прогрессировать, дело только во времени.
И последнее, для себя я так не стал бы делать!
boss54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:01   #382
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Для boss54: ...............Тока зачем ты читаешь страницы сайтов созданные этими "сервисменами"
и читаешь "кривые" мануалы о вязкосте масла?
....вот именно ДРУГИЕ собрали.
СЕРВИСМЕН (к коим я не отношусь) не имя НАРИЦАТЕЛЬНОЕ.
ИХ ЗНАНИЯ и ОПЫТ нужно уважать...........
- ПисАка из меня хреновый... лодно попробую как умею. Похоже у нас разные "точки зрения" на жизнь. Те "сервисмены" о которых я сказанУл, они в инете хорошего ничего не оставляют (если и заходят), так, в общих чертах, "вокруг да около". Кто-то писАл здесь или... (недавно совсем) - ...нас предупреждают, что если разбирали муфту VVT- i (не дай Бог её разберут), то необходима замена на новую с распредвалом!
Или по кондиционерам... компрессора - "не ремонтопригодны", только замена. А "практики" ремонтируют их потихоньку...
А видики и телевизоры, тоже все носят в ремонт в "Специализированные СЕРВИСНЫЕ центры"? ...
А программа JOBD ;-)) - её придумал "практик", а вот "сервисмены"...
В общем для меня "сервисмен" - человек, занимающий определённый статус в обществе, который "не прочь" "навариться" на проблемах нуждающегося в помощи, клиента.
Кривые "мануалы" для меня, это те в которых: зазоры клапанов!!! не верные (форумчанин на техническом форуме, спрашивал истинные цифры, он "нутром почуял не ладное") ... э-э-э...м-м-м... не всплывает в памяти, пока больше ничего...
Да, читаю мануалы, да возможно они кривые - Дайте не "кривые" почитать... и не буду задавать вопросы (так говорят, что VVT - i критично относится....).
Я никого, не хотел обидеть. Я за то, что "глаза боятся, а руки делают" и чужим опытом, конечно надо пользоваться, ну и не переоценивать себя ("что потопаеш - то и полопаеш").
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:25   #383
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

boss54 ваша точка зрения здесь понятна, но согласитесь что подавляющее большинство "специалистов" во многих, при том достаточно серьезных автосервисах, мягко говоря слабокомпетентны , и тенденция такова что тот кто чуток более наберется знаний и опыта, очень скоро становится нащальника, а гайки опять крутит олух, или вообще уходит из этого сервиса и открывает свой .

ЗЫ для всех: давайте прикроем дальнейший флуд насчет компетенции кого либо, и наконец-то займемся тем что в заголовки темы
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:38   #384
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

lecsa есть стойкое подозрение что на этой горе пружинке должна стоять скользящая чашечка ну по фото очень даж логично
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 12:34   #385
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
lecsa есть стойкое подозрение что на этой горе пружинке должна стоять скользящая чашечка ну по фото очень даж логично
Да я тоже так думаю, но муфту до меня никто не открывал, а еслиб стояла чашка то был бы след ровный и только от нее, а тут еще и пружина свою борозду прогребла-видно на фото.
Надо еще один смельчак или обладатель муфты заранее приговоренной, чтоб все таки прояснить картину!
Блин, как то сделано по конски, я имею ввиду сколжение штифта...
ща полазил и посмотрел фотки других фотографоф-нет так чашек, так же штифт и торчащая из него пружина!
а вот еще ....
То есть у тебя другой симптоматики кроме ошибки и возможно повышенного расхода - нет.
типа прыгающие обороты, зависшие обороты и т.д. ?
фоток как ее разбирать нет, картинок тоже. особенности сборки тебе уже сказали
снял клапанную крышку, выставил метки грм. открутил шейкы распредов, снял цепь, закрепил чтобы со звезды колена не слетела,достал распред вал, разобрал муфту снял ее, почистил, собираешь её и центруешь на распредвале, причем там есть внутри гидро фиксатор поэтому нужно собрать так чтоб можно было проверить легкость хода не доводя раньше времени до фиксирования. Стянул и немного покрутил градусов по 10, если прикусывания нет и ход легкий, то вводишь в момент фиксации. Фиксатор нужен для того чтоб при запуске и на х.ходе , когда давления масла маленькое, муфта надежно удерживалась в нужном положении от перемещения. ваще у муфты обычно забиватся сливное отверстие, тада масло с муфты не стекает, и обороты на хх держутся в районе 2000.
у тебя походу масло туда не поступает. каналио забиты, или все таки клапан глючит. мож глючит тока по горячему. поетому на холодную ты его снимаешь а с ним все оке каналы чистить запара на собраном двигане, сжатым воздухом с каким нить жоским карбклинером, и после чистки смена масла однозначна.
фсе вроде

Последний раз редактировалось lecsa; 02.05.2010 в 13:16.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:01   #386
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Сегодня захотелось покататься с "панелью" (поехал к тестю на шашлык). Появился вопрос (не пинайте сильно, за темами по расходу топлива не следил... получился "пробел" в знаниях). На "панели", ниже "кнопки" Выход, справо от значка "ЧЕК" - это, что - показатель израсходованного топлива? (не похоже)...
Вот у меня высветилось: - средний расход - 7.5л/100км. (вполне устаивает). В пути был ~1час 30мин. - расстояние 90км. (заезжал на заправку (двигатель не глушил) + в деревнях 40~60км/ч.). Так вот, интересующее значение высвечивает 5,07...
Коэффициенты никакие не "крутил", только тайминги.
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:02   #387
boss54
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2009
Регион: 24
Машина: Toyota Camry ACV31
Сообщений: 63
boss54 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
boss54 ваша точка зрения здесь понятна, но согласитесь что подавляющее большинство "специалистов" во многих, при том достаточно серьезных автосервисах, мягко говоря слабокомпетентны , и тенденция такова что тот кто чуток более наберется знаний и опыта, очень скоро становится нащальника, а гайки опять крутит олух, или вообще уходит из этого сервиса и открывает свой .

ЗЫ для всех: давайте прикроем дальнейший флуд насчет компетенции кого либо, и наконец-то займемся тем что в заголовки темы
Не флудить, заметано
но если я так бы относился к ремонту оборудования
Вы не пододшли бы к трапу самолета, я не говорю о полете в качестве пассажира.
Ник это не главное.
boss54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:30   #388
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Ну договаривались же - не обижаться!
Беру свои слова обратно. ;-))
Больше не буду "обзываться", даже на Гаишников - буду говорить ГИБДД. ..
ЗЫ. Так всё таки, что это выводится на "панели" программы JOBD, рядом со значком "ЧЕК". Возрощался домой, теперь этот показатель стал 4,57 - (скорость пытался держать ~ 90км/ч. -обогнал всего одного грузовика :О), меня обогнала ОКА :о) - её водитель был щастлив :О), у меня на душе стало светло и легко :О), но когда с заднего сиденья мальчишка лет 10, показал мне язык, через заднее стекло... у меня чуть очки "солнечные", с носа не свалились - я так смеялся :О))))
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:57   #389
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
Больше не буду "обзываться", даже на Гаишников - буду говорить ГИБДД. ..

(потом удалю)
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:05   #390
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Вот этот? Да, он чё то без подписи
Изображения
 
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot