PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2006, 17:39   #81
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Не надо выдергивать штатную голову. Я тут со многими советовался, да и сам пытался хорошенько подумать и понял, что выкидывать то, что ты сможешь использовать для радио и др. вещей не прибегая к использованию компа - НЕЛЬЗЯ. Комп может глючить, комп имеет время загрузки... да и много чего еще, но конечно, основное сводится к софту.
Да и качества радио, говорят, не болиться pc тюнерами такого же, как через магнитолу. Лучше уж тогда поменяй магнитолу на другую 1-дин и переделай рамку, чтобы как-нибудь туда ее вместе с 1дин монитором впендюрить.
Да и управление громкостью в помощью тактильных ощущений ручкой громкости намного легче... да и система может подвиснуть с каким-нибудь мерзким звуком на большой громкости и в этот прекрасный момент тебе придется лезть за конпкой перезагрузки...

Далее. Ноутбук - это нормально, а вто диски вставлять в него непостредственно - это неудобно. Выход вижу во внешнем USB приводе, который найдет себе место в бардачке, в верхней его нише.

Тв антенна в комплекте с тюнером в машине не будет принимать почти ничего. Как мне неоднократно говорили пробовавшие все это люди, лучшая по приему антенна - ресская в виде 2 штырей, креящаяся на одно из боковых стекол на авто... например под одно из самых задних в прадике, которые на съезжают вниз, а отклоняются немного наружу.

На центральный канал предлагаю забить, потому что органично вписать его в интерьер мне видется почти невозможным. Тем более в его отсутствии система будет просто даунмиксить сигнал на 4.1... разница вряд-ли будет сильно заметна.

Мониторы в задних подголовниках идея отличная и очень красивая, но мне пока не нужная... детей никаких нет и не предвидется

Караоке - тема вполне реализуемая имхо - главное найти нормальную программулину для этого.

Камера в корпусе подсветки заднего номера - плохая идея. Какой бы ни был угол обзора вамеры, ты больше чем половину бампера не увидишь... и то без его углов. Надо покупать родной спойлер на Прадо (с ним он смотрится интереснее) и в него на самый край врезать камеру... тогда будет хорошо видно. Запитать можно от чего хочешь... это уже мелочи... жрет она мало. Например от фонарей заднего хода.

В остальном, имхо все логично и довольно правильно.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2006, 17:39   #82
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Насколько сильна уверенность в том что усилок поддерживает 5.1 ?
Рекомендую установить обычный VGA экран в разрешение 800х600, пустить RR и попытаться потестировать функциональность что тебе нужна, на рабочем столе.
Через какое-то время понимаешь, что никаких готовых решений нет, до конца ничего не работает, и нужен серьезный интеграторский эффорт что бы склеить между собой софт и заставить его безглючно работать.
Софт по идее должен работать до того как железо будет готово к установке.
Кстати, я использовал двухдиновую голову, которая разработана под карпутер, на ней все необходимые рычаги типа reset выведены наружи.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 00:24   #83
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyankov Посмотреть сообщение
9. В корпус подсветки заднего номера вставляю широкоугольную камеру цветную. (не определился какую токо еще - советуйте). Соответственно ее на видеовход переднего монитора. Запитку на камеру планирую с тех же лампочек, но сеть лампочная не очень хорошая, наверно тянуться отдельно с АКБ придеться. А могет у кого есть идея как камеру запитывать токо когда включается задняя скорость (парктроник же работает))??
У меня камера Prology AVC-1 вмонтирована вместо лампочки подсветки заднего номера, запитана от фонарей заднего хода (включил заднюю передачу и камера включилась), все ОК только лучше брать широкоугольную камеру Prology AVC-1 NVP у нее и чуствительность получше.



Показывает от кромки заднего бампера метра на полтора, можно номер-в-номер припарковаться.

Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 01:48   #84
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzik Посмотреть сообщение
У меня камера Prology AVC-1 вмонтирована вместо лампочки подсветки заднего номера, запитана от фонарей заднего хода (включил заднюю передачу и камера включилась), все ОК только лучше брать широкоугольную камеру Prology AVC-1 NVP у нее и чуствительность получше.
Она у тебя не показывает левый и правый углы бампера. Без этого эффективность камеры падает процентов на 50.

А в Прадо праворульный японцы ставят штатную камеру именно на спойлер. Тогда она видит весь бампер. Это, правда, при условии размещения запаски под днищем, а не на двери.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 01:53   #85
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Она у тебя не показывает левый и правый углы бампера. Без этого эффективность камеры падает процентов на 50.

А в Прадо праворульный японцы ставят штатную камеру именно на спойлер. Тогда она видит весь бампер. Это, правда, при условии размещения запаски под днищем, а не на двери.
а сколько у вас там градусов учитывая высоту камеры от бампера и его ширину?
если встраивать в подсветку
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 02:00   #86
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

У меня у отца в Лексусе штатная камера заднего вида влеплена около подсветки номера, но там ТАКАЯ впуклая линза, какой я не видел ни на одной камере заднего вида, продающейся отдельно!

Сколько градусов не мерял.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 11:29   #87
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
У меня у отца в Лексусе штатная камера заднего вида влеплена около подсветки номера, но там ТАКАЯ впуклая линза, какой я не видел ни на одной камере заднего вида, продающейся отдельно!

Сколько градусов не мерял.
просто если градусов 120 то просто объектив от глазка поставить и все будет
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:25   #88
pyankov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2006
Возраст: 50
Город: Пермь
Машина: Toyota Land Cruiser Prado(120)
Сообщений: 13
pyankov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
А в Прадо праворульный японцы ставят штатную камеру именно на спойлер. Тогда она видит весь бампер. Это, правда, при условии размещения запаски под днищем, а не на двери.

А вот слона то я и не заметил.....забыл про колесо на двери зараза.
Купил же машину января выпуска, а в апреле они колесо вниз закинули((( Тогда совсем идей нет. Про сполер думал тоже, но с колесом и этот вариант получается что не помогет. Что то про внешнее ее размещение совсем не хочется думать(
Вызвал сеня приятеля - спец по охранным системам, бум думать и искать а) расположение камеры на машине, б) непосредственно саму камеру - могет что посоветует тоже.

По поводу всех вышенаписаных советотв - сенкс, есть тема для раздумий дальнейших, токо вот моник уже едет....
При использовании штатной головы в дальнейшем не решается вопрос звука с компа ( а это ДВД, mp3, GPS и прочие приятности) т.к. на скоко я понял входа внешнего в нее нет. (если бы я ошибался...если ты ее снимал - есть там что то похожее?)
__________________
"все в жизни проходит..., и это тоже..."
pyankov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:30   #89
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyankov Посмотреть сообщение
А вот слона то я и не заметил.....забыл про колесо на двери зараза.
Купил же машину января выпуска, а в апреле они колесо вниз закинули((( Тогда совсем идей нет. Про сполер думал тоже, но с колесом и этот вариант получается что не помогет. Что то про внешнее ее размещение совсем не хочется думать(
По поводу всех вышенаписаных советотв - сенкс, есть тема для раздумий дальнейших, токо вот моник уже едет....
При использовании штатной головы в дальнейшем не решается вопрос звука с компа ( а это ДВД, mp3, GPS и прочие приятности) т.к. на скоко я понял входа внешнего в нее нет. (если бы я ошибался...если ты ее снимал - есть там что то похожее?)
А вродеж есть пластиковые чехлы для запаски или для прадо их несуществует в природе ?

Просто если есть то идея прикрутить такой пластиковый чехол на петле к несущим трубам где колесо крепится а в сам чехол камеру вкрячить. Ну и соответственно проводку по трубам проложить.
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 13:45   #90
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
А вродеж есть пластиковые чехлы для запаски или для прадо их несуществует в природе ?

Просто если есть то идея прикрутить такой пластиковый чехол на петле к несущим трубам где колесо крепится а в сам чехол камеру вкрячить. Ну и соответственно проводку по трубам проложить.
Там труб нет. Колесо крепится непосредственно к двери.
А насчет размещения на чезле - это идея ничего так... намана.
Только вот по-моему можно найти правильную точку на спойлере, с которой и при колесе будет виден бампер... кажется, люди на 4wd.ru находили...

А про линейные входы в магнитоле: есть такая контора erta.ru - в ней за небольшую плату профессионально впаяют в магнитолу линейные входы, которые будут активироваться например кнопкой AM, которая нафиг никому не нужна!
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot