PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2015, 19:37   #91
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Не знаю, с компьютерным HDMI не экспериментировал. Про жирафа знаю, потому что пробовал - выставляется вручную натив и по HDMI все работает. Думал с радеоном тоже так должно быть, но сам не пробовал. По HDMI нормально идут медиаплееры, цифровые приемники. Но они стандартный HDMI выдают. А компьютер... Увы...
А вообще в блоке EDID китайской прошивки для HDMI зашиты разрешения абы какие, вот, полюбуйтесь, что например находится в прошивке под 1024*600 1ch 6bit:
Вложение 39341
Так что конечно же самым лучшим выходом из этой ситуации была бы корректная прошивка
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:34   #92
Maxmax
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Maxmax is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые гуру матриц и повелители контроллеров, поможите, если можете)) Купил матрицу 7 и контроллер здесь обсуждаемый, ну естественно не работает. При включении начинает светится экран то равномерно белым, то половина белого половина серого, светится секунд 5 и отключается. на переключение входов реагирует миганием экрана, изображения нет. никакого меню не появляется. Что делать, куда копать? В спирте искупал, ничего не изменилось. Вот плохая фотка.
Maxmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 02:12   #93
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Матрицу в мусорку. Увы, больше посоветовать нечего. Ну или светодиодный ночник из нее сделать.
Убита она...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 07:14   #94
Maxmax
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Maxmax is on a distinguished road
По умолчанию

Ага, спасибо за ответ, я грешил на конроллер. Буду китайцев тогда трясти.
Maxmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 09:05   #95
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxmax Посмотреть сообщение
Ага, спасибо за ответ, я грешил на конроллер. Буду китайцев тогда трясти.
вообще, в некоторых случаях, такой эффект может быть и при неверной прошивке.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 09:47   #96
Maxmax
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Maxmax is on a distinguished road
По умолчанию

а в каких таких случаях, можно полюбопытствовать? эта китайская железяка не реагирует на подключение сигнала вообще, все равно возможно прошивка кривая?
Maxmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:55   #97
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

При неверной прошивке (в таких случаях) полосы пляшут по экрану, а тут статическое изображение. Ставлю 99,9%, что матрица мертвая.
Цитата:
Сообщение от Maxmax Посмотреть сообщение
... Буду китайцев тогда трясти.
Не советую. Первым делом они потребуют выслать ее им (и Вам от этого не отвертеться). Стоит это удовольствие около 300 руб, и не факт, что Вам потом эту сумму компенсируют. Ждать придется минимум полтора-два месяца - ведь туда-сюда посылки будут кататься.
Есть другое решение: если у Вас это не какая нибудь жуткая экзотика (Вы же не говорите, что это за матрица), купите в МСК (такую же или ее аналог) - у вас там клондайк, можно за 200-300 руб найти. Потом снимите видео как заработает другая матрица, покажите продавцу и потребуйте с него компенсацию, баксов 20 (может и через диспут, пригрозите по крайней мере). Только сейчас задокументируйте, как показывает именно его матрица, чтобы было видно ее номер или шильдик (чтобы он потом не отвертелся). А уж потом снимайте эксперименты с новой. Чем яснее на отснятом материале будет видно, в чем косяк продавца - тем быстрее диспут примет решение в Вашу пользу.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:35   #98
Maxmax
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Maxmax is on a distinguished road
По умолчанию

Ох уж эти мне китайцы. Не знаю какая матрица, полустертая маркировка, но экран в пленке. 50 пин 800 на 480, не экзотика совсем. Про клондайк мне чего то не известно, все ломят дороже китайцев даже б/у. Фиг знает что делать, пробовать прошить, так нечем, 7405 если только поискать, да на коленке собрать .
Maxmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:38   #99
Maxmax
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2015
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 8
Maxmax is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
При неверной прошивке (в таких случаях) полосы пляшут по экрану, а тут статическое изображение. Ставлю 99,9%, что матрица мертвая.
Строго говоря оно не статичное. Плавно светлеет или темнеет левая сторона экрана, чаще из темного в светлое плавный переход. Но в то-же время не похоже как на срыв развертки в элт телевизоре.
Maxmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:44   #100
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxmax Посмотреть сообщение
...Плавно светлеет или темнеет левая сторона экрана, чаще из темного в светлое плавный переход...
Тогда добавляю оставшийся 0,1% и теперь 100%, что матрица мертвая.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot