PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 22:45   #1921
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Мужики привет всем, давайте поможем Petrk Мои подозрения на плавающий подсос воздуха. Видел у него коррекции ДТК минус 1Х а показания ЛЗ лежит в бедной смеси и только на перегазовках реагирует одним переключением и потом опять сваливается в бедную.
Кто что думает или все на моря поразьежались? )
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 05:24   #1922
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diag_nost Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые, огромная просьба помочь разобраться. Авто Харек 1MZ-FE, друг жалуется на повышенный расход (20л/100км), даже для 3х литрового летом многовато и тяга плохая. Были заменены свечи, фильтры, AFSы. Работает ровно, только при резком нажатии на педаль газа какая-то задумчивость. Хлопков во впуск нет. При диагностики прогой вроде все функционирует нормально, только смутил один ньюанс - двига VVTi, а в параметрах эти пункты не поддерживаются, странно как-то. Может в этом весь трабл, комп глючит. Спасибо
Выложи InfoECU.txt последней версией программы...
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:52   #1923
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Мои подозрения на плавающий подсос воздуха. Видел у него коррекции ДТК минус 1Х а показания ЛЗ лежит в бедной смеси и только на перегазовках реагирует одним переключением и потом опять сваливается в бедную.
По этому 140711_172635.rtd, не скажешь. А по этому 070711_152801.rtd, может быть, но сомнительно если он говорит
Цитата:
Сообщение от PetrK Посмотреть сообщение
приходится крутить движок чтобы как то двигаться. Чем сильнее нагружена машина, тем сильнее это проявляется.
то подсос на больших оборотах и нагрузке должен сказываться в меньшей степени, чем на холостых за счет уменьшения перепада давления, а у него на графике этого не видно, если конечно там не "дырка с кулак".
To PetrK пока не отладите на бензине, забудьте про газ.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:05   #1924
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Подсос я видел на более ранних кардах, их здесь нет.
Сегодня если будет побольше времени, то посмотрю карды, а то я до них еще недобрался -на работе
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 13:54   #1925
diag_nost
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: калдина st210 98'
Сообщений: 83
diag_nost is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Выложи InfoECU.txt последней версией программы...
Valehtin8080, InfoECU.txt последней версии не снимал да и старой не сохранил, видимо после создания профиля удалил. Но если я правильно понимаю, то общий профиль для тойоты должен отображать все что поддерживает диагностика. В качестве проверки пробывал на Королле 1NZ-FE, все работает. Выложил профиль, может он прояснит ситуацию, если же нет то при следующим визите сниму инфоэку. Спасибо
Вложения
Тип файла: rar Harrier.rar (406 байт, 354 просмотров)
diag_nost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:11   #1926
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diag_nost Посмотреть сообщение
Valehtin8080, InfoECU.txt последней версии не снимал да и старой не сохранил, видимо после создания профиля удалил. Но если я правильно понимаю, то общий профиль для тойоты должен отображать все что поддерживает диагностика. В качестве проверки пробывал на Королле 1NZ-FE, все работает. Выложил профиль, может он прояснит ситуацию, если же нет то при следующим визите сниму инфоэку. Спасибо
Нужен именно последней версии, так как там сделано отображение внутренней памяти поддержки функций.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:56   #1927
PetrK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2011
Регион: 21
Машина: Toyota IST 1nz
Сообщений: 5
PetrK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
По этому 140711_172635.rtd, не скажешь. А по этому 070711_152801.rtd, может быть, но сомнительно если он говоритто подсос на больших оборотах и нагрузке должен сказываться в меньшей степени, чем на холостых за счет уменьшения перепада давления, а у него на графике этого не видно, если конечно там не "дырка с кулак".
To PetrK пока не отладите на бензине, забудьте про газ.
Сложней всего тронуться и ехать на малых ( до 2500) оборотах, дальше ревем и хоть как то разгоняемся. Хрен с ним, с газом, самому за счастье было бы все отладить на бензине
PetrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:50   #1928
diag_nost
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: хабаровск
Регион: 27
Машина: калдина st210 98'
Сообщений: 83
diag_nost is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Нужен именно последней версии, так как там сделано отображение внутренней памяти поддержки функций.
Valentin 8080, выкладываю Инфоеку и несколько кадров снятые последней прогой
Вложения
Тип файла: rar 1MZ-fe.rar (70.6 Кб, 355 просмотров)
diag_nost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 03:15   #1929
klop-2
Старший Пользователь
 
Аватар для klop-2
 
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 56
Город: Старый Оскол
Регион: 31
Машина: TOYOTA COROLLA SPACIO NZE-121, 1nz-fe, 2002г.в..
Сообщений: 223
klop-2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PetrK Посмотреть сообщение
Сложней всего тронуться и ехать на малых ( до 2500) оборотах, дальше ревем и хоть как то разгоняемся. Хрен с ним, с газом, самому за счастье было бы все отладить на бензине
- Выложенные Вами файлы посмотреть не смогу (сейчас на работе, а дома "дел по горло"), ответьте на такой вопрос... что показывает программа, какая скорость включена в тот момент когда "всё Это происходит"? Я к чему всё это клоню... случаем не в "аварийном" ли режиме находится АКПП (включена третья передача) в "Это" время?
klop-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:53   #1930
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

PetrK klop-2 вежливо просит чтоб ты снял лог в момент начала тупления афто. Т.е у него имеется предположение, что у афто АКПП в момент " отупленя" переходит в аварийный режим. Собственно это можно посмотреть в логе (реал-дата). Хотя заметить ошибку по акпп, можно по лампочке "OD-OFF"
Если ЭБУ в момент "отупления" фиксирует ошибку, то можно зафиксировать этот миг "Лог"(возникновения ошибки) с помощью вкладки "Стоп кадр". Правда я не разу не побывал этим пользоваться. Из моих догадок "Как это работает" Выбираем "Стоп-кадр", жмем флажек, катаемся, и в тот момент, когда появляется ошибка, прога мгновенно снимает лог параметров, ну и по нему можно понять, что произошло. Еще раз повторю, я этим не пользовался - это мои догадки
Еще ты говоришь, что проблема наступает через некоторое время (3 часа не прерывной езды),А что у нас может хандрить поработав пару часов? Варианта 3. 1. электрический контакт -где то. Кстати буквально вчера заехал в гости а там стоит сенкс (запор), который заводиться 1 раз в сутки, сказка, но действительно так При ближайшем рассмотрении ( я раньше близко их не видел) нашел релюшку подачи питания на форсунки (подача +) в хлам сгнили ноги и контакты в колодке. Пока холодная реле и ее контакты, она как то включалась а как поработает -окисел нагревается и все, до следующего дня В итоге, контакты заменил, реле заменил. Ожила зверюга
Вариант 2 - При нагреве -подсос воздуха, мы с тобой об этом говорили.
Вариант 3 -слабая зарядка, ты по моему писал, что бортовое у тебя 12.5в, уплывают все данные.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot