PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2016, 18:16   #331
gobon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Регион: Украина
Сообщений: 20
gobon is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, как там, 5ым андроидом так и не пахнет? Давно пришел цап на 9023, без танцев з бубном не играет, через онкио тоже, забросил, пока не игрался.
gobon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 06:18   #332
technics10
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Иркутск
Регион: 38
Сообщений: 24
technics10 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как там, 5ым андроидом так и не пахнет? Давно пришел цап на 9023, без танцев з бубном не играет, через онкио тоже, забросил, пока не игрался.
Что за цап? У меня вот такой отлично трудится после небольших доработок играет не хуже твикнотого alpine 9885
http://ru.aliexpress.com/item/DA2-SA...b-7cc5205b317f
совместно с DNS AIrtab 72
technics10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 13:46   #333
gobon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Регион: Украина
Сообщений: 20
gobon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technics10 Посмотреть сообщение
Что за цап? У меня вот такой отлично трудится после небольших доработок играет не хуже твикнотого alpine 9885
http://ru.aliexpress.com/item/DA2-SA...b-7cc5205b317f
совместно с DNS AIrtab 72
Почти тоже самое, только USB на микросхеме SA9023, а у вас SA9027
http://s.aliexpress.com/aiEZRbiu
А как вы заставили его играть? Уже замучился эксперементировать.
gobon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:02   #334
technics10
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Иркутск
Регион: 38
Сообщений: 24
technics10 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobon Посмотреть сообщение
Почти тоже самое, только USB на микросхеме SA9023, а у вас SA9027
http://s.aliexpress.com/aiEZRbiu
А как вы заставили его играть? Уже замучился эксперементировать.
По этой ветке ориентировался.По 1 способу все работает http://pccar.ru/showpost.php?p=251689&postcount=102 Файл сам правил, скаченный не подходил.
technics10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 20:54   #335
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gobon Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как там, 5ым андроидом так и не пахнет? Давно пришел цап на 9023, без танцев з бубном не играет, через онкио тоже, забросил, пока не игрался.
Не знаю как для вашего ГУ c200, а для наших китайцы выпустили прошивку лоллипоп без usb драйверов. Готовых скомпилированных нет. Ждать больше нечего.

Ваш ЦАП должен играть или с онкио, или с хиби. Если с ними есть проблемы, удалите драйверы usb audio (закоментируйте строчки insmod в скрипт автозапуска).

Кстати, я не исключаю, что ваши проблемы с подвисаниями при подключении usb-цапов - именно из-за того, что в ядре вашего ГУ уже есть драйверы usb audio. Для проверки этого, после того, как закомментируете insmod модулей, перезагрузитесь и снова проверьте после подключения цап, обнаруживается ли он, командой
cat /proc/asound/cards
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 02:25   #336
gobon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Регион: Украина
Сообщений: 20
gobon is on a distinguished road
По умолчанию

Еле прошил мафон обычной прошивкой без драйверов.
Тепер ничего при подключении не виснет, но от онкио ничего не играет, онкио цап видит, но при выборе оного ползунок трека стоит и время не идет.
Он должен от онкио играть? Может попробовать еще какой плеер, до того как начну драйвера ставить?
gobon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 12:22   #337
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Попробуйте USB Audio Player Pro (загляните на 4pda.ru). У меня с онкио тоже какие-то проблемы были. А сейчас UAPP замечательно играет, звук сказка, т.к. в 24 битах цифровая регулировка громкости не отъедает ДД. Думаю регулировку громкости осуществить кнопками руля. Таскером попробовал - работает эмуляцией нажатий медиакнопок громкости, но только когда приложение в фокусе. Поэтому алгоритм будет такой:
1. Ловим интент регулировки громкости сервиса магнитолы (пока не разбирался, насколько это возможно для других ГУ, но для моего все известно).
2. Переключается в uapp (если запущен но не в фокусе).
3. Эмулируем нажатие соответствующей медиакнопки громкости (run shell: input keyevent 25/24).
При этом в uapp лучше в настройках выставить регулировку громкости именно аппаратную с хардварных кнопок. Битность он выбирает максимальную для вашего ЦАП сам, а вот частоту я оставляю по контенту - 44100, чтобы без лишних ненужных апсемплингов. Звук получается намного лучше, чем через poweramp, и ради этого я готов пожертвовать некоторым удобством управления.
Кому интересно решить задачу управления громкостью uapp - давайте объединяться.

А по поводу онкио, может Rage2 что еще подскажет. По крайней мере, настройки как он здесь указывал сделали?
Мне лично показалось, что онкио звук приукрашивает, хотя я все обработки отключал. Может недоразобрался...

А, вот, нашел http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml#post3214626
То есть онкио с SA9023 не запоет

Так что... Все накинулись на UAPP!

Заодно проверим, не у одного ли меня такая проблема на рокчипе http://magnitola.org/usb-audio-dac-a...ml#post3459784

Упс, дополнение: с версии 3.0.3 медиакнопки громкости работают и когда UAPP не на переднем плане!
Т.е. пункт 2 уже не нужен.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601

Последний раз редактировалось aluver; 20.08.2016 в 23:55. Причина: дополнение
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 17:13   #338
gobon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Регион: Украина
Сообщений: 20
gobon is on a distinguished road
По умолчанию

Афигет, оно играет
Через USB Audio Player Pro заработало, я уже думал чуда не будет.
Попробую еще и SMSL чуть позже.
Я так понимаю если так играет, то можно ставить драйвера?

Попробовал SMSL Sanskrit, играет но постоянный треск, настройки вроде все перепробовал, ничего не помогло, ну это и не важно, главное sa9023 играет.

Музыка с контакта, радио и т.д. Заработают только после установки драйвера?

Последний раз редактировалось gobon; 21.08.2016 в 18:41.
gobon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 19:11   #339
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

в общем случае - да (кроме штатного радио!), но боюсь, что с вашим c200 проблемы будут...
во-первых, с драйверами у вас уже зависания наблюдаются, значит они конфликтуют гдк-то с системой...
во-вторых, даже если удастся найти и устранить этот конфликт, то организовать роутинг звука на usb - задача для вашего ГУ еще никем пока не решенная, насколько мне удалось понять из поиска.
понаслаждайтесь пока UAPP, а там видно будет.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 20:16   #340
gobon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2016
Регион: Украина
Сообщений: 20
gobon is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за помощ.
Еще вот проблемка, во время воспроизведения, время от времени появляются щелчки, от чего может быть? Предполагаю что виноват кабель USB, он идет прямком в багажник, 6 метровый отказывался работь, укоротил до 5, работает.
gobon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot