PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2012, 12:16   #21
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

вечером еще выложу видео процесса загрузки, там видно насколько картинка обрезана до применения настроек поверстрипа.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:18   #22
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

моя временная колхозная инсталляция)))

Пока езжу вроде нет проблем с работой, еще звук хотя бы временно надо кинуть на голову и GPS сверху коврика положить.

вот видео загрузки. там когда центрифуга загружается видно что картинка не входит в размер экрана, потом поверстрип стартует и все поправляет.
http://www.youtube.com/watch?v=eRlgvhAGaUE
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:32   #23
Sergei_38
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45
Город: Дзержинский
Регион: 50, 90, 150
Машина: RX400h
Сообщений: 83
Sergei_38 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, но это совсем не страшное смещение, походу выправлю стандартными настройками в каталисте. Еще неделю помучаюсь с подбором настроек вручную, а потом конвертер закажу
Sergei_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:27   #24
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

какие-то странности обнаружились при работе преобразователя. При запуске с утра (а щас у нас не жарко). Минуту-другую заводиться он не хочет. Но еще надо проверить что у него с питанием, я его запитал от USB разъема, может там напряжения или тока не хватает (в спецификации контроллера написано потребляемый ток 1А, но думаю такой ток он вряд ли потребляет). Еще попробую запитать по не от USB, чтобы быть на 100% уверенным что питание на него надежное приходит.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:45   #25
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Попало тут мне в руки на некоторое время устройство IconBit Toucan Nano Plus.
Прикольный девайс! Попробую его поковырять, а так же прикинуть как он на штатном дисплее будет смотреться.

Уже достал из коробки потроха от prology PCM-700 оставшиеся от предыдущего проекта, хочу с тачем попробовать, как он будет дружить.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:03   #26
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Поигрался с иконбитом, забавно, но мне не подойдет. рановато пока мне андроид.

Пока время выдалось делаю тут адаптер AVC-LAN.

Сделал по такой схеме с соседнего форума.


PCA82C250 я не нашел. Вместо нее купил TJA1050, это типа аналог ее.

В итоге приемная часть этой схемы (на LM239) работает замечательно. передающая не работает вообще, ну просто ноль реакции на шине на подачу высокого/низкого уровня вывод TXD TJA1050. Х.З. что не так, микросхему пробовал менять, не помогает, видимо дело не в ней.

Попробовал еще такую схему на CA008, которую выпаял из магнитолы.

Схему включения я перерисовал оттуда же, откуда выпаял эту микросхему.
При использовании этой микросхемы, я получаю ошибки на приеме данных с шины, причем неприемлимо много. Причем совершенно непонятно почему, ведь эта микросхема именно предназначена для работы с этой шиной. Наверное, все таки это в коде дело.

Хотел уже прием сделать на LM239 а передачу на CA008, но и тут облом. В том коде который я использую линия передачи данных от микроконтроллера в шину инверсная. Буду разбираться в коде, чтобы исправить это.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:57   #27
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Дошли снова руки немного поковыряться в машине. Задача была следующая: необходимо было выполнить разблокировку видео входа в движении, кроме этого видеовход переднего экрана нужно было вывести в бардачок, чтобы на него можно было подавать любой сигнал, а не только картинку с задней развлекательной системы. Ну и естественно проверить как это будет потом работать с имеющимся преобразователем видео-сигналов.
Вот примерная схема как все планировалось сделать.


Вот фотка разъемов головного устройства до переделки.

Видео вход это маленький разъем где три провода, обозначен цифрой 1. Второй нужный разъем, где нужно перерезать голубой и перерезать и замкнуть на массу белый провод обозначен цифрой 2 (в этом разъеме 2 ряда по 7 контактов, в каждом ряде с одной стороны два контакта пустые). Фото после переделки нет и так все понятно.

После переделки я подключил ноутбук через преобразователь видео-сигналов и мне очень понравился результат. Картинка стоит именно там где надо, ее не нужно никуда сдвигать. Может быть только для супер-пупер результата нужно все таки в драйвере видеокарты подрегулировать размер и может быть убавить яркость. Но вполне можно обойтись и без этого. Фоток к сожалению не сделал пока.
Единственный минус на текущий момент. Видео вход включается только тогда когда в задней развлекательной системе есть ДВД диск и в данном случае жестко привязан источник звука и источник видео, нельзя послушать радио и на экране смотреть сигнал с компа. Но это только в данном случае, планирую вместо задней системы использовать обманку, которая будет активировать видео вход на голове и AUX вход на магнитоле независимо друг от друга.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:11   #28
Sergei_38
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45
Город: Дзержинский
Регион: 50, 90, 150
Машина: RX400h
Сообщений: 83
Sergei_38 is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то я мысль не до конца уловил зачем отдельный видеовход в голову? Возможно для дублирования на головном мониторе картинки подаваемой со второго видеовыхода компьютера на задний монитор и соответственно переключение между основным экраном (скажем IGO на первом видеовыходе компьютера) и фильмом, идущем на втором видеовыходе нажатием кнопки на бороде?
Sergei_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:27   #29
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

потому что на этом видеовходе показывает гораздо лучше чем RGB с навигации.
Преобразовать любой сигнал в композит гораздо проще чем в RGB (больше устройств для преобразования доступно).
Не нужно никаких шаманств чтобы картинка четко в монитор попадала (при использовании RGB мне приходилось поверстрипом сильно вмешиваться в настройки).
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:20   #30
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Продолжаем изыскания.

На данный момент я остановился на том, чтобы использовать композитный видео-вход от головы, т.к. с ним меньше заморочек. Чтобы его активировать я буду использовать эмулятор задней развлекательной системы. Разобрался с физическим подключением к шине AVC-LAN и сделал работающий контроллер интерфейса. У меня в итоге заработал вариант на CA008, саму микросхему я выпаял из штатной навигации. Снял кучу дампов и расшифровку почти закончил.
Развлекательная система (RSES) представляет из себя ДВД на потолке, который является самостоятельным устройством и называется toyota_cx-wt8260a (сервис мануал доступен в инете) и самым главным блоком RSES ECU, которое находится в багажнике под обшивкой. Чтобы мне сделать устройство которое будет прикидываться этой самой RSES мне нужно родной RSES отключить от шины AVC-LAN, чтобы не было конфликта адресов. После этого RSES будет работать полностью автономно.
Так как сам блок находится очень далеко и чтобы к нему не лазить постоянно, провода от AVC-LAN которые идут к этому блоку я удлинил и сделал перемычку уже в доступном месте (чтобы если надо будет все вернуть назад).

Место установки блока. На фото CAMERA ECU, нужный нам блок под ним, но к разъемам можно добраться не снимая эти блоки.

удлиняем провода от шины AVC-LAN перед разъемом RSES ECU.
После этого вся обшивка багажника поставлена на место.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot