PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 19:32   #41
vihr76
Старший Пользователь
 
Аватар для vihr76
 
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 48
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 94\mitsubishi\lancer
Сообщений: 137
vihr76 is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите номиналы резисторов и кондерев которые стоя на входе
tda 7560 а то в украине их не савят
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отсканировано 27.05.2009 20-27.jpg
Просмотров: 1392
Размер:	48.6 Кб
ID:	11285  
vihr76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:10   #42
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Чтобы не было наводок, мне пришлось загрубить вход резисторами, вам бы я порекомендовал поставить Потенциометры (переменный резистор). Чтобы можно было на каждом канале загрубить вход ровно настолько, насколько это требуется.
Все-таки в этом усилке очень чувствительный вход.
Спасибо.
Учтем.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:57   #43
Lion008
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion008
 
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 38
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: Lancer 9
Сообщений: 178
Lion008 is on a distinguished road
По умолчанию

гуд!
мне понравилось!
__________________
собирал себе комп в машину:

Все что осталось
моник Mystery MMT-8120s
Wi-Fi модуль mini-PCI Qcom
винт 160 Gb SATA-II 300 TOSHIBA 2.5"
приводDVD±R/RW Pioneer DVR-TS08
D-Link 7-port USB2.0 Hub + б.п.
корпус Cooler Master Elite100

читалка для машинки OBDII USB ELM327 v1.3 адаптер
Lion008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:50   #44
osv.tcom
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2009
Регион: 43
Сообщений: 11
osv.tcom will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
А чего его тогда критиковать
А как звучит? Например в сравнении с TDA8571J ?
Я думал там что-нибудь типа такого: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=7731
Этот усилитель планируется как бюджетный вариант, простой и технологичный. Параметры, разумеется, определяются применяемой микросхемой, никаких схемотехнических изысков не предусматривается. Сравнение по звуку с другими усилителями не производилось.
В финале длина применяемого в корпусе алюминиевого профиля будет в двое больше, подключение внешних цепей посредством винтовых клеммников, планируется фильтр по питанию, защита от перенапряжения и переполюсовки, опционально гальваническая развязка входных сигналов а-ля Mystery MAD GL. Пожелание разместить переменные резисторы для поканальной регулировки входных уровней рассмотрим. Но есть сомнения.
osv.tcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:16   #45
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osv.tcom Посмотреть сообщение
Пожелание разместить переменные резисторы для поканальной регулировки входных уровней рассмотрим. Но есть сомнения.
думаю что этот пункт должен быть обязательно, у материнок выходы разные по уровню, да и многим не нужна полная мощность усилителя, и они смогут выкрутить на минимум
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 01:26   #46
Dobrinia
Старший Пользователь
 
Аватар для Dobrinia
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 1999\Opel\AstraG
Сообщений: 224
Dobrinia is on a distinguished road
По умолчанию

Вы вчитывались в параметры усилителя?
Я бы не стал пардон ставить такое "гамно" себе в машину даже при недостатке бабла.... собирайте на STK микросхемах!!!!!
От 12в никогда не получить нормального звука, преобразователь нужен в любом случае.
Если кто думает что получит 77 ватт на tda 7560 то он глубоко ошибается, почитайте пдфку на эту микруху!
__________________
IBM Lenovo R60 + Док станция + 7" дисплей + Globalsat BU-353
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=16591
Dobrinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 01:38   #47
Dobrinia
Старший Пользователь
 
Аватар для Dobrinia
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 1999\Opel\AstraG
Сообщений: 224
Dobrinia is on a distinguished road
По умолчанию

http://www.datasheetcatalog.org/data...cs/mXussuv.pdf

Динамиков на 2 ома чесно говря в природе мало и большинство из них гамно. да и сопростивление проводов начинает сильно приближаться к сопротивлению динамика в этом случае!
У большинства будет 4 ома динамики... вот и смарите в пдфке сколько ватт и сколько искажений на этих мощностях!
30 ватт уже 10 проуентов искажений!!!!!!!!!! это писец... это уже не звук а пародия.... а то что максимум 4 = 50 так это ПИКОВАЯ КРАТКОВРЕМЕННАЯ мощность, на нее ваще ориентироваться НЕТ смысла
Cмострим на 6й странице 4й граффик
Что бы звук был чистым берем линию с коэфф гармоник 1 процент
Итого на напряжени ипитания в 14 вольт (машина заведена) будет вам чесных хороших 20 ватт.
оно вам надо? купить четырехканальный усилок на транзитсорах с преобразователем любой фирмы и он звучать буедт НА ПОРЯДОК лучше или соибрайте усилы на STK но всеравно преобразователь делать придется(
А лучше купить такой усилок если надо 2 канала звука http://catalog.onliner.by/prology/clubca200/
или такой если надо четыре http://catalog.onliner.by/prology/clubca400/
__________________
IBM Lenovo R60 + Док станция + 7" дисплей + Globalsat BU-353
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=16591
Dobrinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:00   #48
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vihr76 Посмотреть сообщение
подскажите номиналы резисторов и кондерев которые стоя на входе tda 7560 а то в украине их не савят
В даташите и в схемах попадающихся в интернете только кондеры по входу 0.1 - 0.22мкф. В схемах от МастерКита обвязка присутствует, но номиналов нигде нет.

Цитата:
Сообщение от osv.tcom Посмотреть сообщение
...Сравнение по звуку с другими усилителями не производилось...
Думаю что разницы никакой.

Цитата:
Сообщение от osv.tcom Посмотреть сообщение
...В финале длина применяемого в корпусе алюминиевого профиля будет в двое больше, подключение внешних цепей посредством винтовых клеммников, планируется фильтр по питанию, защита от перенапряжения и переполюсовки, опционально гальваническая развязка входных сигналов а-ля Mystery MAD GL...
Гуд-гуд
Не забудьте о том, что эти усилки имеют очень дурную привычку - громко пукать при включении. Т.е. выводить его из режима mute или st-by нужно через несколько секунд после подачи питания. И по хорошему загонять в эти режимы ДО снятия питания.

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Вы вчитывались в параметры усилителя?
Так написано же:
Цитата:
Сообщение от osv.tcom Посмотреть сообщение
Этот усилитель планируется как бюджетный вариант...
У меня, например, усилитель на TDA8571J Параметры интегральных усилителей практически одинаковы. В 90% автомагнитол стоят именно такие усилки. Мне не нужен супер звук, меня вполне устраивает и этот. У каждой задачи своё решение и своя цена этого решения. Кстати с нормальной акустикой (не штатной Lancer-X ) этот усилок звучит очень даже достойно. Другой вопрос в целесообразности конструктивного размещения такого усилителя в отдельном корпусе... но тут уже хозяин-барин.

Кстати о переменниках по входу. Вполне допустимо и даже нужно. Но ставить четыре переменника не совсем удобно, имхо. Я у себя поставил два сдвоенных - они у меня регулируют отдельно ФРОНТ и ТЫЛ. Ибо баланс корректировать приходится редко (имхо опять же), а если и нужно, то можно это сделать и средствами ОС.

Последний раз редактировалось Alex-L; 28.05.2009 в 10:47.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:00   #49
vihr76
Старший Пользователь
 
Аватар для vihr76
 
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 48
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 94\mitsubishi\lancer
Сообщений: 137
vihr76 is on a distinguished road
По умолчанию

у меня сильные шумы от винта и (сенсорного монитора или мышки )думаю что RC делитель их убет
vihr76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:08   #50
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vihr76 Посмотреть сообщение
у меня сильные шумы от винта и (сенсорного монитора или мышки )думаю что RC делитель их убет
В последнем слове пропустил какую-то букву: или "Ь" или "Е"
Вряд-ли... Для начала попробуй отделить сигнальную землю (нога 13 микросхемы) от силовой земли. Посмотри как это сделано на примере TDA8571J - сообщение №17 в этой теме.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot