PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2015, 15:37   #1721
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да ладно, не обижайся. Просто запросы какие то странноватые. Ладно лого при отсутствии сигнала, но лого в течение какого то времени после включения... Ерунда какая то...
Почитай здесь - люди меняют всяких роботов на лого авто . Можт что то и получится...
Не меняется так лого в андроиде...это китайских магнитол
alexfox вне форума  
Старый 09.11.2015, 21:54   #1722
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
Leobor, тебе не надо, просто пройди мимо и наклеивай чо хошь. А мну хочется, чтобы во время первоначальной загрузки андроида отсвечивался только логотип.
Я тоже самое хочу, но только в WIN8.1 или при запуске контроллера 2660.
halfpipe вне форума  
Старый 09.11.2015, 22:05   #1723
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Просто интересно, без претензий.
Так а что вы все хотите?
Андрей показал что может контроллер ПРИ ОТСУТСТВИИ СИГНАЛА, а вы почему-то пишете про загрузку операционки.
Или это все таки я чего недопонимаю?
Цитата Андрея-"Экспериментировал с выводом графики через OSD. Сделал для вместо надписи "NO SIGNAL" чтобы выводилась картинка с логотипом марки"

Если карпс и материнка асус то просто повезло, утилита асус лого( у меня изначально так сделано). Если недокомп на андрэ(без обид), то 4пда вам поможет. Да, надо тратить свое беЗценное время, никто за вас для вас ничего делать не будет.

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
А мну хочется, чтобы во время первоначальной загрузки андроида отсвечивался только логотип.
А у ВАМ между прочим уже все сделано, надо только приехать и забрать
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 09.11.2015, 23:23   #1724
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 70
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Андрей показал что может контроллер ПРИ ОТСУТСТВИИ СИГНАЛА, а вы почему-то пишете про загрузку операционки.
Или это все таки я чего недопонимаю?
Спасибочки, теперь понял что это я не понял. Мне казалось что главное нарисовать логотип а с параметром большой задержки этого изображения при появлении сигнала (по аналогии с КЗВ - там время задержки старались уменьшить) Андрей справится.


Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
А у ВАМ между прочим уже все сделано, надо только приехать и забрать
С утра как шелудивый барбос буду бегать у твоей калитки
wladkom1953 вне форума  
Старый 09.11.2015, 23:48   #1725
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

на самом деле нет можно лого выводить как при отсутствии сигнала, так и требуемое время после подачи питания, а после если появился сигнал, то переключаться на него, если нет, то оставаться на логотипе.
ancc вне форума  
Старый 09.11.2015, 23:53   #1726
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
на самом деле нет можно лого выводить как при отсутствии сигнала, так и требуемое время после подачи питания, а после если появился сигнал, то переключаться на него, если нет, то оставаться на логотипе.
То что надо. Мне бы такую прошивку, лого у меня есть.
halfpipe вне форума  
Старый 10.11.2015, 00:54   #1727
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 70
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
на самом деле нет можно лого выводить как при отсутствии сигнала, так и требуемое время после подачи питания, а после если появился сигнал, то переключаться на него, если нет, то оставаться на логотипе.
Не врублюсь никак: питания или сигнала? Как вывод лого при отсутствии сигнала без подачи питания на контроллер возможен.
wladkom1953 вне форума  
Старый 10.11.2015, 08:18   #1728
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
Не врублюсь никак: питания или сигнала? Как вывод лого при отсутствии сигнала без подачи питания на контроллер возможен.
1. подали питание, независимо от того есть или нет сигнал на входе в течении X секунд показываем лого.
2. Нет сигнала - показываем лого
ancc вне форума  
Старый 10.11.2015, 09:26   #1729
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Так а есть в итоге описание в каком виде необходимо подготовить лого для данного случая?
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума  
Старый 10.11.2015, 15:41   #1730
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
1. подали питание, независимо от того есть или нет сигнал на входе в течении X секунд показываем лого.
2. Нет сигнала - показываем лого
Супер, а можно ли добавить опцию для отключения лого когда нету сигнала? Т.е. включил контроллер - появилось лого, потом самому его отключить и вывести свое OSD например, потом снова включить когда нужно.

Еще конечно очень бы хотелось мультистроковое OSD. Например задаешь сообщению в OSD id и координаты и потом менеджишь его по Id. захотел удалил, захотел скрыл, хотя понятно что это может упереться в память, но все таки.
Ну прямоугольнички всякие рисовать по аналогии наверное уже не так просто будет. Просто такие штуки позволили бы сделать примитивную графику (подобие кнопочек, текст и рамку). А потом еще к ардуине подключить тачскрин ухххх.... понесло меня.... ))))

Последний раз редактировалось DarkDuke; 10.11.2015 в 17:51.
DarkDuke вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot