PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2017, 17:28   #111
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Перед тем как производить эксперементы, нужно посмотреть схему или хотя бы прозвонить цепь от USB и далее.
Что за резистор, похоже smd да и резистор ли, тестер в руки и померить.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 17:41   #112
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Если у Вас есть схема, поделитесь, пожалуйста. Искал ее и не нашел. Фотка не моя, а свой резистор я случайно сковырнул, потому и спрашиваю, что это такое ))
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 10:20   #113
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Результат экспериментов - полностью рабочий ОТГ. Резистор, про который я говорил, как раз и соединяет 4-й пин с линией ОТГ. Расковыряв, немного, плату, я прозвонил что и куда идет, и припаялся напрямую на материнке. Мне так даже больше нравится и гораздо удобнее, так как провода сразу выходят к БП, и замыкаются уже в нем, а для подключения можно использовать любой переходник удобной формы





blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:47   #114
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кто восстанавливал и у кого ни чего не вышло, на каком ядре пробовали ибо только на одном все работает как надо, проверено.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:38   #115
vtyns
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2016
Возраст: 36
Город: краснодар
Регион: 23, 93
Машина: mazda 3 BK
Сообщений: 155
vtyns is on a distinguished road
По умолчанию

я на стоке пробывал 6.0. не вышло. а на чем надо?
__________________
проектик https://www.drive2.ru/users/dimgg/
vtyns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:48   #116
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtyns Посмотреть сообщение
я на стоке пробывал 6.0. не вышло. а на чем надо?
Только на елементал 5.16
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 23:33   #117
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Хм.. значит я был прав
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:15   #118
Karim96
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2017
Возраст: 37
Город: Лесной
Регион: 66, 96
Машина: Хендай санта фе
Сообщений: 12
Karim96 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! У меня тоже не хочет определять ни флешку,ни мышь и т. п.комп видит нормально. У меня сток 4.4+рут+cm11. Удалил слим,поставил перемычки и нефига.померил напругу между D+D- 2 вольта,это с флешкой,без флешки нет напруги. Значит обмен данными идет какое-то.внешние питание подовал. Зарядку нормально показывает.
Karim96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 22:20   #119
Colombo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2016
Возраст: 44
Регион: 43
Сообщений: 22
Colombo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karim96 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня тоже не хочет определять ни флешку,ни мышь и т. п.комп видит нормально. У меня сток 4.4+рут+cm11. Удалил слим,поставил перемычки и нефига.померил напругу между D+D- 2 вольта,это с флешкой,без флешки нет напруги. Значит обмен данными идет какое-то.внешние питание подовал. Зарядку нормально показывает.
Ставь ядро ElementalX 5.16 и будет счастье.

У меня, с.ка, слов нет. Ставлю вчера планшет в машину, хренась, не работает гироскоп (экран не ворочается) и не работает OTG. Че за бред, думаю? Первая мысль - неверно спаял переходник и не проверил, хотя вроде четко по схеме паял. Ладно думаю, обнесло, с кем не бывает. Прозвонил переходник, все ок. Может думаю перекосило разъеми и контакты закоротило - но дыма небыло, искр тоже. Хотел уж купить платку с разъемом USB, но вовремя нашел эту тему. Стаскал к знакомому технику с нужным оборудованием, отпаяли слимпорт, кинули перемычки. Планшет начал видется нормально. А ОТГ нет! Всяко потыкал, прочитал тему до конца и понял, в чем косяк. До того, как все работало и ставил в машине - установил дома новое ядро 6.07. Оно и стало причиной нерабочего ОТГ. А гироскоп не вертел экран потому, как в районе матплаты был прикручен БП DC-DC на LM2596. Удалил его от планшета - все стало работать. Думаю, вот черт, сам лошара, можно было и не отпаивать, однако слимпорт грелся и ведь не подключался к компу вообще, хотя и принимал зарядку с короткого провода.

Вобщем, мораль сей басни, прежде чем тащить отпаивать слимпорт, попробуйте прошить ядро ЭлементалХ 5.16. Может все дело только в ядре!!!

Автору темы - респектище!
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 14:50   #120
Karim96
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2017
Возраст: 37
Город: Лесной
Регион: 66, 96
Машина: Хендай санта фе
Сообщений: 12
Karim96 is on a distinguished road
По умолчанию

А если я полностью заменю материнку должно в стоке хоть мышь или клаву видеть?после отпайки слима комп не видит планшет,придется ядро по другому прошивать,спасибо за совет Colombo!
Karim96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot