PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 10:29   #121
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

красивая кнопочка, добавлю я ее в раздел где скин меняли
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:23   #122
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Налетел тут на косяк проги: в настройках "Интернет" выбрал скаевский модем (там пять опций: логин/пароль, получать обновления, удерживать соединение и использовать дозвон, кажется - вот в последней и забил модем, хотя ранее там было выбрано "не использовать").
И таперя никак его оттедова выкорчевать не могу.

Нажимаю "Изменить", выбираю "не использовать", нажимаю "Закрыть", но по возвращении в настройки нета - там опять модем. Перепробовал все: и модем отключал физически, и прогу перезагружал, и систему - один черт, модем залип в настройках...

Наверное, это все-таки баг, а не фича, но как от него избавиться без сноса системы?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:03   #123
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

А меня постоянно напрягает что ситигид залипает на поворотах, когда проложен маршрут и из за этого иногда пропускаю следующий поворот (когда они один за другим) и ещё когда езжу по области, то вообще тормозит карта (двигается большими рывками)... в москве более-менее нормально успевает за машиной. Я всё перепробовал и пришёл к выводу,ч то это так работает сама программа, так как у меня всё в порядке. У кого-нибудь ещё так , или всё таки искать причину у себя? Система ХР,программа 3.4 CarPC.
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:06   #124
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня иногда начинает отставать от реального положения. Но это не косяк СитиГида. а какой-то косяк обмена данными с ГПС. Потому как точно также отстают и iGO, и pocketGIS, и Automapa...

а когда все нормально - все прекрасно успевает и не тормозит.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:09   #125
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

ну так у меня не отстаёт, а просто стоит на месте, потом прыгает метров на 500 и так всю дорогу (и только в области так) в городе по прямой едет хорошо и ровно,но по сле поворотов залипает на повороте и стоит некоторое время, потом прыгает на то место ,где я сейчас и едет нормально дальше.... я как бы уже привык и езжу давно только по ситигиду в области и в москве, но немного напрягают эти моменты.
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:52   #126
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то Pinin
есть у ситигида не совсем баг, но и на фичу не тянет, короче все сделанные настройки сохраняются только после того как нажмешь "выход". если закрываешь крестиком или еще как, то сделанные настройки херятся.
попробуй

то andreydk
у меня нет таких проблем, подозреваю что или железо у тебя дохлое или версия крякнутая.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 01:01   #127
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

версия у меня купленная. блин... буду думать... уже всё голову поломал, почему так... GPS уже напрямую в комп воткнул, думал, может через хаб тормозит - не помогло...

проц у меня атом 1.6 двухядерный - всё работает нормально уже год, вот только с ситигидом такие странности. ИГО и то нормально тянет, но она меня не устраивает.
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:29   #128
<<<BJ.>>>
Старший Пользователь
 
Аватар для <<<BJ.>>>
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Город: МО. Электроугли
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lada 11193
Сообщений: 148
<<<BJ.>>> is on a distinguished road
По умолчанию

2 andreydk : http://www.pccar.ru/showthread.php?t=11476 вот тут я описывал нечто подобное, почитай, у тебя такое же или как? У самого просто такая же проблема, но я грешил на крякнутую версию.
<<<BJ.>>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 02:59   #129
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

да вроде так же.... я пробовал всё: разные порты ЮСБ, разные скорости, дрова переставлял, систему переустанавливал.... Единственное,что свело к минимуму это (стало тупить тока на поворотах и в области) это ВРОДЕ КАК сброс ситигада к начальным настройкам из меню (не знаю почему но вроде это помогло) и ещё возможно помогло то, что я вручную поменял COM поорт GPS приёмника на один из самых последних - 30 какой-то. Но всё равно дискомфорт, особенно в области есть из за притормаживания, хотя и не так ужасно тормозит, как после первого включения без этих танцев с бубном. Сегодня попробую дрова на ГПС переустановить - скачал какие то с сайта - может они новее... У меня BU353
andreydk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:15   #130
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 mcf1

Сенкс! Вот это действительно...нетривиальная логика. Сегодня попробую.

P.S. Фигня какая-то: хотел добавить отзыв в благодарность - не дають (типа, должны добавить кому-то еще, хотя точно добавлял уже другим...)
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin

Последний раз редактировалось Pinin; 13.05.2010 в 12:31.
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot