PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2014, 11:59   #681
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Вы спросите китайца, вдруг под L21 должна быть своя прошивка. В моем архиве старые данные, тогда еще L21 не продавали.

И еще может быть флешка битая. Попробуйте сравнить считанную прошивку пока еще не переключились на HDMI, и когда переключитесь.
должны быть минимальные различия.
Я думаю с прошивками все нормально, возможно даже они и не слетают(как мог, проверил). Я залил прошивку из китайских(по Вашей ссылке), и она повела себя так же как родная прошивка во время возникновения проблемы. Я думаю что проблема в моем контроллере возникает при включении режима HDMI, в китайской прошивке он включается при подаче питания и автоматом приводит к зависанию контроллера. В вашей прошивке, первым режимом у меня включается AV1, и зависает когда я жму кнопку Sоurse или по менюхе перехожу в HDMI, при этом прошивка запоминает свое состояние и ни какое передергивание питания уже не помогает, включился-понял что в HDMI - завис(умер).
Вот осталось выяснить, что такое преступное происходит в режиме HDMI, что завешивает весь контроллер, может коротит что?

А пока перелопатил питание, вроде все в норме...
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 04.04.2014, 12:21   #682
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Подскажите - ведь эти прошивки нельзя лить под любую плату с данным процем? Нипример в Лиллипутовские? Какой готовый контролер можно поискать?
Фотки контроллера выкладывал ЗДЕСЬ
bfom вне форума  
Старый 04.04.2014, 12:23   #683
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Подскажите - ведь эти прошивки нельзя лить под любую плату с данным процем? Нипример в Лиллипутовские? Какой готовый контролер можно поискать?
Под лилипут нельзя. МОжно добавить его поддержку, только смотря какой лилипут. У какого-то лилипута древняя TTL матрица с устаревшим TTL интерфейсом, для которой непросто поддержку добавить.
ancc вне форума  
Старый 04.04.2014, 12:26   #684
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Я думаю с прошивками все нормально, возможно даже они и не слетают(как мог, проверил). Я залил прошивку из китайских(по Вашей ссылке), и она повела себя так же как родная прошивка во время возникновения проблемы. Я думаю что проблема в моем контроллере возникает при включении режима HDMI, в китайской прошивке он включается при подаче питания и автоматом приводит к зависанию контроллера. В вашей прошивке, первым режимом у меня включается AV1, и зависает когда я жму кнопку Sоurse или по менюхе перехожу в HDMI, при этом прошивка запоминает свое состояние и ни какое передергивание питания уже не помогает, включился-понял что в HDMI - завис(умер).
Вот осталось выяснить, что такое преступное происходит в режиме HDMI, что завешивает весь контроллер, может коротит что?

А пока перелопатил питание, вроде все в норме...
Может и чип быть неисправный пробит HDMI вход например, В данном случае вы можете в меню входов сделать HDMI неактивным, тогда хотя бы другие режимы будут работать.

Если бы у вас была отладка подключена, можно было бы попробовать разобраться, но если с самим входом HDMI что-то не так, вряд ли этот глюк можно будет программно обойти.
ancc вне форума  
Старый 04.04.2014, 12:37   #685
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Может и чип быть неисправный пробит HDMI вход например, В данном случае вы можете в меню входов сделать HDMI неактивным, тогда хотя бы другие режимы будут работать.

Если бы у вас была отладка подключена, можно было бы попробовать разобраться, но если с самим входом HDMI что-то не так, вряд ли этот глюк можно будет программно обойти.
А возможно что у него HDMI распаян на другие ноги проца (другой контролер немного) вот и происходит зависание.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 04.04.2014, 12:38   #686
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Может и чип быть неисправный пробит HDMI вход например, В данном случае вы можете в меню входов сделать HDMI неактивным, тогда хотя бы другие режимы будут работать.

Если бы у вас была отладка подключена, можно было бы попробовать разобраться, но если с самим входом HDMI что-то не так, вряд ли этот глюк можно будет программно обойти.
Сейчас на работе, не могу посмотреть, но вроде как не находил в меню, где можно HDMI отключить.
Отладку можно попробовать собрать на андуринке атмеге328 уно, благо есть оно у меня, я так понял вместо программатора можно на sda и scl зацепить?
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 04.04.2014, 12:41   #687
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
А возможно что у него HDMI распаян на другие ноги проца (другой контролер немного) вот и происходит зависание.
Неее контроллер как у автора одын в одын. Буду выслеживать сигналы после РТД2660 возможно на каком то сигнале, какой нибудь активный элемент пробит, диодик например, или транзисторный ключик... Жаль нет схемы контроллера....
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 04.04.2014, 12:54   #688
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Сейчас на работе, не могу посмотреть, но вроде как не находил в меню, где можно HDMI отключить.
Отладку можно попробовать собрать на андуринке атмеге328 уно, благо есть оно у меня, я так понял вместо программатора можно на sda и scl зацепить?
Наверно имелось ввиду отладка для прошивки ancc на 112 выводе RTD2660
han2001 вне форума  
Старый 04.04.2014, 13:13   #689
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Сейчас на работе, не могу посмотреть, но вроде как не находил в меню, где можно HDMI отключить.
Отладку можно попробовать собрать на андуринке атмеге328 уно, благо есть оно у меня, я так понял вместо программатора можно на sda и scl зацепить?
я уже не помню сейчас какая версия у вас. или отдельный пункт в меню есть ACTIVE INPUTS или в меню пункт где много квадратиков, там одна из строчек ACTIVE INPUTS.

Отладка на 112 выводе, туда нужно подлючить FT232 или что-то похожее.
ancc вне форума  
Старый 04.04.2014, 13:17   #690
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Неее контроллер как у автора одын в одын. Буду выслеживать сигналы после РТД2660 возможно на каком то сигнале, какой нибудь активный элемент пробит, диодик например, или транзисторный ключик... Жаль нет схемы контроллера....
схема контроллера (частичная) есть на openrtd2662.ru, но HDMI там не отрисован.
ancc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot