PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 11:21   #1421
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Вот... это где/какой, может свой "железный" продам да закажу тоже.
Пришел мне Осцик, Все что мне надо видит на машине, включая Лямду
по сравнению с тем что было, неба и земля, записал и смотри время разжимает 1:500 сжимает 500:1 с пересылкой встал мне в 2400р
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:11   #1422
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
И еще раз повторю вопрос про активные тесты - я настырный )) . Цитата из описания TECU: "Версия 2.0.9 - Добавленна возможность проведения активных тестов."
Что это? Как их проводить? Что можно делать? Где найти описания? На обум пробовал тыкать - ничего не происходит...
Тесты только для тоёт пока.
Вобщем пользоваться просто - выбираем нужный тест из списка. Если тест дискретный - то активными станут кнопки Включить/Выключить. Если аналоговый - то активным станет окошко с вводом значения. Запуск теста осуществляем нажатием кнопок Вкл/Выкл или внесением в окошко требуемую аналоговую величину с последующим двойным кликом мыши по ней. Для первого раза нужно галочку по циклу снять (Нужно выяснить поддерживается ли данный тест диагностируемым авто).
Запускаем тест, смотрим - если кнопки вкл/выкл или окошко после запуска опять стало активным - то тест поддерживается. Если же после первого запуска больше кнопки не наживаются/не вводится значение в окошко - то тест не поддерживается.
В тоете все тесты длятся секунд 5-10, потом управление возвращяется ECU. Чтобы тест запустить на более длительное время ставим галочку "По циклу" и запускаем тест. Тест начнет все время повторятся пока не уберем галочку.
Вот так оно работает....
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:34   #1423
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Знаем - есть такая история, у меня например мувта включается только при определенной нагрузке на двигатель - она от этого пляшет точно.
в тестере ошибка описывается как не правельный угол открытия ВВТ при 3000 оборотов он отстает на 5 гадусов.
проблем может быть много.
забитый фильтр - он стоит под клапаном,
соринка в самом клапане - у меня было такое, что клапан заедал. теперь не мучаюсь
или заедание самой мувты. она очень очень чистоту любит.! и ломаться там нечему совершенно. у меня сейчас их тоже две штуки уже накопилось, и обе теперь рабочии.
или маленькое давление масла - естественно.
Вобщем моя проблема решилась разборкой клапана, чисткой
И чисткой и продувкой сеточки за клапаном (она оч мелкая ) и промывкой , продувкой самой ВВТ шестерни.
Уж очень она не любит пыль и грязь, а мелкие частички совсем терпеть не может.
еще может быть слабое напряжение на подачу тока на клапан, или обмотка клапана не тянет
И бывает!!!! часто путают положение стежня клапана!!! ставят задом на перед
Отписывайся будем решать проблему.
Могу даже объяснить как мувта работает под нагрузкой, что я вижу на тестере.
Вот жалко что TECU мою мувту не показывает. помойму только положение фаз. а клапан не видит.
Да мне уже скидывали логи с рабочей муфтой - видел. На счет положения задом наперед - мысль (может он так и стоял еще при покупке авто...) а вообще точно можно наоборот поставить? Сегодня обязательно проверю Но я не думаю что все так просто, похоже что муфта бракованная у меня, которую я менял - почитал тут в инете оказывается это не редкость
Сейчас посмотрел - клапан по другому ну никак не поставить...Вложил график с неработающей ВВТ-ай.
Вложения
Тип файла: rar NotWork_My.rar (5.6 Кб, 427 просмотров)

Последний раз редактировалось Valentin8080; 11.03.2011 в 17:08.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:57   #1424
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

----

Последний раз редактировалось klay; 05.12.2011 в 04:12.
klay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:58   #1425
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Во первых ты меня не правильно понял
Во вторых у тебя не правильная логика про работу двигателя
В третьих я попытаюсь объяснить как это так получилось все наоборот от того как ты понял.


1. я не заслонку приоткрываю а передвигаю датчик заслонки в сторону противоположную открытия заслонки, а заслонка стоит на месте -ДЕЙСТВИЯ ECU - он думает, что воздуха прибавилось и добавляет бензина но по остальным данным типо обороты на месте расход воздуха не увеличился лямбда реагирует по другому (тибо смесь богатая) ( в этот момент идет адаптация ) и регулятор ХХ уменьшает подачу воздуха (адаптация все идет) форсы меняют время открытия (за этим интересно наблюдать как ECU перестраивается ) начинается коррекция топлива и воздуха до момента удавлетворяющего опорные данные это холостые обороты и CO\CH на лямбде тут и угол зажигания
блок играется всем остальным пока не удавлетварит опорные данные. это п.с в кратце ( если чего не дописал задавай вопрос допишу)

Хорошо, почему в датастирим пишут ХХ равен ДПДЗ 10-14% т.е мозг увидев любой из этих процентов понимает что дсв находиться в режиме ХХ. Это тоже самое что на тазах 0% ДПДЗ = режиму хх. Что даст движение ДПДЗ без ДЗ если 10-14% является сигналом полностью закрытой ДЗ. Что он будет корректировать если МАф молчит и зонд молчит, какое было потребление воздуха так и осталось, смесь тоже наместе , так как зонд крименального ничего необнаружил, ДПДЗ стоит в режиме ХХ и невкаком другом режиме... Т.е все опорные данные соблюдены. Ладно, по теплу проверю эту версию, ради интереса.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:37   #1426
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Хорошо, почему в датастирим пишут ХХ равен ДПДЗ 10-14% т.е мозг увидев любой из этих процентов понимает что дсв находиться в режиме ХХ. Это тоже самое что на тазах 0% ДПДЗ = режиму хх. Что даст движение ДПДЗ без ДЗ если 10-14% является сигналом полностью закрытой ДЗ. Что он будет корректировать если МАф молчит и зонд молчит, какое было потребление воздуха так и осталось, смесь тоже наместе , так как зонд крименального ничего необнаружил, ДПДЗ стоит в режиме ХХ и невкаком другом режиме... Т.е все опорные данные соблюдены. Ладно, по теплу проверю эту версию, ради интереса.
Крутить ДПДЗ до болды, комп один фиг через какое-то время, весь график построит как было, Я чет не понял чего он хочет добиться этим?
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:29   #1427
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrusavto Посмотреть сообщение
Крутить ДПДЗ до болды, комп один фиг через какое-то время, весь график построит как было, Я чет не понял чего он хочет добиться этим?
Я понял одно, что он крутит в дельте 10-14% "0"-вое положение ДЗ - ДПЗД (пид ДЗ закрыта) и у него меняется время впрыска в меньшую сторону после адаптации.
Нулевое положение и в африке нулевое а допуск эти присловутые проценты. Хоть 10% поставь, хоть 14%, один фиг это "0" Вот если крутить ДПЗД совместно с ДЗ, тогда че то и проадаптируется.

Прийдет расскажет про наши пробелы
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:31   #1428
andrusavto
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 59
Регион: 25
Машина: VISTA ARDEO
Сообщений: 95
andrusavto is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Из всего им описанного я понял одно. Когда он крутит ДПДЗ в нулевом положении ДЗ (полностью закрытая ДЗ) которая равна от10 до 14% это равно 0 , хотя тут тупой сигнал на пиде ДЗ закрыта -ХХ . У него после адаптации меняется время впрыска в меньшую сторону.
Я думаю он просто комп в заблуждение вгоняет, Реально обмануть можно комп отключив ЛЗ И зачем бедная смесь?
andrusavto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:26   #1429
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
ВДЕЙСТВИЯ ECU - он думает, что воздуха прибавилось
К счастью ECU не думает, а определяет расход по MAP или MAF. Если у вас нет контакта IDL, то ECU использует сигнал с датчика ДПДЗ вместо сигнала IDL
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:19   #1430
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

autohirurg Привет. Ты что на нас обиделся? Да ну брось
Как говаривал один знакомый с дрома "в споре рождается истина!" Поэтому диалоги это естественное дело, а то как без них. Мы тут быват тоже спорим до слюней Так что давай вылазь, обсуждать будем. Ты ведь на практике проверил свой метод а мы нет, значит мы теоретики. А теория с практикой расходятся частенько. Да и среди нас профессиональных диагностов помоему нет, все любители.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot