PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2012, 09:48   #31
sacha-r
Пользователь
 
Аватар для sacha-r
 
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 53
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Civic 5d 2012 пока без РС
Сообщений: 51
sacha-r is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья ак как смотрите на такой варинат:
Убираем батарейку, контроллер остается, ставим акккум от упса 7А и http://www.mini-box.com/picoUPS-120-...8&category=981 (катороя дюже умная зарежает батарейку и от сети питается тоже) после нее DC-DC до тока 4.2 и к разему на контроллере батареи.
Алгоритм работы включен всегда (7a аккумулятора на сутки точно хватитт (не считал правда), гашение экрана разработоть при помощи электромагнита. (Магнит должен работает по схеме напруга пропала экран погас) Пререферия рубиться по отключению/включению АСС.
Жду критику
sacha-r вне форума  
Старый 03.01.2013, 00:34   #32
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Привет! Есть новости по 4.2.1? Если есть, напиши подробнее. Я поставил себе рут, CWM. Дальше пока боюсь что-то делать, опыта в установке ядер ноль.
На 4.2.1 попробуй поставить ядро( или мод ядра , не знаю как правильно)M-Kernel. Скачиваешь архив, не распаковывая в корень( не обязательно) и через рекавери указываешь путь к файлу, устанавливаешь. Перезагружаешься с подключенным DAC-ом и звук пойдет через него. Для монтирования диска нужна программа StickMount. Модем3G запускается через PPP Widget.
P.S Экспериментируйте, я уже чем только не шился, всегда можно вернутся на стоковою прошивку. У меня WiFi версия с 16Gb.
Не могу найти исходники ядра 3.1.10 - может кому встречалось? Если не получится с этим ядром буду ставить CM10 - КЗХ нужна, привык к ней.
Ан55 вне форума  
Старый 04.01.2013, 00:12   #33
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
На 4.2.1 попробуй поставить ядро( или мод ядра , не знаю как правильно)M-Kernel. Скачиваешь архив, не распаковывая в корень( не обязательно) и через рекавери указываешь путь к файлу, устанавливаешь. Перезагружаешься с подключенным DAC-ом и звук пойдет через него. Для монтирования диска нужна программа StickMount. Модем3G запускается через PPP Widget.
P.S Экспериментируйте, я уже чем только не шился, всегда можно вернутся на стоковою прошивку. У меня WiFi версия с 16Gb.
Не могу найти исходники ядра 3.1.10 - может кому встречалось? Если не получится с этим ядром буду ставить CM10 - КЗХ нужна, привык к ней.
Ан55! Спасибо огромное за понимание!
Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
. У меня WiFi версия с 16Gb.
У меня такая же версия. Завтра начну рушить сток. Видимо, в указанной прошивке должны работать и зарядка и USB-Audio?
Дай, пожалуйста, ссылочку на девайс DAC. Пока ничего не заказывал, выбираю...

Последний раз редактировалось Alex-NN; 26.01.2014 в 19:53.
Alex-NN вне форума  
Старый 04.01.2013, 01:36   #34
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

через nexus toolkit прошил TWRP touch recovery, через него прошил M-kernel версия a27.
мышку видит - работает, флешку видит (по крайней мере StickMount реагирует) но не монтирует, т.е. через файловый менеджер не вижу флешку.
при поключенном OTG кабеле и подаче на pogo-pin 5V пишет что заряжается, но на самом деле не заряжается т.к. ток от зарядника не потребляет,
если выдернуть OTG кабель идет ток зарядки.

кстати через pogo-pin заряжается быстрее чем через usb (ток заряда 1,6А против 0,8А соответственно)

при подаче напруги на pogo-pin nexus понимает что его воткнули в докстанцию

ближе к краю +5V(на фотке справа), ближе к центру земля. две центральных пока не изучены.
 
Старый 04.01.2013, 01:39   #35
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заказал вот такой DAC
на вид плата не плохо сделана, есть все возможные выходы SPDif (оптика и коаксиал) выход стерео и выход на наушники.
обошелся менбше 15$ т.к. ebay перед Н.Г. подарил купон на 15баксов

попробовать естественно пока не могу, жду посылку. авось к концу месяца приедет.
 
Старый 04.01.2013, 03:35   #36
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обновилось ядро поддерживающее одновременную зарядку и Host/
так же в этом ядре есть поддержка USB DAC
http://mehrvarz.github.com/nexus-7-k...download-page/
 
Старый 04.01.2013, 04:04   #37
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что ни как не могу понять, есть в оригинальном докстейшене оптический spdif или нет (партномер XB3XOKDS00020)

PS просто в докстейшене для моего Galaxy Nexus в джек 3,5mm еще и оптику спрятали, как ноутбуках.
 
Старый 04.01.2013, 17:34   #38
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
мышку видит - работает, флешку видит (по крайней мере StickMount реагирует) но не монтирует, т.е. через файловый менеджер не вижу флешку.
разобрался. у меня рут не корректно установился. короче не было его))) рутнул и все вразу заработало
Цитата:
при поключенном OTG кабеле и подаче на pogo-pin 5V пишет что заряжается, но на самом деле не заряжается т.к. ток от зарядника не потребляет,
если выдернуть OTG кабель идет ток зарядки.
поставил ядро timur. зарядка все равно не идет. хотя собственно она и не нужна мне, батарею все равно выкину. а реакция на зарядку есть.

настроил Tasker:
при подключении внешнего питания включается музыка и активируется Carmode, экран всегда включен.
при отключении питания, музыка останавливается, Carmode отключается. экран через 15 сек отключается.
 
Старый 04.01.2013, 18:03   #39
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Дай, пожалуйста, ссылочку на девайс DAC. Пока ничего не заказывал, выбираю...
Покупал на Ali - ссылка, но возможно у кого-нибудь там же найдешь дешевле. Я повелся на наличие кнопок и наверное не зря. Андроидом они определяются и возможно управлять громкостью как родными аппаратными кнопками.
Ан55 вне форума  
Старый 05.01.2013, 00:42   #40
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня удалесь подключить USB DAC. заработало сразу после перезагрузки, хотя и не пробовал воткнуть на горячую. передргивание DAC плеер ставит на паузу. но потом нормально поет через то что доступно, если есть DAC то через него, если нету , то через штатные динамики.

К стати DAC был не совсем обычным. Коробочка, внутри PCM2705 и усилитель на какой то TDA, усилитель класса D. т.е. КПД наилучший. четыре канала по 70ватт (но это наверное в пике), а по честному как у хорошей магнитолы. еще одна особенность данной коробочки что разрабатывалась она под винду, и в винде есть возможность управлять усилителем (TDAшкой). регулировка андроидного звука конечно же работает, но интереснее было регулировать звук именно TDAшки.
PS разработчик готов предоставить виндовые исходники и наборы команд, а даже дать коробочку на тесты бесплатно, если кто то возьмется за написание андроидного управления коробочкой
 
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot