PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2017, 01:46   #811
Darkevel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota chaser tourer s jzx100
Сообщений: 17
Darkevel is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет,подскажите что делать ,аппарат 2013lte через d-link h7черный подключена звуковая карта es9023+sa9023
Такая http://s.aliexpress.com/iiQjmQ7F
Значит проблема в следующем при воспроизведении музыки, фильмов откуда угодно хоть с контакта хоть поверампа появляются задержки звука на доли секунды ,на компе всё идеально играет,помогите все работает отлично но звук весь мозг вынес,спасибо!

Все решил проблему!неизвестно почему но на 7 Андроиде были заикания,ставил прошивки resurrection remix и lineage os + ядро elementalx кучу всего в прошивках перещелкал но ничего не помогало,начал перебирать другие прошивки!)с шестым андроидом аналогичная ситуация тоже всё и вся перепробовал ,) дошел до пятого тут уже интересней, сначала поставил прошивку от pacman почитав описание проекта http://pccar.ru/showthread.php?t=20445 ,я поставил именно от пакмана прошивка хорошая звук НЕ заикается!!! НО у меня почему-то постоянно вылетала ошибка по audioFX и главный косяк это если машина стоит ночь то с утра никоем образом звук через УСБ карту не идёт! Потом я скачал поставил cyanogenmod 12.1 и о чудо звук не заикается, и машина стоит ночь на утро все определяется идеально и играет)но не без косяков изредка вылетает ошибка приложения phone хз почему? ,Бывает отваливается интернет(LTE),ещё хочу заметить что звук хорош (мне понравился)именно на 5.1 более менее сбалансирован и без помех но не идеален если эту карту послушать на винде то заметно лучше она играет! Что на шестёрке что на семёрке он стерео но ущербный(может именно с этой картой) звук какой-то очень сухой низко качественный и присутствуют высокочастотные помехи еле слышные но они напрягают в kernelauditor галочку снимал))))позже может попробую сток 5.1 посмотрю как там все работает)а вообще хотелось бы 7ку) но нужна хорошо звучащая карта которая будет 100% работать на 7ке идеально)поэтому подскажите у кого что стоит что лучше купить сабру не предлогать дорого)а кстати все это играет с alpine 9855r панелька удлинена на шлейфе со штекером установлена под клматом а тушка в недрах торпеды) почему так? Потому что отличное звучание много настроек это полноценная двухполоска+саб и временные задержки)

Вобщем покатался послушал звук не нравится!верха и середина сильно задраны и качество всеравно не то!(выход с звуковухи)(к примеру подключаю в место планшета к магнитоле xiaomi redmi note 3 prime и звук в разы качественней) !я правельно понимаю что андроидом 24bit/96khz не поддерживается а только 16bit/44100? И почему-то на cm12 при подключенной УСБ аудио audiofx не открывается ошибка(хотел там проиграться с эквалайзером)! И всё-таки какие УСБ звукавухи рекомендованы к покупке нормально работающие на 5,7 Андроиде (без искажений и заиканий)

Последний раз редактировалось oleg707; 31.10.2017 в 12:21. Причина: Не следует множить сущее без необходимости
Darkevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:56   #812
Las42kuz
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2017
Возраст: 37
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: FordFocus 2
Сообщений: 68
Las42kuz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение
Вобщем покатался послушал звук не нравится!верха и середина сильно задраны и качество всеравно не то!(выход с звуковухи)(к примеру подключаю в место планшета к магнитоле xiaomi redmi note 3 prime и звук в разы качественней) !я правельно понимаю что андроидом 24bit/96khz не поддерживается а только 16bit/44100? И почему-то на cm12 при подключенной УСБ аудио audiofx не открывается ошибка(хотел там проиграться с эквалайзером)! И всё-таки какие УСБ звукавухи рекомендованы к покупке нормально работающие на 5,7 Андроиде (без искажений и заиканий)
Здравствуйте вы решили проблему? У меня тоже 2013 Android7.1.2
https://vk.com/wall-87144089_10247
Las42kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:41   #813
@leks
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 44
Город: Сургут
Регион: 86
Машина: No
Сообщений: 61
@leks can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Las42kuz Посмотреть сообщение
Здравствуйте вы решили проблему? У меня тоже 2013 Android7.1.2
https://vk.com/wall-87144089_10247
USB изолятор в помощь https://ru.aliexpress.com/item/New-U...d-b98842ef2780
__________________
@leks
@leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:19   #814
Darkevel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota chaser tourer s jzx100
Сообщений: 17
Darkevel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @leks Посмотреть сообщение
USB изолятор в помощь https://ru.aliexpress.com/item/New-U...d-b98842ef2780
В моем случае дело не в юсб! На Андроиде 5.1 работает звук(не идеально но нормально) :определяется звукавуха быстро можно сказать моментально и даже хоть через два дня в спячке планшет всеравно все определяет моментально!именно таких искажений-помех-щелчков как на видео нету, но когда стоял 7 андроид были такиеже шумы + заикания в кернельаудитор ставил галочку mdescription не помогало ,щас все норм но звук (мягко говоря фуфло)не качественный неразу,присутствуют ещё слышимые ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ помехи(самые верхние частоты резко сильно задираются, у меня стоит эстрада+рупора и на этой акустике это очень хорошо слышно) причем на некоторых песнях сильнее на некоторых слабее ,
Щас звукавуха питается от хаба,пробовал рвать все провода между хабом и звуковухи кроме сигнальных звуковуху записывал от мафона ситуация аналогичная, я бы сразу сказал бы что звукавуха может паганая но на Винде дома она заметно лучше играет может дома просто несмог услышать эти призвуки слушал в наушниках
Но в машине все плохо,я уже согласился бы просто звук с аукса планшета взять (чего мне делать очень не хочется поскольку даже такая звуковуха играет гораздо лучше звуковухи нексуса)но там дикие наводки !
Darkevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:42   #815
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение
В моем случае дело не в юсб!...
Посмотрите здесь... И еще возможно, что не справляется DC-DC преобразователь с питанием системы в целом. Как вариант - сделать раздельное питание планшета и HUB-а от более качественных преобразователей с достаточной мощностью.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:09   #816
Darkevel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota chaser tourer s jzx100
Сообщений: 17
Darkevel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь... И еще возможно, что не справляется DC-DC преобразователь с питанием системы в целом. Как вариант - сделать раздельное питание планшета и HUB-а от более качественных преобразователей с достаточной мощностью.
Звуковуха стоит какраз та которую порекомендовал rage2 в ссылке которую вы скинули,по поводу питания в моей системе два преобразователя таких :http://s.aliexpress.com/jA7VZnEV
Один питает планшет,второй питает хаб ,вольтаж на планшет выставлен 3.95в а на хаб 5.2в,хаб h7 серый поначалу был черный думал дело в нем поменял на серый два штуки было,так что с питанием точно проблем быть неможет,кстати когда планшет был ещё планшетом а не карписи я подключал эту звукавуху без доп питания просто через otg шнурок все точно также работало,
А может что-то надо в audio-policy.conf
Поправить?на седьмом Андроиде менял там параметры usb audio ставил 24бит 96 кГц звук был но все теже косяки присутствовали на пятом Андроиде 24бит вообще не хочет работать?

Последний раз редактировалось Darkevel; 31.10.2017 в 12:17. Причина: Опечатка
Darkevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:19   #817
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение
на Винде дома она заметно лучше играет
Сравнили звук на винде и андроиде...андроид не для качественного звука. У меня ТВ приставка по видео и HDMI выгоняет сырым 8.1, а по коксу и оптике ресэмплит все до 16/48000. Звуковая USB в андроиде не при делах, железо виновато. Тут-же на форуме были сообщения (вроде как), что даже 24/192 в стерео выгоняли со смартфонов.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:21   #818
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение
...,вольтаж на планшет выставлен 3.95в а на хаб 5.2в,...
У Вас Nexus LTE и возможно напряжение на него нужно 4.5-4.7 В http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=2948
И еще момент- по даташиту на микросхему, которая используется в этих блоках питания указана фиксированная частота в 180кГц и скорее всего шумы еще и от этого. Попробуйте поменять преобразователи на MP1584.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:30   #819
Darkevel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota chaser tourer s jzx100
Сообщений: 17
Darkevel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
У Вас Nexus LTE и возможно напряжение на него нужно 4.5-4.7 В http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=2948
Да 2013лте контроллер с батарейкой выкинут сначало выставил 4.6в он очень сильно грелся ,начал опасаться за планшет снизил до 3.9 на аккумуляторе ведь написано что-то около 3.9в,но смысл в том что все работает шикарно кроме звука!
Darkevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 12:44   #820
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение
Да 2013лте контроллер с батарейкой выкинут сначало выставил 4.6в он очень сильно грелся ,начал опасаться за планшет снизил до 3.9 на аккумуляторе ведь написано что-то около 3.9в,но смысл в том что все работает шикарно кроме звука!
Греться мог от не качественного питания. Вот здесь обзор вашего БП. Чтобы развеять свои сомнения - Вам нужно попробовать альтернативный преобразователь.
Если использовать импульсный преобразователь на MP1584 с прямым подключением к материнской плате я бы рекомендовал на выход модуля добавить 2-4 штуки керамических конденсаторов 22mF с напряжением от 20В. Электролиты категорически не использовать с этим модулем!
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot