PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 16:34   #11
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
Nicki,ты прав, эжто больше к БП относится, чем к Икару.
Проблем никаких, просто было интересно, если комп корректно выключаеся, при отключении АСС с БП, то при настройке кнопки в винде он будет все так же отключаться, или выполнять действие в зависимости от этой настройки, например гибенация.
я примерно догадываюсь о чем ты говоришь. Уменя сейчас семерка. В ней я настроил по кнопке повер уходить в сон, через 17 минут - гибернация. БП M2-ITX через20 минут рубит питание, сделано доп реле которое рубит питание на 100%. В ХР данную схему тоже реализовывал с помощью WOSB.exe и Икара. Ты про это толкуешь? Или все таки у тебя БП не нажимает кнопку повер? я это никак понять не могу

Почитал твой проект. У тебя получается просто DC преобразователь к АСС имеет посредсвенное отношение. Теперь расказываей что хочешь сделать и как должно работать.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:24   #12
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 44
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
я примерно догадываюсь о чем ты говоришь. Уменя сейчас семерка. В ней я настроил по кнопке повер уходить в сон, через 17 минут - гибернация. БП M2-ITX через20 минут рубит питание, сделано доп реле которое рубит питание на 100%. В ХР данную схему тоже реализовывал с помощью WOSB.exe и Икара. Ты про это толкуешь? Или все таки у тебя БП не нажимает кнопку повер? я это никак понять не могу

Почитал твой проект. У тебя получается просто DC преобразователь к АСС имеет посредсвенное отношение. Теперь расказываей что хочешь сделать и как должно работать.
Это старый проект, новый еще дома, на коленке тестируется)))
Смотри, у меня есть м2-атх, который при выключении асс через 5 секунд начинает закрывать винду и через минуту обрубает питание. Если я настрою нажатие на повер гибернацию, то получится, что при отключении асс блок сам "жмет" эту кнопку, комп уходит в гибернацию и блок рубит питание через минуту? так?
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:41   #13
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня 121 Посмотреть сообщение
Это старый проект, новый еще дома, на коленке тестируется)))
Смотри, у меня есть м2-атх, который при выключении асс через 5 секунд начинает закрывать винду и через минуту обрубает питание. Если я настрою нажатие на повер гибернацию, то получится, что при отключении асс блок сам "жмет" эту кнопку, комп уходит в гибернацию и блок рубит питание через минуту? так?
да так, тока уверяю тебя через пару дней от гибернации ты откажешся. Вот пример, остановился ты в киоск за пив.... за газировкой, или на АЗС, или в магаз за хлебом - ушел короче из авто, АСС вырубил (ключи же не оставлять для пионерии). Пришел комп в хибернейте, завел авто АСС включилось. Доехал дососеднего киоска за сигаретами, вышел ..., АСС офф ... Пришел с сигаретами, АСС включил. Поехал домой, пока ты доехал комп весело заиграл музыкой, а нафига когда ты уже приехал и АСС опять офф. Ну принцип я думаю понятен, что это не удобно.

У меня блок работает так: АСС включили, через 5 секунд нажал кнопку, комп пошел стартовать. Наслаждаемся музыкой нафигацией и т.д. АСС офф - через 30 секунд БП нажал кнопку, комп быстренько ушел спать (примерно 5-7 секунд, ну это не важно т.к. это быстрее чем ты вернешся обратно) старт из гипернейта 2-3 сек. Если АСС не появилось то семерка само уходит в гипернейт и потом БП рубит питание. Так на много удобнее. Если у тебя ХР могу помочь сделать такую схему, но только в связке с Икаром и wosb.exe.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:51   #14
Мишаня 121
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 44
Город: Серпухов
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW E46
Сообщений: 75
Мишаня 121 is on a distinguished road
По умолчанию

Сэнкс!
Интересовала теоретическая составляющая, что офф АСС=нажатию кнопки повер, а далее в зависимости от настроек винды и самого БП.
У меня семерка стоит, ее мучаю)
__________________
Мой проект: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=165201#post165201
Мишаня 121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 00:58   #15
*msp*
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2013
Регион: 30
Машина: BMW E46
Сообщений: 1
*msp* is on a distinguished road
По умолчанию

Так чем все закончилось??? кнопки на руле победил???
*msp* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot