PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2017, 17:18   #1
baralgin 1003
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2015
Регион: 02
Сообщений: 12
baralgin 1003 is on a distinguished road
По умолчанию spdif usb звуковуха для андроид ГУ

Доброго времени суток. В общем у меня проблема такого характера. Моя соната имеет заводской цифровой усилитель, с штатного ГУ звук к нему заводится по spdif, я поставил canbus адаптер, который включает этот усь и преобразует стерео в цифру. но меня звук вообще не устраивает. самая первая причина - работают 4 колонки из 7, баланс регулируется только лево-право, при этом по умолчанию задние колонки не слышно вообще, саб и пищалки не работают вовсе. Вот и пришла мне идея снимать звук не со аналогового выхода ГУ, а напрямую по усб в чистом (насколько это возможно) виде. на алишке приглядываюсь к такому устройству, но у меня сомнения, что оно заведется на андроиде. кто сталкивался с подобным?
baralgin 1003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:08   #2
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

От того, что поставишь другую звучку все динамики не заработают. Эта звучка под виндой может формировать AC3 многоканал с помощью драйверов (но не проверял). Под ведром максимум будет только стерео.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:10   #3
baralgin 1003
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2015
Регион: 02
Сообщений: 12
baralgin 1003 is on a distinguished road
По умолчанию

интересно... а есть вариант кодера с аналоговым входом? чтоб можно было туда 4.1 хотя бы вогнать с тюльпанов
baralgin 1003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:12   #4
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Не видел даже у китов. Есть только AC3/DTS в аналог, но звук там гауно.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:13   #5
baralgin 1003
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2015
Регион: 02
Сообщений: 12
baralgin 1003 is on a distinguished road
По умолчанию

да и с моего китайца звук не ахти... по крайней мере через двухкоробочный декодер, коим комплектуют китайские бошки для работы с цифровым усем...
baralgin 1003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:25   #6
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Так попробуй любую звучку с спдиф выходом подключи и затести с винды, дабы понять где печально.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:27   #7
baralgin 1003
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2015
Регион: 02
Сообщений: 12
baralgin 1003 is on a distinguished road
По умолчанию

была бы у меня на руках, вопросов бы не возникло( а так придется покупать для тестов, если не подойдет, то бабки уже никто не вернет и будет валяться мертвым грузом
baralgin 1003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 16:41   #8
puchowik15
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 33
Город: Воронеж-Москва-СПБ
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda MPV 2004
Сообщений: 9
puchowik15 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baralgin 1003 Посмотреть сообщение
была бы у меня на руках, вопросов бы не возникло( а так придется покупать для тестов, если не подойдет, то бабки уже никто не вернет и будет валяться мертвым грузом
У меня звуковуха по проще,подружил ее с андроидом. Выдает стерео (мне больше не надо) А какой смысл в этих 5 каналах? Резать частоты все равно не получается..Внешний проц рулит
puchowik15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 21:40   #9
baralgin 1003
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2015
Регион: 02
Сообщений: 12
baralgin 1003 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puchowik15 Посмотреть сообщение
У меня звуковуха по проще,подружил ее с андроидом. Выдает стерео (мне больше не надо) А какой смысл в этих 5 каналах? Резать частоты все равно не получается..Внешний проц рулит
у меня была теория, что штатная бошка выдает в спдиф 5 каналов на каждый динамик, но подключив ее к домашнему ресиверу выяснил, что она все же выдает стерео, а усилок сам режет и раскидывает по каналам. потому для меня это уже не актуально)
baralgin 1003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot