PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2016, 14:17   #1
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию Погомите выбрать усилитель, плиз

Друзья!
Долгое время все было норм, но вот пришла зима и ... звук пропал. Грешил на звуковуху, что она мерзнет, но как потом при вскрытии оказалось - мерзнет усилок вот такой. Мерзнут здесь две микрухи (или их обвязка, хрен знает), которые отвечают за регулировку гормкости, баланса, тембра и т.д.
По качеству звука эта ТДА7850 вроде устраивала, но по сравнению со штатной гамнитолой было заметно тише на максимуме конечно
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: какой усилитель посоветует общественность? Я склоняюсь пока к такой же ТДА7850 без всякой лишней обвязки с гальванической развязкой на ВА3121 вот такой например. Поругайте/похвалите
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 14:26   #2
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Рекомендую в своем роде один единственный подобный в своем роде...работает как с ведром, так и с виндой.
Ну а если вообще шоб все хорошо было...нужно покупать нормальный заводской автоусилитель....и тогда никаких ВАЗов и.т.д и шумов не должно быть.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:09   #3
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Друзья!
Долгое время все было норм, но вот пришла зима и ... звук пропал. Грешил на звуковуху, что она мерзнет, но как потом при вскрытии оказалось - мерзнет усилок вот такой. Мерзнут здесь две микрухи (или их обвязка, хрен знает), которые отвечают за регулировку гормкости, баланса, тембра и т.д.
По качеству звука эта ТДА7850 вроде устраивала, но по сравнению со штатной гамнитолой было заметно тише на максимуме конечно
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: какой усилитель посоветует общественность? Я склоняюсь пока к такой же ТДА7850 без всякой лишней обвязки с гальванической развязкой на ВА3121 вот такой например. Поругайте/похвалите
я брал такой за 100$ б\у в своё время, уже лет 6 он со мной. проект
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:50   #4
Az0m@
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2016
Регион: 02
Сообщений: 152
Az0m@ is on a distinguished road
По умолчанию

а ни кто усилители с али не заказывали... которые класса Д без корпуса...
Az0m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:21   #5
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
а ни кто усилители с али не заказывали... которые класса Д без корпуса...
я думаю, если ставить внешний усилок, то пусть он уже нормальный будет, а не 20W на канал.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:58   #6
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
я брал такой за 100$ б\у в своё время, уже лет 6 он со мной. проект
А он у вас далеко стоит от звуковухи? у меня просто все провода заходят в панель. А если брать такой усилок как у Вас, то он там однозначно не поместится (или на фото так кажется что он огромный) и придется ставить усилок под переднее сиденье, а это уже перепрокладывать провода от колонок, тянуть провода от аккума - что представляет для меня большой, но в принципе, решаемый геморрой. Хотелось бы малой кровью конечно )
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:06   #7
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
А он у вас далеко стоит от звуковухи? у меня просто все провода заходят в панель. А если брать такой усилок как у Вас, то он там однозначно не поместится (или на фото так кажется что он огромный) и придется ставить усилок под переднее сиденье, а это уже перепрокладывать провода от колонок, тянуть провода от аккума - что представляет для меня большой, но в принципе, решаемый геморрой. Хотелось бы малой кровью конечно )
под передним сиденьем как раз и стоит. ( не нашел места нигде)
От звуковухи метр-1,5 каоксиального провода.
От усилка колонки подключены через переходник в центральную консоль к родной фишке колонок.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:10   #8
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
под передним сиденьем как раз и стоит. ( не нашел места нигде)
От звуковухи метр-1,5 каоксиального провода.
От усилка колонки подключены через переходник в центральную консоль к родной фишке колонок.
Я правильно понял, что от звуковухи, которая стоит рядом с планшетом где-то внутри панели идет каоксиал через правую сторону машины под сиденье пассажира, и обратно после усилка идет пучек проводов в колодку динамиков, которая в панели? Шумов не много от этих всех соединений? быть может выложите видео работы просто включенного планшета с выкрученной например на максимум (ну или на середину) громкостью, при этом поперемещаться по рабочим столам планшета, позапускать приложения (не включая музыки)? У меня был едва заметный фон, который слегка усиливался при перемещении по менюхам планшета, в покое норм ). Ну а когда играла музыка, то конечно ничего слышно не было
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 00:08   #9
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papant Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что от звуковухи, которая стоит рядом с планшетом где-то внутри панели идет каоксиал через правую сторону машины под сиденье пассажира, и обратно после усилка идет пучек проводов в колодку динамиков, которая в панели? Шумов не много от этих всех соединений? быть может выложите видео работы просто включенного планшета с выкрученной например на максимум (ну или на середину) громкостью, при этом поперемещаться по рабочим столам планшета, позапускать приложения (не включая музыки)? У меня был едва заметный фон, который слегка усиливался при перемещении по менюхам планшета, в покое норм ). Ну а когда играла музыка, то конечно ничего слышно не было
ВИдео не выложу - холодно и лень.
РАньше не было звуковой, шел каоксиал через центр машины под сиденье водителя, , и обратно после усилка шел пучек проводов в колодку динамиков, которая в панели.
Шумит сам планшет, звуковой тракт у него БЯКА. Когда по экрану тыкаешь - слышна работа проца. ( усилок то выкручен на максимум).

Сейчас каоксиал ( не помню, около метра) от усилка к ручнику ( в том районе звуковая карта). И обратно после усилка пучек проводов в колодку динамиков, которая в панели.
Выход на динамики хоть через багажник можно - на качество это не влияет.
С звуковой помех нет, слышен только белый шум. Соотношение сигнал\шум хорошее, примерно как на ресивере баксов за 500. Громкость рулю планшетом.
Готовлюсь поставить регулятор громкости на простом аудиопроце - тыц.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 01:34   #10
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Готовлюсь поставить регулятор громкости на простом аудиопроце - тыц.
Спасибо за информацию!
А глупый вопрос - а зачем регулятор громкости, если громкость рулится с андроида звуковухой?
papant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot