PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2012, 01:51   #2191
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

mcf1
USB GPS
USB WiFi
USB 3G
USB BT
USB DAC, где есть S/PDif
USB EasyCAP +авто переключение на аналоговую камеру заднего вида
+на второй вход можно подключить внешний ТВ-Тюнер (аналог\цифра)
быстрый проц, шустрый андройд 4.0.4\со свежим ядром

Все работает...и хорошо работает)
Rage2 вне форума  
Старый 11.10.2012, 01:54   #2192
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

1. GPS на внешнюю антенну
2. GSM
3. WiFi
4. внешний монитор с переключением на камеру заднего вида (важно)
5. S/PDif (любой оптика/коаксиал)
6. желательно быстрый проц, тормознутый андроид раздражает
------------------------
на сколько я знаю
1. найти проблемотично GPS с подлючением внешней антены на современном чипе
2. это хэндсфри? будет не тут, так в другом месте. или чтобы в планшете сразу GSM был?
3. есть
4. не понятно. еще один монитор? или чтобы работало просто без включеной системы типа AV-IN? если второе то врядли, но с учетом оживления системы (2-3 сек) это тотже AV-IN.
5. есть
6. а для чего? A10 не тормозит особо. для регистрации андройд ближайший год точно не годится.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 11.10.2012, 01:57   #2193
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
GPS на внешнюю антенну
В чем проблема подключить USB (BT) GPS, а к нему внешнюю антенну. У моего Holux M1000B вход под внешнюю антенну есть под заглушкой, НИКАКИХ проблем с ним не имею.

Цитата:
GSM
Что это? Хендсфри - так сейчас в этой ветке решают это.

Цитата:
WiFi
Что мешает подключить внешний Wi-Fi? В самом запущенном случае это решается через USB-Lan + Wi-Fi роутер карманный (в сумме где-то на 20 бачей железа).
Цитата:
внешний монитор с переключением на камеру заднего вида (важно)
Любой Mele (1000/2000) он же Тукан Смарт решает эту задачу на раз два. VGA там есть, резистивный тачскрин определяется как обычный HID (мышь). Подключай монитор и радуйся. Проц A10, ядро 3.08 - можно использовать наработки из этой темы для USB-звука, например, и внешнего GPS
Цитата:
S/PDif (любой оптика/коаксиал)
Есть в Mele (вроде нет поддержки в прошивках), но USB-звуковуха на PCM2704 решает и этот вопрос.

Цитата:
желательно быстрый проц, тормознутый андроид раздражает
Это чисто потроллить, да? Лаги ушли вместе с Андроидом 2.3, на 4 все пучком, но это сильно от прошивки зависит.

Что Вас еще удерживает от вступления в наши ряды?
s.m. вне форума  
Старый 11.10.2012, 03:02   #2194
Ан55
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Тольятти
Регион: 63, 163
Машина: KIA
Сообщений: 44
Ан55 is on a distinguished road
По умолчанию

Многие интересуются выходом S/PDif , а эта карта не может быть полезна для вывода звука в цифре? На ней имеются кнопки mute, vol+,vol_. Сам я в этом не спец.
Ан55 вне форума  
Старый 11.10.2012, 03:52   #2195
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Стоп, мужики. Изначально речь зашла о том, что планшет запитан напрямую от АКБ машины через понижающий стабилизатор на 4В вместо родной батареи. Что же его "отрубит" А лишнее "нах" будет точно если 12В взять от прикуривателя или питания магнитолы.
Kacap, Как же у тебя организовано питание компа?
Пока от ACC, но это не вариант, сегодня придумал вариант но еще не реализовал, но вкратце так:
в машине есть ACC и есть IGN (это положение ключа "зажигание")
при включении зажигания имеем плюс на ACC и на IGN, при вращении стартера - только на IGN
наши БП надо подключать от АКБ через реле, на управляющую ногу реле кидаем 2 провода через диоды, один от ACC, второй от IGN, в итоге имеем постоянный плюс от АКБ, что при просто ACC, что при вращении стартера.
Kacap вне форума  
Старый 11.10.2012, 04:01   #2196
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
Многие интересуются выходом S/PDif , а эта карта не может быть полезна для вывода звука в цифре? На ней имеются кнопки mute, vol+,vol_. Сам я в этом не спец.
Ну сколько уже можно мусолить, есть же поиск в теме...
S/PDIF ЕСТЬ В ЭТОМ УСТРОЙСТВЕ! И В ОПТИКЕ И В КОАКСИАЛЕ!
В нескольких словах, так, чтобы просто и доходчиво: качество звука по оптике через USB DAC MUSE и усилок Challenger TA 5.1 - просто усраться можно!
Kacap вне форума  
Старый 11.10.2012, 04:21   #2197
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
искать что? на винде это работает без танцев с бубном. на андроиде нет.
регистратор вполне достойно работает, и камера снимает в ночное время как ни один из нынешних регистраторов не снимает.
так что твой выпад не совсем уместен.

если есть решение под мои хотелки - предложи, нет - промолчи
Я бы промолчал и начал "переезжать" на винду, если бы не пользовался ей в машине (до апреля сего года). А там: Центрифуга или Икар, Блюсолейл, глючные "умные" БП, дорогие мониторы и прочие "сексуальные" удовольствия специально под Виндоуз.

Последний раз редактировалось alexvtk; 11.10.2012 в 05:49.
alexvtk вне форума  
Старый 11.10.2012, 05:28   #2198
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Пока от ACC, но это не вариант, сегодня придумал вариант но еще не реализовал, но вкратце так:
в машине есть ACC и есть IGN (это положение ключа "зажигание")
при включении зажигания имеем плюс на ACC и на IGN, при вращении стартера - только на IGN
наши БП надо подключать от АКБ через реле, на управляющую ногу реле кидаем 2 провода через диоды, один от ACC, второй от IGN, в итоге имеем постоянный плюс от АКБ, что при просто ACC, что при вращении стартера.
Теперь концепция Вашего подхода к организации питания становится понятна. Вы исключаете режим сна, только полное включение-выключение? Включать-выключать планируете руками или автоматикой? Почему не хотите использовать вариант постоянной "прямой" запитки от АКБ машинки? Я проводил замеры у себя. Мой момо9 на А10 в режиме сна-зарядки "ест" 100-110 мА по цепи 12В, сколько "жрут" остальные штаные потребители не знаю, но думаю, что на фоне сигналки и ЗБУ планшет не есть критический элемент, "усаживающий" АКБ. (Если, конечно на машине ездить, а не держать зимой в гараже или на стоянке), ИМХО.
alexvtk вне форума  
Старый 11.10.2012, 05:40   #2199
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ан55 Посмотреть сообщение
Многие интересуются выходом S/PDif , а эта карта не может быть полезна для вывода звука в цифре? На ней имеются кнопки mute, vol+,vol_. Сам я в этом не спец.
Нормальная твоя карта. Только без корпуса. Если руки прямые, то корпус сам сделаешь. Чип такой же, как и в этой. Поскольку тебя интересует именно СПДИФ, то качество элементов обвязки малозначительно (это существенно для качества аналогового выхода). Зато можешь сэкономить 15 баксов и прикупить что нибуть еще из "нужных" железок.
alexvtk вне форума  
Старый 11.10.2012, 09:09   #2200
grihav
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 48
Регион: 25
Машина: subaru\forester\sf5\1998
Сообщений: 43
grihav is on a distinguished road
По умолчанию

Большая просьба к тем,кто шарит ) Как все таки программно разбудить планшет на А10 который прошит СМ9 последней?ничего не выходит (((.на вкл зарядки нереагирует(про волшебную галочку знаю,но она работает только на стоковой прошивке)
grihav вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot