PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2012, 22:49   #2641
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

Планшет Hyundai A7hd, родная валя сдута, хост полноценный освобожден, на нем сидит усб-хаб, в хабе сидят: блютуз, усб-аудио, флешка, родная вафля и вафля от net gear wna1000m на тоже чипе что и роодная. Проблема в том что если убрать родную, то зверь зависает, но вроде бы есть костыль, но система его не воспринимает и виснет намертво. Вопрос: как внушить системе что костыль вовсе не костыль, а родная вафля?
http://s47.radikal.ru/i118/1211/ad/e0abd010a2df.jpg
plohish вне форума  
Старый 13.11.2012, 23:01   #2642
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Главный вопрос что и как делать с питанием.
До конца не решен мной. Убрать батарейку, подать вместо нее 4В.
У меня стоит схема, нажимающая кнопку при подаче питания. В других планшетах эта схема может не понадобиться, если планшет стартует сам при подаче напряжения от батареи
s.m. вне форума  
Старый 13.11.2012, 23:05   #2643
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Планшет Hyundai A7hd, родная валя сдута, хост полноценный освобожден, на нем сидит усб-хаб, в хабе сидят: блютуз, усб-аудио, флешка, родная вафля и вафля от net gear wna1000m на тоже чипе что и роодная. Проблема в том что если убрать родную, то зверь зависает, но вроде бы есть костыль, но система его не воспринимает и виснет намертво. Вопрос: как внушить системе что костыль вовсе не костыль, а родная вафля?
http://s47.radikal.ru/i118/1211/ad/e0abd010a2df.jpg
простите, нафига вам 2 вайфая? Андроид так не умеет. Оставьте родной или воткните рекомендованный ep-8508. Нужна антенна - припаяйте.
s.m. вне форума  
Старый 13.11.2012, 23:15   #2644
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

До конца не решен мной. Убрать батарейку, подать вместо нее 4В.
У меня стоит схема, нажимающая кнопку при подаче питания. В других планшетах эта схема может не понадобиться, если планшет стартует сам при подаче напряжения от батареи[/QUOTE]

Получается реального решения нет?
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума  
Старый 13.11.2012, 23:24   #2645
plohish
Старший Пользователь
 
Аватар для plohish
 
Регистрация: 09.09.2012
Возраст: 41
Город: Миасс
Регион: 74
Машина: Приора хэтч
Сообщений: 98
plohish is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
простите, нафига вам 2 вайфая? Андроид так не умеет. Оставьте родной или воткните рекомендованный ep-8508. Нужна антенна - припаяйте.
Есть предположение что родной скоро отъедет в мир иной, на скоряк был куплен net gear. Кстати как определяется ЕР8508 в системе? Может мне свисток каким-то образом переименовать в родной или родной вайвай в нетгир? Имеет такой вариант право на жизнь?
plohish вне форума  
Старый 14.11.2012, 00:51   #2646
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uss68 Посмотреть сообщение
До конца не решен мной. Убрать батарейку, подать вместо нее 4В.
У меня стоит схема, нажимающая кнопку при подаче питания. В других планшетах эта схема может не понадобиться, если планшет стартует сам при подаче напряжения от батареи
Получается реального решения нет?[/QUOTE]

есть. все работает, но есть нюансы, если просто подавать асс, но при заводке текущая схема не включает планшет, надо включать кнопкой. Буду пытаться городить дополнительную схему задержки на 5 секунд от появления асс. У меня все питается от разъема магнитолы, вести, как делают виндовсятники, отдельный провод с аккума пока не хочу. Но может придется, так как есть еще одна проблема. Если было асс и потом завести машину, планшет перезагружается. Пробовал ставить буферный аккум - если просто подавать-снимать асс, то держит, если заводить - перезагрузка. Ну не покупать же m2-atx из-за этого...
s.m. вне форума  
Старый 14.11.2012, 02:03   #2647
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
есть. все работает, но есть нюансы, если просто подавать асс, но при заводке текущая схема не включает планшет, надо включать кнопкой. Буду пытаться городить дополнительную схему задержки на 5 секунд от появления асс. У меня все питается от разъема магнитолы, вести, как делают виндовсятники, отдельный провод с аккума пока не хочу. Но может придется, так как есть еще одна проблема. Если было асс и потом завести машину, планшет перезагружается. Пробовал ставить буферный аккум - если просто подавать-снимать асс, то держит, если заводить - перезагрузка. Ну не покупать же m2-atx из-за этого...
Все намного проще, я у себя подключился питание к силовому плюсу идущему на усилок, поставил реле, управляющие плюсы взял от ACC и IGN через диоды, т.е. реле начианет питать планшет и хаб от аккума авто когда положение ключа ACC или IGN, просадок при вращении стартера планшет и хаб не ощущают. Батарею решил пока оставить, посмотреть как она проживет зиму, планшет A7HD включается сам при появлении питания, таскером выставил полное выключение планшета, если батарея имеет заряд менее 60% и нет внешней зарядки. Планшет сам включается из полностью выключенного состояния при подаче зарядки, если был вырублен аварийным способом, т.е. зажатие кнопки питание примерно на 6 сек или таскером.

P.S.: Как в таких вариантах ведет себя Nexus 7 без понятия, надо гуглить
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума  
Старый 14.11.2012, 02:32   #2648
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Все намного проще, я у себя подключился питание к силовому плюсу идущему на усилок, поставил реле, управляющие плюсы взял от ACC и IGN через диоды, т.е. реле начианет питать планшет и хаб от аккума авто когда положение ключа ACC или IGN, просадок при вращении стартера планшет и хаб не ощущают. Батарею решил пока оставить, посмотреть как она проживет зиму, планшет A7HD включается сам при появлении питания, таскером выставил полное выключение планшета, если батарея имеет заряд менее 60% и нет внешней зарядки. Планшет сам включается из полностью выключенного состояния при подаче зарядки, если был вырублен аварийным способом, т.е. зажатие кнопки питание примерно на 6 сек или таскером.

P.S.: Как в таких вариантах ведет себя Nexus 7 без понятия, надо гуглить
ign еще найти надо...
походу, надо додумывать схему с буфферным аккумом

Походу вот это спасет.

Вместо кнопки - асс. Ну или попробую совсем кондово сначала - диод и конденсатор большой емкости параллельно реле.
Напоминаю, проблема - удержать асс на время прокрутки стартера, цепь стартера искать не хочу

Последний раз редактировалось s.m.; 14.11.2012 в 03:52.
s.m. вне форума  
Старый 14.11.2012, 07:02   #2649
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
ign еще найти надо...
походу, надо додумывать схему с буфферным аккумом

Походу вот это спасет.

Вместо кнопки - асс. Ну или попробую совсем кондово сначала - диод и конденсатор большой емкости параллельно реле.
Напоминаю, проблема - удержать асс на время прокрутки стартера, цепь стартера искать не хочу
Вот не пойму у кучи народа стоят всякие отдельные прибамбасы с батарейками типа навигашек, видиорегистраторов и стоят они постоянно в машинах - неужели там сделано вмё так что им не страшены перепады температур а для планшетников это критично?
Уважаемый s.m. когда хоть примерно вы планируете приступить к реализации воаросов по питанию?
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума  
Старый 14.11.2012, 07:40   #2650
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uss68 Посмотреть сообщение
Вот не пойму у кучи народа стоят всякие отдельные прибамбасы с батарейками типа навигашек, видиорегистраторов и стоят они постоянно в машинах - неужели там сделано вмё так что им не страшены перепады температур а для планшетников это критично?
Уважаемый s.m. когда хоть примерно вы планируете приступить к реализации воаросов по питанию?
В чем заключаечтся реализация?
Все давно реализовано.Выкинул батарею,на место нее преобразователь в моем случае 3.7в-3А. Планшет отлично видит его как батарею.
При ACC подается внешнее питание(зарядка) планшет включается,при пропадании ACC засыпает. Ни каких перезагрузок при заводки.
Что еще нужно..
Все на базе планшета Ainol NOVO7 Aurora,жду Ainol Novo7 Venus.
Denkos вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot