PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 02:35   #61
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Меня заинтересовало ваше устройство. дабы не лепить самому и не тратить время(деньги), готов купить ваше.
Мне требуеться подключиться к штатному партронику БМВ 1999 года Е38 кузов.
Я не совсем понял, подключаеться ваша коробочка непосредственно к датчикам? если да, то не будет ли вносить дополнительное кретическое сопротивление?
Устройство представляет из себя платку с USB выходом либо коробочку с разьемом для подключения парктроника, и соотв. USB. Оно само диагностирует модель парктроника по протоколу, если протокол известен.
Как только нам попадает в руки новая модель, протокол добавляется.

Устройство интегрируется в парктроники типа Parkmaster, Challenger или SteelMate, любой недорогой корееец. Мозги там одни и те же, датчики немного различаются. Например вот модель Challenger PL01-V4 -W
Стоит около 1000 руб за 4 датчика.

При малой стоимости там используется современная цифровая электроника и микроконтроллеры, неплохоая разрешающая способность (в 1 см от 0.3 до 2 метров), низкое время отклика - 80 миллисекунд (0.08 секунд).
Впрочем, в E38 установлено устройство, с которого впоследствии все корейско-кеттайские товаресчи и почерпнули свои идеи. К сожалению, с Вашим устройством пока не приходилось иметь дело.

Для интеграции с Вашим пакртроником, нужно проделать следующее:
1. Найти собственно парктроник (коробочку). Скорее всего, он в багажнике в углу.
2. Понять каким образом внутри обрабатываются и передаются данные,
и менно по какому проводу или проводам, как у Дже-Дай.
3. Затем присоединить к этим проводам наше устройство. Оно посканирует протокол, и если это PWM или что то подобное, то оно его считает.

В общем, можно подьехать в автосервис Сколковское ш. и там автоэлектрик может думаю помочь добраться до Вашего парктроника и посмотреть что можно предпринять. Если интересует, то пишите в личку, договоримся на время.
EDIT: понял что у Вас наверное не получится подьехать. Тогданайдите свой парктроник и каким то образом постарайтесь выяснить, где провод с данными. Осциллограммы не очень помогают, скорее запись протокола хотябы в течении 5 секунд .. Мы сейчас себе эту функцию встраиваем прямо в устройство

Всем интересующимся рекомендую посмотреть отчет о самостоятельной установке парктроника с покраской датчегов - http://www.bora-jetta.ru/smf/index.php?topic=5812.0
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 05:48   #62
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

я намек понял, что по вашему лучше выкинуть родной и встроить корейский какойто. но делать этого я не собираюсь. Т.к. я сам бывший автоэлектрик с высшим образованием программист + радио-инженер,я думаю сам найду коробку парктроника и провода данных с него.

Т.е. по сути ваше устройство являеться только выводом на USB данных, которые анализирует-считает основной блок?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 08:34   #63
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
я намек понял, что по вашему лучше выкинуть родной и встроить корейский какойто. но делать этого я не собираюсь. Т.к. я сам бывший автоэлектрик с высшим образованием программист + радио-инженер,я думаю сам найду коробку парктроника и провода данных с него.
Ни в коем случае. В BMW там интеграция с шиной наверняка (парктроник с каким количеством голов?), плюс он наверное еще у вас на обоих бамперах.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:10   #64
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

в обоих бамперах. по 4 штуки в каждом.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 08:56   #65
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Приношу извинения за то что не смог всем ответить, ящик ЛС переполнился. Выдаю парктроники в том порядке, в котором поступили сообщения. Дже-Дай - сорри еще немного подожди пожалуйста.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 11:38   #66
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novorado Посмотреть сообщение
Приношу извинения за то что не смог всем ответить, ящик ЛС переполнился. Выдаю парктроники в том порядке, в котором поступили сообщения. Дже-Дай - сорри еще немного подожди пожалуйста.
Бог терпел...и нам велел...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:56   #67
Victor SPB
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: БМВ-325
Сообщений: 35
Victor SPB is on a distinguished road
По умолчанию

можно ли приобрести устройство для стыковки с Карпутером вот этой модели парктроника (8 датчиков - 4 перед+4зад - общий блок-мозги - один дисплей)
http://www.spb-antiradar.ru/katalog/.../sho-me-y-2612
??
Также рассмотрел бы вариант стыковки с двумя раздельными парктрониками (каждый по 4 датчика + у каждого свой блок-мозг+ у каждого свой дисплей)
например такими:
задний -
http://www.spb-antiradar.ru/katalog/...me/sho-me-2620
передний -
http://www.spb-antiradar.ru/katalog/.../sho-me-y-2623
Заранее спасибо!
Victor SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:53   #68
novorado
Старший Пользователь
 
Аватар для novorado
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: ЗАО Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus Mk3.5
Сообщений: 365
novorado is on a distinguished road
По умолчанию

Да, можно приобрести, только по возможности после нового года.
Кроме того, встал вопрос о написании программного интерфейса для Windows CE/Pocket PC,
и соотв. использования PDA в качестве монитора для парктроника.

Мне кажется что вариант с интеграцией двух 4-х зонных датчиков парковки предпочтительней по деньгам.
Плюс, вы сможете реализовать свой алгоритм включения - от педали тормоза или от кнопки, или программно.


Коллеги пообещали предоставить штатный парктроник с головами от Камри 2008 года выпуска. Он только пищит, дисплея нет, потому для пользователей данный апгрейд весьма интересен. В BMW E28 тоже можно думаю сделать, но хотелось бы погонять данный аппарат.
Всех с Наступающим НГ, благодарю за проявленный интерес - и надеюсь всех обеспечить устройствами уже в январе. Включая Дже-Дай с которым надеюсь совсем скоро встретиться и подобрать протокол для его аппарата.
novorado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:05   #69
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

to novorado
Как можно заказать парктроник? Личка у тебя не работает, при отправке ругается что у тебя личка переполнена.
__________________
Мой проект
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 11:24   #70
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
to novorado
Как можно заказать парктроник? Личка у тебя не работает, при отправке ругается что у тебя личка переполнена.
См личку
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot