PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2014, 22:30   #901
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

это скорее всего косяк с телефонной книгой и рдс. если отключить передачу контактов и истории то сединение ломается в разы реже. но после моего способа с детектом хдми через таскер у меня попадание 100%-телефон и свисток включаются идеально.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:14   #902
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
это скорее всего косяк с телефонной книгой и рдс. если отключить передачу контактов и истории то сединение ломается в разы реже. но после моего способа с детектом хдми через таскер у меня попадание 100%-телефон и свисток включаются идеально.
РДС точно ни при чем - он вроде как только "ломает" содержимое полей списков, но не сказывается на стабильности работы. Да и в режим радио я совсем не захожу. А вот с передачей контактов и истории - да, возможно. Не подскажете, как отключить?

И еще несколько вопросов:
1) детектится ли у вас отключние хдми? У меня и у worn - только подключение срабатывает
2) "после моего способа" - имеется в виду пауза в 5 сек. перед включением БТ при активации хдми? Этого времени хватает, чтобы передать контакты и историю с телефона на ГУ?
3) "телефон и свисток включаются идеально" - означает ли это автопереключение на экран андроида?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:33   #903
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

в бошке и ондроеде удалить все паринги, в голове в бт выставить тип other devices
1.не знаю, не использую. на отключение использую правило отключения бт. но в теории должно-ибо триггер стоит на изменение файла, значит если детектится включение то должно и выключение.
2. да
3. да
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:20   #904
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю зачем, мониторю сайт geekbuying на предмет новинок.
В преселах давно висят глючные коробочки на amlogic s802, которые все никак не начнут продавать.
А вот на днях появиласе еще одна новинка http://www.geekbuying.com/item/HUAWE...ck-325880.html
HUAWEI MediaQ M310 Android Hisilicon K3V2 Quad Core HDMI TV Box GB+4GB Dual Band 2.4G+5G WiFi Dolby+DTS Black
Заинтересовало брендом, размерами, 2-мя hdmi (вход, выход - можно еще чего-нибудь подцепить, регистратор например).
Что за платформа k3v2? Наверное, исходников нет, но если все и так будет работать, то зачем они?
Цена соточка, хотя обещали 80.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:36   #905
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
в бошке и ондроеде удалить все паринги, в голове в бт выставить тип other devices
Не совсем ясно, как это поможет не передавать контакты с телефона на ГУ. Да и если все паринги удалены - как произойдет соединение ГУ-телефон и ГУ-андроид?
Other devices и так стоит - без него не работает тач в андроиде.

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
1.не знаю, не использую. на отключение использую правило отключения бт. но в теории должно-ибо триггер стоит на изменение файла, значит если детектится включение то должно и выключение.
2. да
3. да
1. Такое ощущение, что при отключении хдми в файлик ничего не пишется, только при включении - единичка, вот тогда таскер и срабатывает. Ну да ладно, это не столь важно, главное что подключение таскер подхватывает - тут можно и передернуть БТ.
2. Круто, у меня контакты и история передается около минуты, а то и больше. В это время нельзя набрать номер с ГУ, используя экранную клавиатуру - она появляется и сразу пропадает.
3. Супер, а не могли бы записать подробное видео, начиная с момента поворота ключа и с комментариями что и когда происходит? Лучше один раз увидеть...
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:31   #906
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Sangreal, имеется в виду удалить паринги, что бы создать по-новой. Тогда то и появляется запрос на доступ к контактам и истории. Ставьте птичку "больше не спрашивать" и смело жмите "отмена".
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:06   #907
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
Не совсем ясно, как это поможет не передавать контакты с телефона на ГУ. Да и если все паринги удалены - как произойдет соединение ГУ-телефон и ГУ-андроид?
Other devices и так стоит - без него не работает тач в андроиде.



1. Такое ощущение, что при отключении хдми в файлик ничего не пишется, только при включении - единичка, вот тогда таскер и срабатывает. Ну да ладно, это не столь важно, главное что подключение таскер подхватывает - тут можно и передернуть БТ.
2. Круто, у меня контакты и история передается около минуты, а то и больше. В это время нельзя набрать номер с ГУ, используя экранную клавиатуру - она появляется и сразу пропадает.
3. Супер, а не могли бы записать подробное видео, начиная с момента поворота ключа и с комментариями что и когда происходит? Лучше один раз увидеть...
проверил, при выключении в файлик действительно ничего не пишется.

без комментариев, но и так все понятно
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:59   #908
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Sangreal, имеется в виду удалить паринги, что бы создать по-новой. Тогда то и появляется запрос на доступ к контактам и истории. Ставьте птичку "больше не спрашивать" и смело жмите "отмена".
Точно, совсем забыл об этом вопросе, спасибо.

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
проверил, при выключении в файлик действительно ничего не пишется.
без комментариев, но и так все понятно
Большое спасибо за видео. С момента начала БТ соединения до появления экрана проходит около 30 секунд - все-таки многовато. Без телефона это время сокращается до 5-7 сек.
На видео плохо видно, но вроде значок БТ в трее все же серый - видимо так у всех?
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:38   #909
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

да, значек всегда серый, если подключен телефон.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:51   #910
Sangreal
Старший Пользователь
 
Аватар для Sangreal
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 36
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: 2007\Ford\Focus II
Сообщений: 438
Sangreal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
да, значек всегда серый, если подключен телефон.
Насколько я понимаю, это означает, что стандартное БТ соединение не устанавливается, но передача данных идет от ГУ к АРУ по БТ-каналу каким-то хитрым способом, видимо по своему закрытому протоколу. А это означает, что пионер изначально не способен устанавливать более одного полноценного БТ соединения.
__________________
Ford Focus II '07 AndroidCar: Pioneer SPH-DA100 + Tronsmart MK908 V5 - продан
ВАЗ 2114 '03 - продан
Sangreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot