PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:51   #531
ElM_nsk
Новый Пользователь
 
Аватар для ElM_nsk
 
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 44
Регион: 54
Машина: 2000\Mitsubishi\Lancer Cedia
Сообщений: 22
ElM_nsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSher Посмотреть сообщение
Попробуй подать питание в место куда подключается аккумулятор планшета
там 5 контактов на батарее, попробую прозвонить кто куда. попарно понятно кто куда, 5-й видимо какой то контроллер. наобум цеплять что то опасно пока )
update
вообщем вскрытие показало что минусы и плюсы попарно спаяны на плате контроллера батареи. куда уходит средний пока не понял
__________________
www.cedia-club.ru

Последний раз редактировалось ElM_nsk; 21.02.2012 в 12:56.
ElM_nsk вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:03   #532
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElM_nsk Посмотреть сообщение
там 5 контактов на батарее, попробую прозвонить кто куда. попарно понятно кто куда, 5-й видимо какой то контроллер. наобум цеплять что то опасно пока )
update
вообщем вскрытие показало что минусы и плюсы попарно спаяны на плате контроллера батареи. куда уходит средний пока не понял
пробуйте просто подавать 4.2 вольта на плюс и минус, может прокатит. Если нет, может как в еее нужно будет подцепить резистор на среднюю ногу. А лучше, раз уже вскрыли батарею, посмотреть куда точно идет в батарее, скорее всего это сигнал от контроллера.
s.m. вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:07   #533
ElM_nsk
Новый Пользователь
 
Аватар для ElM_nsk
 
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 44
Регион: 54
Машина: 2000\Mitsubishi\Lancer Cedia
Сообщений: 22
ElM_nsk is on a distinguished road
По умолчанию

самое интересное что никуда не уходит оО по крайней мере по распиновке от него нет дорожки
__________________
www.cedia-club.ru
ElM_nsk вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:07   #534
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Зачем без батареи включаете? Просто подавайте зарядку на аппарат, а батарея пусть останется.

"Пятый" вывод -- это выход датчика контроля температуры батарейки, используемый для контроля ее заряда. Прозвоните на батарее этот контакт на землю и поставьте такой же резистор вместо него. Обычно это либо 5к, либо 10к, либо 90-100к в зависимости от модели телефона.

Работу датчика можно наблюдать при помощи тестера: если батарею сильно потереть ладонями, нагрев ее, сопротивление будет уменьшаться.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:19   #535
ElM_nsk
Новый Пользователь
 
Аватар для ElM_nsk
 
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 44
Регион: 54
Машина: 2000\Mitsubishi\Lancer Cedia
Сообщений: 22
ElM_nsk is on a distinguished road
По умолчанию

а зачем мне батарея в планшете в мороз?
прозвонить попробую. осталось БП на 4,2 В найти
__________________
www.cedia-club.ru
ElM_nsk вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:20   #536
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Да, причем БП, который сможет отдавать большой импульсный ток.

Мое мнение: ничего не получится из этой затеи. Или в любом случае придется ставить огромный кондер как аналог аккумулятора.
Даже в мороз АКБ не разряжается до нуля и подачи зарядки всегда достаточно для того чтобы телефон запустился и работал. Это по опыту
с Samsung i9000.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:25   #537
ElM_nsk
Новый Пользователь
 
Аватар для ElM_nsk
 
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 44
Регион: 54
Машина: 2000\Mitsubishi\Lancer Cedia
Сообщений: 22
ElM_nsk is on a distinguished road
По умолчанию

да тут больше опасения что батарее станет плохо в мороз при заряде. к тому же схема без батареи значительно упрощает схему включения планшета. подал зарядку - планшет включился. осталось его обмануть с GSM
__________________
www.cedia-club.ru
ElM_nsk вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:29   #538
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Каким образом он сам включится? Разве при вставке батареи телефон сам запускается? Все равно кнопку включения надо давить.

Как я писал, у батареи есть датчик температуры. И мой Samsung i9000 иногда пишет: зарядка прекращена по причине нарушения диапазона температур.

Это ж все предусмотрено уже 10 раз до нас.

Кстати, он возможно умеет работать вообще без батареи если просто подать зарядку в штатный разъем зарядки. Надо попробовать. Ноутбуки так работают - проверено неоднократно. Вот в этом случае он возможно именно включится. Если повезет.

У меня была еще одна идея подключения: оставлять питание на нем всегда напрямую с АКБ машины. И сделать схемку, которая бы это дело отрубала через 5 суток для предотвращения полного разряда АКБ машины. За ночь точно не разрядится. У меня на i9000 на 1 ночь АКБ самого телефона хватает.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:33   #539
ElM_nsk
Новый Пользователь
 
Аватар для ElM_nsk
 
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 44
Регион: 54
Машина: 2000\Mitsubishi\Lancer Cedia
Сообщений: 22
ElM_nsk is on a distinguished road
По умолчанию

в том и дело что без батареи я вставляю зарядку и планшет включается без доп. манипуляций
__________________
www.cedia-club.ru
ElM_nsk вне форума  
Старый 21.02.2012, 13:35   #540
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElM_nsk Посмотреть сообщение
в том и дело что без батареи я вставляю зарядку и планшет включается без доп. манипуляций
Так а зачем тогда 4.2 вольта? У зарядки напряжение скорее всего 5 вольт. Тогда нет проблем с питанием, надо купить импульсный преобразователь (у меня такой используется) 12в -- 5в, они 3 амперные бывают, размером с 3 коробка спичек. Я на Митино такой покупал за смешную цену 400руб. Не надо только пытаться использовать авто-зарядку в прикуриватель, купленную на рынке: сгорит мощный транзистор и на планшет пойдет 12в и планшету хана.

Кстати, использование импульсного БП дает дополнительный плюс: вы получаете полную гальваническую развязку с машиной, что позволяет полностью избежать "пения" зажигания в колонках.
AngelOfGrief вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot