PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2012, 18:22   #2091
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grihav Посмотреть сообщение
проверил.в lsmod драйвер есть.чип ftdi в dev/usb непоявился(( в смысле tty устройст нет
ну чем мог , мне казалось что может завестись.
возможно для ftdi только свои дрова и нужны.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 05.10.2012, 18:23   #2092
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
На восьмом году выкинул Винду из машины и забыл на всегда.
Сейчас завожу машину,экран загорается,провожу по экрану,нажимаю плей все музыка играет,все действие занимает 2сек.
Винда за секунду?,вы его наверно вообще не ваключаете.
Тоже "выкинул" винду пол-года назад вместе с проданной машинкой (но к машинке "выкинул" не относится, отличная была "пипетка"). Вспоминаю Винду и известные фронт-энды, как страшный сон. А сколько денег впустую было истрачено на эти недоделанные фронты и всякие блюсолейлы - вспомнить страшно (жена не знает). У меня теперь так: включаю машинку, загорается экран, все само стартует и играет музыка (никаких доп.движений пальцами).
ЗЫ: Сегодня почитал ветку Икара (На винде юзал этот фронт). Там вообще полный пппц-тупик. Народ не столько ездит, сколько баги ловит и логи разрабам шлет. Прикольный подход: заплати деньги и сообщи о багах.
Да, с андроидом есть проблемы. Но в машине перспективен именно Андроид, ИМХО. (А виндузятники пусть городять своих монстров, тянут провода, покупают мега-псевдо-умные-быстотупящие блоки питания и т.п.) Все это пройдено.
alexvtk вне форума  
Старый 05.10.2012, 18:30   #2093
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Тоже "выкинул" винду пол-года назад вместе с проданной машинкой (но к машинке "выкинул" не относится, отличная была "пипетка"). Вспоминаю Винду и известные фронт-энды, как страшный сон. А сколько денег впустую было истрачено на эти недоделанные фронты и всякие блюсолейлы - вспомнить страшно (жена не знает). У меня теперь так: включаю машинку, загорается экран, все само стартует и играет музыка (никаких доп.движений пальцами).
ЗЫ: Сегодня почитал ветку Икара (На винде юзал этот фронт). Там вообще полный пппц-тупик. Народ не столько ездит, сколько баги ловит и логи разрабам шлет. Прикольный подход: заплати деньги и сообщи о багах.
Да, с андроидом есть проблемы. Но в машине перспективен именно Андроид, ИМХО. (А виндузятники пусть городять своих монстров, тянут провода, покупают мега-псевдо-умные-быстотупящие блоки питания и т.п.) Все это пройдено.
ИКАР это что то не что.... на этом все. Эх,а было же время,ночами кропел.
Denkos вне форума  
Старый 05.10.2012, 18:46   #2094
grihav
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 48
Регион: 25
Машина: subaru\forester\sf5\1998
Сообщений: 43
grihav is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
ну чем мог , мне казалось что может завестись.
возможно для ftdi только свои дрова и нужны.
а можно его пересобрать чтобы только ttyUSB0 ?
grihav вне форума  
Старый 05.10.2012, 19:41   #2095
grihav
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 48
Регион: 25
Машина: subaru\forester\sf5\1998
Сообщений: 43
grihav is on a distinguished road
По умолчанию

S.M.можно просьбу.?твоя прога для жпс,пожно ее переделать чтобы она после сна стартовала еще раз?или просто бы проверяла циклично наличие устройства.сейчас она после сна просто останавливается(
grihav вне форума  
Старый 05.10.2012, 20:12   #2096
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grihav Посмотреть сообщение
S.M.можно просьбу.?твоя прога для жпс,пожно ее переделать чтобы она после сна стартовала еще раз?или просто бы проверяла циклично наличие устройства.сейчас она после сна просто останавливается(
могу отдать сырцы интересующимся - там моего вмешательства минимум.
s.m. вне форума  
Старый 05.10.2012, 21:24   #2097
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grihav Посмотреть сообщение
а можно его пересобрать чтобы только ttyUSB0 ?
Без девайса сложно, пересобрать то можно, но будет таже ситуация что и у меня была. ttyUSB0 при включеном gps не замениться, новым.. Т.е. надо обкладывать драйвер логами и смотреть передергивая gps что происходит.
я думаю выйдет для CM9 какое то решение со временем, фиксить эту проблему через драйверы можно но это полурешение, надо зрить в корень т.е. туда кто не закрывает tty при сне.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 05.10.2012, 22:57   #2098
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 48
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

вово
Цитата:
Пользует его gps.sani4i.so.
а кто пользует его?
и кст что говорит lsmod про:gps.sani4i ? счетчик кто его пользует не ноль? ибо часто разрабы забивают на аудит пользования модуля что позволяет его внаглую выгрузить через rmmod даж если его кто и имел

PS кто не закрывает tty перед сном ежу понятно, какминимум это может оказатся сам движек дроида.... ибо он не в курсе что gps вдруг спать не сможет... т.к. ему питание дернут. нужно просто найти точку до модуля usb-serial где есть возможность закрыть порт до сна...
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума  
Старый 06.10.2012, 00:41   #2099
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

для тех кто юзает мою прогу - можно освобождать устройство и тогда выгружать модуль - при заходе в ждущий режим
и грузить его снова и подключаться к устройству при выходе из сна.
с системной ли бой будет сложнее
s.m. вне форума  
Старый 06.10.2012, 00:44   #2100
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Научится бы её (gps.sun4i) собирать под свое ядро, там собака порылась.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot