PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 14:49   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyK Посмотреть сообщение
Что изменилось при устаноке режима S3: при переходе в ждущий режим вентилятор стал выключаться.
Ну, я об этом и говорил. S1 с точки зрения энергопотребления вообще не может считаться ждущим режимом, ибо гаснет только монитор и HDD (вроде как). В S3 же отрубается все, за исключением питалова памяти.

Что касается управления скоростью вентилятора в зависимости от нагрузки/температуры - если не решишь ее на уровне биоса, то можно попробовать speedfan. К сожалению, может выяснится, что он не поддерживает твою маму... Тогда самый простой и самый эффективный вариант - переменный резистор У него только один минус - нет обратной связи. Я себе на Цивика поставил именно переменный резистор (также безуспешно боролся с биосом и спиидфаном) установив соотношение шум/скорость в некую оптимальную для меня величину. С тех пор - вентилятора не слышно, температура в норме.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:59   #12
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

вообще-то должно решаться через биос ... вечером посмотрю где именно и что я выставлял
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:30   #13
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

в биосе : integrated peripherals -> mpc hardware monitor -> настройка или по температуре, или по скорости у меня работает. биос обновлял в начале лета, версию не помню, но она вряд ли изменилась

видимо надо всё таки кулер другой попробовать
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 06:25   #14
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
По умолчанию

В общем решил я пока забить на скорость кулера, чтобы не тормозить весь остальной процесс. Speedfan не видит кулеры на этой материнке, кулер другой у знакомых не нашел, а покупать чтобы попробовать не хотелось, никакие обновления биоса и ковыряния в нем ни к чему не привели. Тем более, что зайдя в компьютерный магазин, и объяснив проблему, мне дали вот такой мегадевайс:

Кстати, если кто еще соберется обновлять BIOS материнки ZOTAC GF9300, будьте внимательны: не всякий BIOS подходит к определенной плате!!! Качать BIOS нужно для своей ревизии платы!!! (встретил описание случаев кончины плат из-за прошивки неправильной версии BIOS). Узнать ревизию своей платы можно на обратной стороне платы.


Кстати, у кого на этой плате работает регулирование оборотов: какой процессор у Вас стоит? Я конечно не пойму, как может влиять тип процессора на регулирование BIOSом оборотов кулера, но где-то на форуме ixbt встречал такой случай: с процессором Core 2 Duo E6*** обороты регулировались, а с процессором Core 2 Duo E7*** - уже нет на той-же материнке. У меня процессор Core 2 Duo E8600.
__________________
Acura MDX '02 - Installation[----40%-------]
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 06:41   #15
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
По умолчанию

Забив на обороты кулера, занялся монитором. Забегая вперед, скажу - вначале все получилось очень легко, в итоге - надо переделывать в третий раз
Сначала срезал с купленной заранее рамки все лишнее дремелем:

Потом решил, что китайский монитор должен крепиться китайскими соплями:



Подключив монитор, понял, что облажался: курсор хаотично бегает, тачскрин не реагирует на нажатия. Вердикт: рамка чуть меньше, чем монитор, и давит на края тачскрина.
Дальше хуже - в процессе отковыривания китайских супер соплей, в раздумьях "а нахрена я столько много их нафигачил", в один момент услышал "хрусь".... И обнаружил трещинку на мониторе
В итоге сделал зазор между рамкой и монитором, опять заклеил термопистолетом, дома проверил - все работает, и пошел все это устанавливать в авто.
__________________
Acura MDX '02 - Installation[----40%-------]

Последний раз редактировалось AlexeyK; 23.08.2010 в 06:07.
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 06:43   #16
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
По умолчанию

системник разместил под сиденьем, проводку подключил и разложил по временной схеме, потом тут все опишу.
__________________
Acura MDX '02 - Installation[----40%-------]
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 06:51   #17
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
По умолчанию

Собрал все в авто, запустил... Елки моталки... Опять тач не работает... Видимо пока шевелил в монтаже, опять рамка начала давить на тач.
Видимо буду делать так: внутрь Акуровской рамки вставлю родную мониторовскую рамку, а монитор уже встанет в штатной рамке и ничего давить не будет. Ну а пока у меня получилось вот так:

__________________
Acura MDX '02 - Installation[----40%-------]
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 08:19   #18
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
По умолчанию

Пересобрал вчера рамку под монитор. Внутрь переходной рамки Metra Acura MDX 2000-2006 2DIN (95-7866B) вставил лицевую рамку от корпуса монитора:

А саму матрицу закрепил штатными планками на саморезах.

Получилось вроде не плохо, теперь в неположенных местах на тач ничего давить не должно.
НО! Тачскрин не работает вообще... Видимо кирдык ему пришел. Посмотрел внимательней - тач представляет собой стекло, трещина как раз на нем. С верхней стороны приклеена пленка, по краю идет что-то похожее на токопроводящую полоску - может она порвалась?


В общем заказываю новое сенсорное стекло на монитор LILLIPUT 869GL-NP/C/T вот здесь.
Если Hamster не возражает, привожу картинку с видом на тач с его поста.
__________________
Acura MDX '02 - Installation[----40%-------]

Последний раз редактировалось AlexeyK; 22.08.2010 в 10:15.
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:58   #19
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Монитор очень низко! Пользоваться и даже смотреть на него на ходу будет неудобно, а главное небезопасно. Хорошо было бы поменять местами мониторы.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:42   #20
AlexeyK
Пользователь
 
Аватар для AlexeyK
 
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 52
Город: Междуреченск
Регион: 42
Машина: Acura MDX '02
Сообщений: 72
AlexeyK is on a distinguished road
По умолчанию

Да, низко, я это осознаю. Особенно при большом опыте использования навигации на коммуникаторе HTC HD2, расположенном в держателе на уровне лобового стекла (держатель видно в первом посте моей страницы). Очень удобно переводить взгляд с дороги на коммуникатор, расположенный практически на этом-же уровне, и опасно - на уровне рычага АКПП.
Но так-как это мой первый проект, хочу просто примериться к ситуации и удобству управления, потом уже пойму, критично это для меня, или нет.
Второй момент: машину в будущем думаю продать, а по опыту предыдущих продаж думаю, что проще вернуть все как было (магнитолу на место), так как вложенных в инсталляцию CarPC средств все равно не вернешь.
P.S. Так-как это моя первая примерка, кто знает, может и перенесу монитор с бОльшей диагональю вверх, сам об этом подумываю.
__________________
Acura MDX '02 - Installation[----40%-------]

Последний раз редактировалось AlexeyK; 22.08.2010 в 21:15.
AlexeyK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
acura mdx


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot