PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2017, 14:06   #821
Darkevel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota chaser tourer s jzx100
Сообщений: 17
Darkevel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Сравнили звук на винде и андроиде...андроид не для качественного звука. У меня ТВ приставка по видео и HDMI выгоняет сырым 8.1, а по коксу и оптике ресэмплит все до 16/48000. Звуковая USB в андроиде не при делах, железо виновато. Тут-же на форуме были сообщения (вроде как), что даже 24/192 в стерео выгоняли со смартфонов.
Дык а как настроить дройд чтоб он на звуковуху гнал 24/96? На линейке я правил фаил конфигурации и он гнал 24/96 звук хорош но все портило заикания и после долгого простоя во сне звуковая определялась через жопу!!! Тоесть она подключилась а звука нету и треки типа воспроизводятся но раз в 10 быстрее чем положено перезагрузка не помогала и потом может после 50й перезагрузки заиграть опять до простоя! На пятом Андроиде вообще звука нету если прописать 24/96 хоть 24/48 хоть 24/44100
Играет только максимум в 16бит

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Греться мог от не качественного питания. Вот здесь обзор вашего БП. Чтобы развеять свои сомнения - Вам нужно попробовать альтернативный преобразователь.
Если использовать импульсный преобразователь на MP1584 с прямым подключением к материнской плате я бы рекомендовал на выход модуля добавить 2-4 штуки керамических конденсаторов 22mF с напряжением от 20В. Электролиты категорически не использовать с этим модулем!
Думаю что надо поменять на именно на хабе так как звуковуха с него питается,ещё вопрос землю от хаба до планшета та что УСБ рвать нужно ? Может из-за нее и помехи?

Последний раз редактировалось basurman; 31.12.2017 в 01:28.
Darkevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 14:28   #822
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение
Думаю что надо поменять на именно на хабе так как звуковуха с него питается,ещё вопрос землю от хаба до планшета та что УСБ рвать нужно ? Может из-за нее и помехи?
Не совсем правильно... Менять преобразователь необходимо и на планшете, и на HUB-е.
Необходимо "чистое" питание для планшета и всей периферии . Правильный кабель имеет внешнюю оплетку- экран, которая подключается к корпусам USB разъемов и нигде более. "Минус" в кабеле должен обязательно присутствовать и находится он на 5-ом контакте micro USB (на ответном разъеме в сторону HUB-а соответственно форме USB разъема). Питание планшета и "плюс", и "минус" напрямую от отдельного DC-DC модуля, точно такое же подключение и для питания HUB-а. "Земля" питания объединяется на входе обоих модулей DC-DC .
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 16:22   #823
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение
Всем привет,подскажите что делать ,аппарат 2013lte через d-link h7черный подключена звуковая карта es9023+sa9023
Такая http://s.aliexpress.com/iiQjmQ7F
Значит проблема в следующем при воспроизведении музыки, фильмов откуда угодно хоть с контакта хоть поверампа появляются задержки звука на доли секунды ,на компе всё идеально играет,помогите все работает отлично но звук весь мозг вынес,спасибо!

Все решил проблему!неизвестно почему но на 7 Андроиде были заикания,ставил прошивки resurrection remix и lineage os + ядро elementalx кучу всего в прошивках перещелкал но ничего не помогало,начал перебирать другие прошивки!)с шестым андроидом аналогичная ситуация тоже всё и вся перепробовал ,) дошел до пятого тут уже интересней, сначала поставил прошивку от pacman почитав описание проекта http://pccar.ru/showthread.php?t=20445 ,я поставил именно от пакмана прошивка хорошая звук НЕ заикается!!! НО у меня почему-то постоянно вылетала ошибка по audioFX и главный косяк это если машина стоит ночь то с утра никоем образом звук через УСБ карту не идёт! Потом я скачал поставил cyanogenmod 12.1 и о чудо звук не заикается, и машина стоит ночь на утро все определяется идеально и играет)но не без косяков изредка вылетает ошибка приложения phone хз почему? ,Бывает отваливается интернет(LTE),ещё хочу заметить что звук хорош (мне понравился)именно на 5.1 более менее сбалансирован и без помех но не идеален если эту карту послушать на винде то заметно лучше она играет! Что на шестёрке что на семёрке он стерео но ущербный(может именно с этой картой) звук какой-то очень сухой низко качественный и присутствуют высокочастотные помехи еле слышные но они напрягают в kernelauditor галочку снимал))))позже может попробую сток 5.1 посмотрю как там все работает)а вообще хотелось бы 7ку) но нужна хорошо звучащая карта которая будет 100% работать на 7ке идеально)поэтому подскажите у кого что стоит что лучше купить сабру не предлогать дорого)а кстати все это играет с alpine 9855r панелька удлинена на шлейфе со штекером установлена под клматом а тушка в недрах торпеды) почему так? Потому что отличное звучание много настроек это полноценная двухполоска+саб и временные задержки)

Вобщем покатался послушал звук не нравится!верха и середина сильно задраны и качество всеравно не то!(выход с звуковухи)(к примеру подключаю в место планшета к магнитоле xiaomi redmi note 3 prime и звук в разы качественней) !я правельно понимаю что андроидом 24bit/96khz не поддерживается а только 16bit/44100? И почему-то на cm12 при подключенной УСБ аудио audiofx не открывается ошибка(хотел там проиграться с эквалайзером)! И всё-таки какие УСБ звукавухи рекомендованы к покупке нормально работающие на 5,7 Андроиде (без искажений и заиканий)
ПРивет, есть какие то успехи?
Прочитав твое сообщение немного даже задумался)) думаю - когда я успел уже написать на форуме о проблеме своей ( У меня подобная связка, только версия планшета без LTE, тоже Alpine 9855r)
Сначала гонял внешнюю звуковую на PCM 2704, все конечно хорошо, но плотность звука оставляла желать лучшего, размытая середина...
заказал звуковую - https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-...311.0.0.c34D2C. у меня она вообще либо с хрипами бешеными работает, либо вообще звук как будто с радиостанции плохого качества.
И еще одна вещь, также подключил через Xiaomi redmi 4, через отг кабелек эту звуковую - качество даже mp3 завораживает.....
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:30   #824
Darkevel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota chaser tourer s jzx100
Сообщений: 17
Darkevel is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Kolbasskin71;394045]ПРивет, есть какие то успехи?
Прочитав твое сообщение немного даже задумался)) думаю - когда я успел уже написать на форуме о проблеме своей ( У меня подобная связка, только версия планшета без LTE, тоже Alpine 9855r)
Сначала гонял внешнюю звуковую на PCM 2704, все конечно хорошо, но плотность звука оставляла желать лучшего, размытая середина...
заказал звуковую - https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-...311.0.0.c34D2C. у меня она вообще либо с хрипами бешеными работает, либо вообще звук как будто с радиостанции плохого качества.
И еще одна вещь, также подключил через Xiaomi redmi 4, через отг кабелек эту звуковую - качество даже mp3 завораживает.....[/QUOTE
Успехи какие-то есть у меня она заработала более менее нормально на cm12 но звук всеравно не особо нравится ну Нето совсем ,я даже щас с планшета вытаскиваю УСБ от хаба и втыкаю в телефон и звук другой совсем ,только почему-то на телефоне стоит миуи на Андроиде 5.0.2 и тоже заикается звук,на нексусе на 5.1.1 незаикается и помех почти нету ну Вобщем я писал уже,походу придется експериментировать с звуковухами
Darkevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:42   #825
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

[QUOTE=Darkevel;394052]
Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
ПРивет, есть какие то успехи?
Прочитав твое сообщение немного даже задумался)) думаю - когда я успел уже написать на форуме о проблеме своей ( У меня подобная связка, только версия планшета без LTE, тоже Alpine 9855r)
Сначала гонял внешнюю звуковую на PCM 2704, все конечно хорошо, но плотность звука оставляла желать лучшего, размытая середина...
заказал звуковую - https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-...311.0.0.c34D2C. у меня она вообще либо с хрипами бешеными работает, либо вообще звук как будто с радиостанции плохого качества.
И еще одна вещь, также подключил через Xiaomi redmi 4, через отг кабелек эту звуковую - качество даже mp3 завораживает.....[/QUOTE
Успехи какие-то есть у меня она заработала более менее нормально на cm12 но звук всеравно не особо нравится ну Нето совсем ,я даже щас с планшета вытаскиваю УСБ от хаба и втыкаю в телефон и звук другой совсем ,только почему-то на телефоне стоит миуи на Андроиде 5.0.2 и тоже заикается звук,на нексусе на 5.1.1 незаикается и помех почти нету ну Вобщем я писал уже,походу придется експериментировать с звуковухами
Хочу сейчас попробовать заморозить приложение AudioFX, например через sd maid. Посмотреть что получится, не с проста она вылетает с ошибкой.
Или, вот еще , пробовать выдернуть драйвера рабочие под эту карточку.
Кстати, а где что там с частотами можно поэксперементировать? Какой файл по какому пути ?
Какую карту на каком проце купить пока не думал? Через aux звук довольно таки неплохой., думаю может вернуться к истокам? а то получается масло масляное... С планшета идет ЦИФРА на DAC - DACее обрабатывает -выпуская АНАЛОГ, он идет в магнитолу где стоит ЦИФРА/АНАЛОГовый преобразователь, на выходе опять же АНАЛОГ на - усилки....путь конечно долгий.....
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:50   #826
Darkevel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota chaser tourer s jzx100
Сообщений: 17
Darkevel is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Kolbasskin71;394053]
Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение

Хочу сейчас попробовать заморозить приложение AudioFX, например через sd maid. Посмотреть что получится, не с проста она вылетает с ошибкой.
Или, вот еще , пробовать выдернуть драйвера рабочие под эту карточку.
Кстати, а где что там с частотами можно поэксперементировать? Какой файл по какому пути ?
Какую карту на каком проце купить пока не думал? Через aux звук довольно таки неплохой., думаю может вернуться к истокам? а то получается масло масляное... С планшета идет ЦИФРА на DAC - DACее обрабатывает -выпуская АНАЛОГ, он идет в магнитолу где стоит ЦИФРА/АНАЛОГовый преобразователь, на выходе опять же АНАЛОГ на - усилки....путь конечно долгий.....
Путь к файлу /etc/audio_policy.conf строка usb
Поповоду карты хз-нужно недорого хорошо работающее и хорошо звучащее
Я тоже уже давно думаю на аукс соскочить звук может по качеству и уступает зато он куда приятней звучит и без гемороя!уже бы может и юзал аукс но на паузе дикие наводки!
Вот можно было что-то замутить(программное) чтоб типа в фоне играл постоянно пустой аудио файл тогда былаб лепота!
Darkevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 23:53   #827
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

[QUOTE=Darkevel;394064]
Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение

Путь к файлу /etc/audio_policy.conf строка usb
Поповоду карты хз-нужно недорого хорошо работающее и хорошо звучащее
Я тоже уже давно думаю на аукс соскочить звук может по качеству и уступает зато он куда приятней звучит и без гемороя!уже бы может и юзал аукс но на паузе дикие наводки!
Вот можно было что-то замутить(программное) чтоб типа в фоне играл постоянно пустой аудио файл тогда былаб лепота!
Да, согласен с тобой полностью, звуковушку надо недорогую, не обязательно по 12килорублей брать...
Магнитола очень чувствительная.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 00:48   #828
Darkevel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota chaser tourer s jzx100
Сообщений: 17
Darkevel is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Kolbasskin71;394065]
Цитата:
Сообщение от Darkevel Посмотреть сообщение

Да, согласен с тобой полностью, звуковушку надо недорогую, не обязательно по 12килорублей брать...
Магнитола очень чувствительная.
Мне вод дико интересно как себя ведёт на Андроиде звукавуха behringer uca222
Очень недорогой вариант, то что работать будет это я знаю ), но как она по качеству звучания и не будет ли проблем на 7ке?)
Darkevel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:15   #829
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

В этой звучке стоит самая обычная PCM2704, если не ошибаюсь.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:18   #830
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
В этой звучке стоит самая обычная PCM2704, если не ошибаюсь.
ну одно дело вот такая -
http://alipromo.com/cashback/view/of...%3DDPlnKr2ATnM
а другое дело вот такая
https://ru.aliexpress.com/item/FEIXI...8-905f610bf91b

А так согласен, особого шика с нее не дождаться....
ну вот первый вариант у меня есть, и звук мягко говоря не очень, с Aux планшета явно чище и насыщенней.
Кто-нибудь пробовал https://www.dns-shop.ru/product/94ff...11&mode=list&f[fdy]=4h9i вот такое чудо? Цена вроде адекватная, может нет смысла заказывать непроверенные вещи с китая когда есть такие магнаты и у нас на прилавках.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot