PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Результаты опроса: Нужна ли поканалка в авто?
Да 32 76.19%
Нет 6 14.29%
Не знаю что это такое 4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2013, 21:12   #81
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
а вот при использовании ASIO4ALL, формально, ни о каком побитовом выводе речи быть не может. Да, системный микшер ASIO4ALL обходит, но вносит в сигнал собственные искажения в виде нелинейной ФЧХ и фазовых задержек.
Поставьте Ploytec USB Audio...я об этом писал в первом посте. Кстати Behringer использует их ASIO дрова для своих звучек на PCM2902, только под своим именем ))).
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:45   #82
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

прочитайте статью. причем здесь драйвер для usb? посмотрите, что там на выходе тестируют? Там нет реального железа.
Понижать громкость программно(у цифры) нельзя. Вы тем самым понижаете разрешение/битность полезного сигнала (уменьшаем динамический диапазон).
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:59   #83
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Таких статей воз и маленькая тележка...я эту фигну изучал лет 10 назад и ты мне рассказываешь очевидные вещи. Вот скажи лучше как сделать софтовый проц, а громкость не цифровой без применения внешних железок?

А теперь назови мне марки и цены аппаратных процов, в которых применена аналоговая регулировка. Опять в дебри полезли.

Цитата:
прочитайте статью. причем здесь драйвер для usb?
Да при том, что не нравится как работает ASIO4ALL (я больше чем уверен, что это прога задействовала ресемплер так как ни слова о настройках) поставьте Ploytec.

Все остальное мне давно не интересно...я делаю проще...пока другие сопли жуют плохо/хорошо я делаю это в реале и пробую. И поверьте если громкость в АВТО будет цифровой мне пофигу, ибо это не домашняя обстановка и выслушивать изыски мелодии(типа щепок струны в левом втором ряду) за рулем я НЕ БУДУ!!!.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:12   #84
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
К сожалению только цифрой. Но учитывая что будите делать на отдельных оконечниках, то громкость отстроить их регуляторами. Но опять же общая громкость все равно цифра. В большинстве железных процов не используется аналоговая регулировка.

В своей железке думаю аналоговыми микрами и то под вопросом.
Все правильно, на этом не зацикливайтесь, будет возможность поэкспериментируйте есть много грамотных решений по цифровой регулировке.

И соответственно к софту это относится от части, кто заинтересован и беспокоит, сам будет организовывать регулировку.

PS В большей степени это проблема (цифровой регулировки) искусствена раздута. Аналоговые регулировки приносят за частую больше вреда чем пользы.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:36   #85
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Все остальное мне давно не интересно...я делаю проще...пока другие сопли жуют плохо/хорошо я делаю это в реале и пробую.


Рассмотрите реализацию одного КИХ-фильтра, примененного ко всей кривой АЧХ одного канала.

т.е
1)измеряем и анализируем проблемы,
2) строим компенсирующие кривую (имитация ФНЧ и (или)+ФВЧ+и(или)+корректировка тоналки (по вкусу) и вводим ее в необходимый канал.)
3) ВР (временная коррекция)

Все один канал готов, соответственно проделываем все это с остальными каналами.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:41   #86
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Таких статей воз и маленькая тележка...я эту фигну изучал лет 10 назад и ты мне рассказываешь очевидные вещи. Вот скажи лучше как сделать софтовый проц, а громкость не цифровой без применения внешних железок?

А теперь назови мне марки и цены аппаратных процов, в которых применена аналоговая регулировка. Опять в дебри полезли.


Да при том, что не нравится как работает ASIO4ALL (я больше чем уверен, что это прога задействовала ресемплер так как ни слова о настройках) поставьте Ploytec.

Все остальное мне давно не интересно...я делаю проще...пока другие сопли жуют плохо/хорошо я делаю это в реале и пробую. И поверьте если громкость в АВТО будет цифровой мне пофигу, ибо это не домашняя обстановка и выслушивать изыски мелодии(типа щепок струны в левом втором ряду) за рулем я НЕ БУДУ!!!.
1. Конечно внешний девайс будет регулировать звук. так сейчас и делает.
2. Автомобильных процессоров я не знаю таких. Но и процессоров выше 1к я не щупал. А так же это не значит, что я буду делать так же.
3. Программа там одна. виртуальная звуковая карта. Которая все что на выходе, пишет в фаил. а потом исходный и полученный фаил сранивают. Никаких программ ресемлеров. Этим же способом сравниваю и кернел и wasapi
4. Вы не забыли, что у меня все и так уже работает давно?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:14   #87
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

1. Вот скажи честно хоть разницу услышал? Зуб даю в слепом тесте ты не отличишь цифру от аналога(имеется ввиду регулировка).
2. А я щупал включительно где-то до 3000 евро используемых на дискотеках, озвучках мероприятий. Разница лишь в количестве ЦСП на обработке ну и цапах(в дешевых от 500 уе один камень на 6-8 выходов, а в дорогих один камень на 2 выхода, не исключаю что юзают более качественные алгоритмы по обработке). Разница конечно есть существенная, но и здравый ум должен присутствовать. У самого сейчас валяется Behringer DCX2496.
3. Мне вот непонятен момент...как перенаправляется звук в файл? Как минимум должен быть написан драйвер эмулирующий звуковуху.
4. Даже и не думал об этом...я не слежу за чужими проектами. Мне это не интересно абсолютно. Я в состоянии разработать всё с нуля!
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:49   #88
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

1. Да услышыте на малой громкости.
2. на дискотеках не используют -30..-50 dB, а значит и не так заметна разница. Проблема не в самом регуляторе, а в том как он понижает громкость. На мероприятиях уровень громкости около 0dB. А так, влияние регулятора минимальное.
3. повторяю. там применен какраз эмулятор звуковой карты.
4. Это ваши слова - "пока другие сопли жуют плохо/хорошо я делаю это в реале и пробую". Не сравнивайте тогда.

За сим, удаляюсь.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:57   #89
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Я говорю на практике, а не в теории. А -30-50дб считай равносильно шепоту, а в условиях авто этот уровень что мертвому припарка.

Совет на будущее - меньше читайте светских газет по поводу звука. Сильно успокаивает нервы. Звукомания та же секта - убедить человека в противоположном практически не реально.

ЗЫ. И главное без обид...у каждого есть своя точка мнения и он вправе её отстаивать.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 01:30   #90
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
И поверьте если громкость в АВТО будет цифровой мне пофигу, ибо это не домашняя обстановка и выслушивать изыски мелодии(типа щепок струны в левом втором ряду) за рулем я НЕ БУДУ!!!.
а тогда на кой хер вообще поканалкой заморачиваться? я то наивно полагал что поканалка исключительно для маньяков жаждущих услышать щипок струны в левом втором ряду.

PS даже я частично обделенный слухом, слышу ухудшение качества звучания если крутить громкость в винде.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot