PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 10:29   #481
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Народ а подскажите, взял этот блок, хочу чтоб он работал по след. алгоритму: включил зажигание и комп завелся через 5сек ( ну зас так и есть), но когда выключаешь зажигание, чтоб он жал кнопку через 30мин(надоело забегать в магаз на две минуты и потом опять ждать загрузки), как можно это реализовать?
Ну там, в принципе, можно один из предустановленных алгоритмов "перенастроить" через комп. Без проблем... Только за полчаса работы от аккумулятора комп здорово аккумулятор пожрёт...
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:09   #482
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
Ну там, в принципе, можно один из предустановленных алгоритмов "перенастроить" через комп. Без проблем... Только за полчаса работы от аккумулятора комп здорово аккумулятор пожрёт...
Ну 10мин, просто 5сек мало, я скачал эту прогу которая меняет алгоритмы, но я так понял там один параметр на отключение только (чето там OFF, не помню), если его поменять то он будет отключаться через это время, а вот время включения после ACC не измениться?
И еще бы он паузу жал когда ACC отключается, тогда комп бы жрал меньше, это же впринципе реально сделать, раз он по USB управляется.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:32   #483
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Ну 10мин, просто 5сек мало, я скачал эту прогу которая меняет алгоритмы, но я так понял там один параметр на отключение только (чето там OFF, не помню), если его поменять то он будет отключаться через это время, а вот время включения после ACC не измениться?
И еще бы он паузу жал когда ACC отключается, тогда комп бы жрал меньше, это же впринципе реально сделать, раз он по USB управляется.
Там целая группа параметров. Включение для MODE1, выключение ПК для MODE1, полное отключение питания для MODE1... потом для MODE2... для MODE3... Максимальное время там несколько часов можно задать. Я щас не вспомню, а разобранный CarPC ради этого собирать очень лень ))) Я у себя подправил MODE2, только опять не помню как Ж-)
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:29   #484
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Ладно завтра проверим, я видел там эти параметры, но не так много вроде.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:36   #485
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
Ладно завтра проверим, я видел там эти параметры, но не так много вроде.
Параметров огромное количество... Мало того, что все "аварийные" уровни напряжения (нижний/верхний пороги для 5В, 12В, напруги бортсети), так и для каждого из MODE можно задать ВСЕ необходимые временные интервалы (интервал "игнора" отключение зажигания после пуска, посыл сигнала ВЫКЛ на мать, полный отруб). Нельзя перепрограммировать только те несколько секунд, в течение которых БП "слушает" включение зажигания (не менее 5 сек) и те 2-3 сек, в течение которых БП что-то там себе думает и подготавливает непосредственно перед посылом сигнала ВКЛ на мать. Но это, на мой взгляд, и не нужно трогать вообще... 5 сек включения зажигания хватает для самодиагностики и запуска двигателя, а если движок запускать надо дольше, то тут уж желательно карписец отключить, т.к. это видимо проблемы с аккумулятором Ж-)
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:13   #486
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
Параметров огромное количество... Мало того, что все "аварийные" уровни напряжения (нижний/верхний пороги для 5В, 12В, напруги бортсети), так и для каждого из MODE можно задать ВСЕ необходимые временные интервалы (интервал "игнора" отключение зажигания после пуска, посыл сигнала ВЫКЛ на мать, полный отруб). Нельзя перепрограммировать только те несколько секунд, в течение которых БП "слушает" включение зажигания (не менее 5 сек) и те 2-3 сек, в течение которых БП что-то там себе думает и подготавливает непосредственно перед посылом сигнала ВКЛ на мать. Но это, на мой взгляд, и не нужно трогать вообще... 5 сек включения зажигания хватает для самодиагностики и запуска двигателя, а если движок запускать надо дольше, то тут уж желательно карписец отключить, т.к. это видимо проблемы с аккумулятором Ж-)
Блин завтра фотку выложу, но у меня там всего пару параметров по каждому моде, остальное по напруге параметры.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:55   #487
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот я и говорю - ни где нет описания этих параметров!
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:06   #488
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Сложностей с переводом нет, какие еще нужны описания параметров?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 524
Размер:	78.1 Кб
ID:	25659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.jpg
Просмотров: 513
Размер:	78.7 Кб
ID:	25660  
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:18   #489
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Сложностей с переводом нет, какие еще нужны описания параметров?
Баааа... Вот те на. Я почему-то думал, что там и "пусковые" параметры настраиваются... Оказывается, нет. Забыл ))))) Ну там и так при включении задержка идёт... И подачу напряжений +5В, +12В и т.д. можно настраивать....

Один фиг, самое главное: задержка посылки сигнала отключения на материнку, и задержка хард-офф... Собсно, товарищу требуется выставить задержку посыла сигнала отключения на материнку на 30 минут, а зард офф выставить в 40 мин... Но на мой взгляд через 40 минут работы компа с незаведённым двигателем аккум высадится здорово... особенно, если он уже не первой свежести.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:00   #490
Shram
Пользователь
 
Аватар для Shram
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 53
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Hover H3
Сообщений: 54
Shram is just really niceShram is just really niceShram is just really niceShram is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CopperHead Посмотреть сообщение
Для штатов это нормально. Если поставщика хорошо выбирал то 2 месяца можно ждать спокойно. Я предпочитаю заказывать с алиекспресс, быстрее доходит. Последний раз заказывал телефон товарищу, дошел за 14 дней, я был в шоке. а так средний срок 20 дней.
Ура наконецто вчера получил
__________________
Не бойся делать чего не умеешь.Ковчег построил любитель,”Титаник” профессионал.
Shram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot