PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2016, 22:11   #161
Osapa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2015
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 27
Osapa is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, нашёл видео о том, как удалить батарею из Nexus 2013 года. Делается всё за 30 минут. Но вот проблема, у меня не хочет грузиться нормально, видимо не хватает ампер ему. Замерил в USB настольного компьютера, ноутбука, зарядке, там везде примерно по 0,9 Ампера получилось.
Пошел в машину, там у меня китайски преобразователь с 12 на 5в 3A, так он постоянно выдаёт 1.3 А. Планшет грузится, работает около 3 минут и потом перезагружается - всё заново. Подскажите, что я не так сделал - у человека с видео всё работает прекрасно и от компьютерного USB и от зарядки. А у меня так не получается... Нужен преобразователь на большее количество Ампер? =)

Ссылка на удаление батареи у Нексус 2013
http://www.youtube.com/watch?v=9N2Bh4fI8Bo
Osapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 03:59   #162
Osapa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2015
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 27
Osapa is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, я разобрался в чём была причина - всё дело в плохих китайских usb проводах, которые маленького сечения..

armlive, очень прошу подсказать по поводу датчика Холла. Я так понял, что нужно припаять провод к той ножке, которая указана на ваших снимках, а потом замыкать этот провод на массу, тогда будет выключаться экран, так?
Osapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 01:13   #163
Osapa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2015
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 27
Osapa is on a distinguished road
По умолчанию

Здесь мне ответили на мои вопросы
http://www.pccar.ru/showthread.php?p...d=1#post349669
Osapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:29   #164
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osapa Посмотреть сообщение
Итак, я разобрался в чём была причина - всё дело в плохих китайских usb проводах, которые маленького сечения..

armlive, очень прошу подсказать по поводу датчика Холла. Я так понял, что нужно припаять провод к той ножке, которая указана на ваших снимках, а потом замыкать этот провод на массу, тогда будет выключаться экран, так?
Все верно, я для этого и нарисовал.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:35   #165
Osapa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2015
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 27
Osapa is on a distinguished road
По умолчанию

armlive, у меня к вам появился ещё вопрос, на который я так и не смог найти ответа..

У меня в машине установлен Easycap, который показывает изображение с задней камеры и работает от платной Тимуровской прошивки. Easycup подключён к OTG кабелю. Проблема в том, что после засыпания иногда Easycup отваливается, и планшет его не видит... Пробовал тоже самое с программой Easycupviewer - тоже самое, через какое-то количество засыпаний камера не включается.

Подскажите, как сделать так, чтобы этого не происходило?
Osapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:48   #166
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osapa Посмотреть сообщение
armlive, у меня к вам появился ещё вопрос, на который я так и не смог найти ответа..

У меня в машине установлен Easycap, который показывает изображение с задней камеры и работает от платной Тимуровской прошивки. Easycup подключён к OTG кабелю. Проблема в том, что после засыпания иногда Easycup отваливается, и планшет его не видит... Пробовал тоже самое с программой Easycupviewer - тоже самое, через какое-то количество засыпаний камера не включается.

Подскажите, как сделать так, чтобы этого не происходило?
Я не пользуюсь тимуровской прошивкой, но по всей видимости, вы не делаете разрыв усб. В основном проблема в этом
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:29   #167
Osapa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2015
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 27
Osapa is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь тимуровской прошивкой, но по всей видимости, вы не делаете разрыв усб. В основном проблема в этом
Спасибо за ответ! =)
У меня ещё к вам несколько вопросов:

1. Вы имеете в виду - разрыв красного провода в OTG кабеле?

2. И чтобы Easycup работал нормально - он должен быть постоянно запитан к электричеству и соединён с планшетом с обрывом в красном проводе?

3. Easycup сможет работать с 3.7вольт, не пробовали? Хотел бы его тогда запитать с того же источника, с которого питается отсутствие батареи.
Osapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:48   #168
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osapa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! =)
У меня ещё к вам несколько вопросов:

1. Вы имеете в виду - разрыв красного провода в OTG кабеле?

2. И чтобы Easycup работал нормально - он должен быть постоянно запитан к электричеству и соединён с планшетом с обрывом в красном проводе?

3. Easycup сможет работать с 3.7вольт, не пробовали? Хотел бы его тогда запитать с того же источника, с которого питается отсутствие батареи.
1 Нет не красного, а ID
2 Рекомендуют его запитывать автоматически при включении заднего хода
3 Не сможет, ему нужно качественное 5в питание
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:56   #169
Osapa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2015
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 27
Osapa is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
1 Нет не красного, а ID
Читал в интернете, что 4й и 5й контакты (Земля и ID) соединены вместе, что ввело меня в ступор...
Подскажите, пожалуйста, какой из этих проводов на фотографии мне необходимо перекусить? У меня USB OTG кабель, который с 2 обычными разъёмами usb (мама и папа), а также микро usb, который вставляется в сам планшет и питает его.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: drgdggd.jpg
Просмотров: 794
Размер:	36.3 Кб
ID:	42378  
Osapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 00:07   #170
qazxcvbnm1985
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2015
Возраст: 38
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Murano 3.5
Сообщений: 67
qazxcvbnm1985 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armlive Посмотреть сообщение
Конденсатор помогает только на 1-2 секунды, чем больше емкость тем больше время. Рассчитывается от нагрузки.
Но это не правильный вариант. Не хочешь программировать или много паять, возьми реле от стеклоочистителей ваза и не большая доработка превратит его в реле задержки
не найдется ссылки, какие необходимо сделать доработки? Спасибо.
qazxcvbnm1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot