PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2013, 02:28   #11
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А как оно это делает? Сколько я читал про андроид в зарубежных форумах, везде пишут, что в андроиде клаву может мониторить только текущий activity.
а вот хз. Работает и все тут. Я думаю, что крутится что-то, зашитое в прошивку, скорее всего демон. Но потратив немало времени, пошел по хардварному пути.
Я сам столкнулся - если активити - делай что хочешь. Если сервис - то в пролете. А так как мое приложение - это сервис, то если сворачиваешь окна - кнопки уже не работают.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:48   #12
zyxel812
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2013
Возраст: 41
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: e46
Сообщений: 163
zyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to allzyxel812 is a name known to all
По умолчанию

Хочу напомнить про существование такого вот изделия
Функционал подключения к BMW не обязательно использовать, в этом случае вообще ничего дорабатывать не надо.
У вас будет небольшая платка, к которой можно подключить до 15 кнопок, каждую из которых можно запрограммировать на любой сканкод, в т.ч. и из мультимедийной части клавиатуры.
zyxel812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 08:58   #13
segamitich
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 99,Хонда
Сообщений: 13
segamitich has a spectacular aura aboutsegamitich has a spectacular aura aboutsegamitich has a spectacular aura about
По умолчанию

AngelOfGrief
Скрипт действительно работает!! Но вот беда. Скрипт берет данные из файла event только если ему в ручную выставить разрешение на чтение и запись rw rw rw . По умолчанию у этого файла разрешение rw rw - . При чем этот файл появляется и исчезает при подключении клавиатуры, и естествено разрешение всегда сбрасывается на rw rw - , в результате скрипт не работает при таких условиях. Что можно сделать? Рут есть.
segamitich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:00   #14
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Наверное, в цикле прописать chmod при условии существования файла?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:27   #15
xxoma
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 14
Город: Uzhgorod
Регион: Украина
Машина: Lancer 9
Сообщений: 58
xxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кто пробовал ардуину прицепить к контроллеру клавиатуры? Хотел на ардуине сделать ик-приемник для пульта что бы она кнопки нажимала какие нужно.
xxoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:36   #16
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Есть готовые USB ИК приёмники с пультом в комплекте, выдающие коды multimedia клавиш.

Что значит прицепить ардуину к контроллеру клавиатуры? Ардуино Нано может эмулировать клаву и мышь по USB.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:17   #17
xxoma
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 14
Город: Uzhgorod
Регион: Украина
Машина: Lancer 9
Сообщений: 58
xxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Есть готовые USB ИК приёмники с пультом в комплекте, выдающие коды multimedia клавиш.

Что значит прицепить ардуину к контроллеру клавиатуры? Ардуино Нано может эмулировать клаву и мышь по USB.
Можно ссылку где можно такое купить?
У меня ардуино уно, его тоже можно сделать HID клавиатурой, но надо перешивать МК который в ардуине выполняет роль UART->USB интерфейса, тоесть в таком варианте мне надо будет использовать целую ардуину а это жирновато. А так я смогу взять атмегу, прошить в нее скетч и собрать отдельно работающий приемник.
xxoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:22   #18
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Я покупал здесь в своё время:

http://www.nix.ru/autocatalog/mmedia...ver_52903.html

У меня дома два таких комплекта валяется без дела. Работает без дров, видится как HID устр-во.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:31   #19
xxoma
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 14
Город: Uzhgorod
Регион: Украина
Машина: Lancer 9
Сообщений: 58
xxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of lightxxoma is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я покупал здесь в своё время:

http://www.nix.ru/autocatalog/mmedia...ver_52903.html

.
Но я хочу прикрутить ик пульт для руля. Врятли такой приемник с ним будет работать.
xxoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:01   #20
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Я этим вопросом занимался, была софтина со своим драйвером, которая этот девайс по-другому устанавливала и он мог читать коды чужих пультов и им обучаться. Под Windows. Название не помню.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot