PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2012, 00:07   #1
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию материнская плата DN2800MT + матрица B089AW01

Хочется подрубить матрицу B089AW01 от acer aspire one к материнке DN2800MT.
Вопрос: имеется ли готовый LVDS-кабель?
На матери разъем ACES 88341-40 (на шлейфе ACES 88441-40) 40-pin/
На матрице разъем IPEX 20347-340E-12 (на шлейфе STM MSAK24024P40).
Рассматривал вариант изготовления кабеля на основе самопального шлейфа из родного шлейфа матрицы от нетбука и разъема для матери из распиленной макетки, но может быть есть более простой и надежный вариант в виде готового заводского LVDS-кабеля. Может быть кто сталкивался...., подскажите.
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 17:20   #2
oleg48
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2012
Возраст: 45
Город: Озерск
Регион: 74
Машина: Lexus es300
Сообщений: 1
oleg48 is on a distinguished road
По умолчанию

аналогичная матрица и плата, прочитал здесь что от асера 5742 шлейф подходит, на следующей неделе попробую его найти
oleg48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:37   #3
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже прочитал про этот шлейф от pinker (http://pccar.ru/showthread.php?t=173...010L10&page=12) , его я кстати и заказал http://www.ebay.com/itm/Lcd-Video-Ca...E:L:OU:US:3160 . Там сигнальные линии вроде даже подходят по распиновке, а вот провода подсветки придется перепаять. Просто я думал мож есть шлейф такой чтоб не перепаивать.
Вообще конечно можно сделать из макетки (она даже есть), но как то хоцца нормально чтоб все было ))))).
После перепайки как раз удлинится длина покупного шлейфа на длину родного шлейфа от acerа (я матрицу сниму с него). Если разъем покупного шлейфа со стороны матрицы подойдет и длины хватит, то можно и не все провода перепаивать.
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:11   #4
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Если разъем покупного шлейфа со стороны матрицы подойдет и длины хватит, то можно и не все провода перепаивать
-К сожалению не подойдет - шаг этого разъема (I-PEX 20454) 0.5мм.
Матричный же разъем,старого образца (IPEX 20347),имеет шаг 0.4мм.
Даже не знаю что тут можно посоветовать с ходу,надо подумать.
Скорее всего,с шагом 0.4мм,без необходимого оборудования уже ничего не получится.
Вот если такой вариант -http://www.ebay.com/itm/40-Pin-LED-Cable-for-8-9-N089L6-L02-AU-B089AW01-LP089WS1-TLA1-HSD089IFW1-LCD-TFT-/271035680644?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1afc 4784
Это будет матричный шлейф,далее попросить у любого ремонтника ноутбуков сдуть с убитой матрицы разъем I-PEX 20455(это сейчас стандартный разъем на всех 15.6" матрицах под шлейф с папой I-PEX 20454 ),дать ему макетку с шагом 0.5мм да и попросить чтобы он правильно развел сигнальные и питающие провода.В принципе все-шлейф готов.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:39   #5
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

mirzo, Спасибо за такой развернутый проанализированный ответ ))) я ж матрицу сниму с acer aspire one, там и шлейф возьму (а именно разъем со стороны матрицы). Тоесть планирую взять покупной шлейф, обрезать его по ненужный разъем матрицы (прям как в анекдоте про то как удава судили))))) ), а шлейф ноута (подопытного асера) обрезать по разъем в мать. Спаять все как надо и в итоге должон получиться длинный шлейф ))). Мож я конечно что то упустил.... . Если да, то скажите где, пока не поздно )))).
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:24   #6
mirzo
Старший Пользователь
 
Аватар для mirzo
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 321
mirzo has a spectacular aura aboutmirzo has a spectacular aura about
По умолчанию

Сложно это очень будет- спаять провода ноутбучного шлейфа.Это провод толщиной 0.35мм,с оплеткой из медной фольги.Только фольгу снять уже утомительное занятие,а потом нужно будет снять изоляцию с жилы,а это уже крайне сложно(не повредив жилу,исключить возможность контакта между оголенной жилой и оплеткой)причем все это надо делать только под микроскопом.Я понимаю,что сейчас кто-то напишет - да я,да мы,такие кабеля удлиняли - я не поверю.
В общем попробуй конечно,но лучше вариант который описан выше.
mirzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:40   #7
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем.
Друзья, кто-нибудь заморачивался с кабелем DC020010L10, который от асера. Ну а конкретнее, хочу его распиновку.
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:24   #8
Redbiz
Старший Пользователь
 
Аватар для Redbiz
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 46
Город: MO
Регион: 50, 90, 150
Машина: 1997 VAZ 21083
Сообщений: 219
Redbiz has a spectacular aura aboutRedbiz has a spectacular aura about
Smile

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
Сложно это очень будет- спаять провода ноутбучного шлейфа.Это провод толщиной 0.35мм,с оплеткой из медной фольги.Только фольгу снять уже утомительное занятие,а потом нужно будет снять изоляцию с жилы,а это уже крайне сложно(не повредив жилу,исключить возможность контакта между оголенной жилой и оплеткой)причем все это надо делать только под микроскопом.Я понимаю,что сейчас кто-то напишет - да я,да мы,такие кабеля удлиняли - я не поверю.
В общем попробуй конечно,но лучше вариант который описан выше.
Ну и почему же ты не поверишь? Тут уже много народу отписывались, что удлиняли и все работало, и что ничего в этом сложного нет.
Рассказываю, как это делал я. У меня такая же матрица. Взял родной кабель, отрезал разъем, который втыкался в ноут. Вот разъем матрицы:


Далее, снял плату контроллера с убитой матрицы:


Отрезал ножницами кусочки с контактными дорожками, на которые клеились шлейфы от стекла матрицы. Кончиком ножа удалил контакты через один, что бы шаг был пошире и проще было паять. Перед контактами зачистил от лака фольгу (на нее паял экран проводков).


Получились вот такие переходные площадки (тут на фото она во флюсе, поэтому такая страшная)


Затем припаял удлиняющие проводки (взятые из кабелей убитых мышек). Потом складывал получившиеся "переходнички" бутербродом, проматывая простым скочем. Планировал потом проклеить эпоксидкой, собрать в монолитный "кубик". Но пока так фурычит.


Мать правда у меня другая, но сути это не меняет:



Так что не надо пугать людей, что это практически невозможно. Все вполне решаемо. Вот "зареболить" вручную процессор amlogic aml8726-m3 (445 шариков диаметром 0.35мм) вот это конечно была заморочка! Но ничего, и с этим справился. И главное планшет заработал и работает!


Redbiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:23   #9
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

C кабелем ваще косяк. Не все нужные линии были со стороны разъема матери. пришлось разбирать его и перепаивать провода какие надо, хотел конечно обойтись без этой процедуры, но никак. Кабель со стороны матрицы обрезал по самый разъем (немного конечно оставил на прозапас, мало ли где еще разъем ipex 40 pin 0.5mm пригодится еще))) ), и там что то типа переходной платки сделал, чтобы прям провода не спаивать. Дальше пока не продвиеулся, некада. Пока важные дела доделаю так и остальная комплектуха придет (тач остался), тогда и буду с конкретикой подходить )))).
а вообще провода действительно паябельны. Как сделаю, выложу.
За ответ спасибо.

З.Ы.
Реболить тоже как-то пробовал,вот тока до работоспособности жертвы не дошло, плохо отпаял и оторвал пару контактных площадок. Если бы не это, то думаю все бы прошло нормально. )))
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:00   #10
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Всем здавствуйте!

поможите пожалуйста подружить DN2800MT и тачскрин b101aw02 или из этих 10-12"

http://vnoutbuke.ru/matricy-ekrany/t.../?&per_page=-1

там-же есть шнурки

точнее нужен для начала шнурок с разъёмами! и будет ли потом арбайтен матрица?

если какие предложения матрица 10-12" (желательно с тачем по усб) со шлейфом под DN2800MT ?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot