PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2012, 21:15   #11
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

Ннаверное матрица b101aw02 а не тачскрин?
Я сделал сам с переходной платой. кабель от асера Lcd Video Cable for Acer Aspire 5741 5253 5336 5552 Series Laptop DC020010L10 на ебее заказывал, пришлось перепаивать провода на разъеме со стороны матери. кабель матрицы родной остался с нетбука с обрезанием разъема со стороны матери бука.
Так что бы совсем не паять не нашел способа.
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:01   #12
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolwoi Посмотреть сообщение
Ннаверное матрица b101aw02 а не тачскрин?
Я сделал сам с переходной платой. кабель от асера Lcd Video Cable for Acer Aspire 5741 5253 5336 5552 Series Laptop DC020010L10 на ебее заказывал, пришлось перепаивать провода на разъеме со стороны матери. кабель матрицы родной остался с нетбука с обрезанием разъема со стороны матери бука.
Так что бы совсем не паять не нашел способа.
ну да, просто матрица уже с сенсонным склеена, поэтому так обозвал.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 11:52   #13
FOXX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot Vivacity
Сообщений: 3
FOXX is on a distinguished road
По умолчанию

Народ кто морочился с DC020010L10 для DN2800NT выложите схемку или спаяйте за денежку или отдам рабочую d525mwv. Сразу скажу что надо для себя а не для кого то.

Пытаюсь подружить с samsung ltn116at01. Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось FOXX; 20.06.2013 в 13:55.
FOXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:51   #14
FOXX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot Vivacity
Сообщений: 3
FOXX is on a distinguished road
По умолчанию

Всё форум я так понял сдулся.
FOXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:21   #15
bolwoi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Возраст: 38
Город: Новочеркасск
Регион: 61
Машина: Nissan Almera Classic
Сообщений: 206
bolwoi is on a distinguished road
По умолчанию

схема подключения составляется из распиновок матрицы и материнки. Как описывали ранее в этой теме сделал переходную платку. Разъем материнки все-таки пришлось перепаивать, потому как не все линии были выведены с него. А так все паяйца(м) )))
Конечно глазами втыкаться надо, мож если б какой-нить микроскоп был бы как у профес-ов, то было б проше. А так все работает.
Просто я не представляю как, например, я его тебе спаяю ))) эт жеж надо проверять именно на твоей матрице, а то мало ли, че перепутал, и будем как ... )))

Не знаю, получится иль нет фотки посмотреть
http://foto.rambler.ru/photos/51e41e...-601e641d726e/
bolwoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:38   #16
FOXX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot Vivacity
Сообщений: 3
FOXX is on a distinguished road
По умолчанию

Угу посмотрел. В принципе всё воткнул. Осталось найти распиновку DC020010L10.

Всё наверное прозванивать.
FOXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 20:05   #17
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

Заказал три штуки DC020010L10, но мои криворучки так и не смогли распаять на разъем отсутствующие линии (для распиновки моей матрицы на нём не хватает половины линий). Поэтому заказал на ибэй шлейф-полуфабрикат:


http://www.ebay.com/itm/New-ACES-884...oAAOSwNNxWE7tq

То есть у него с одной стороны разъем ACES 88441-40 как на материнке со всеми распаянными контактами, с другой стороны можно паять подходящий под матрицу разъём.
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 04:05   #18
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Длина этого шлейфа всего 15см, поэтому, думаю, если сразу на него разделать разъем, то можно и не дотянуться до матрицы. А вот с переходником - как душе угодно.
Цитата:
Сообщение от lvds Посмотреть сообщение
Заказал три штуки DC020010L10, но мои криворучки так и не смогли распаять на разъем отсутствующие линии (для распиновки моей матрицы на нём не хватает половины линий).
Вы думаете, что один такой?

Да, на всякий случай приведу еще кое какую информацию. Думаю, это тоже будет полезно. Особенно для тех, кто безуспешно пытается найти хоть какие то данные по этому кабелю. Глядишь, после этого яндекс или гугл и ответят им в поиске...
Итак, производитель готовых LVDS кабелей для интеловских материнок DN2800MT, DH61AG, DQ77KB и D2500CC некая фирма Quadrangle Products Inc. И больше НИКОГО... Интел это знает (а возможно и приложил к этому руку) и за кабелями отправляет туда. Этот LVDS разъем изначально был разработан под интеловский eDP порт компанией I-PEX и назывался I-PEX 20142-040U-20F (папа) и I-PEX 20143-040E-21F (мама, на материнке). А вот производить их I-PEX почему то не стал и делать его начали Starconn (у них он называется Starconn 107F40) и ACES (у них он как раз и называется ACES 88441-040, другое название ACES 50203-040). Правда, кроме ACES 88441-040 он особо и не известен. Зато другие производители м/п почему то подхватили инициативу ставить именно этот разъем под LVDS. Например mini-ITX материнки Gigabyte, MSI, ECS с сокетом 1155 и 1150 на чипсетах H61, H67, H77, H81 с индексами "PI", "TI" или "TI2" на конце (те, из которых собирают моноблоки) также оборудованы этим разъемом. Однако в отличие от интела, ни в техдокументации, ни в техподдержке тип этого разъема еще никому так и не назвали. Вот я и выкладываю их "страшный секрет" на всеобщее обозрение.

ЗЫ. А ценник совсем не гуманный... Я покупал этот кабель ровно в 2 раза дешевле (но это на таобао)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aces.jpg
Просмотров: 593
Размер:	51.8 Кб
ID:	41896  
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:38   #19
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

Leobor, спасибо за дополнительную информацию. Действительно, супер-квест получается по поиску разъёмов. Я на японских сайтах пока только мотоциклы покупал, а за остальным как-то забываю туда заходить.
Ну, а малая длина - не проблема. Есть честно-утащеный с работы шлейф от самсунговского монитора с абсолютно такой же матрицей (M220Z1-L01), от него и позаимствую разъём на матрицу с пучком проводов.
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 01:40   #20
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvds Посмотреть сообщение
Я на японских сайтах пока только мотоциклы покупал, а за остальным как-то забываю туда заходить.
Таобао - это Китай.
Я купил этот шлейф к материнке ECS H61H2-TI. Я столько писем отправил в техподдержку - мама не горюй. У них в мануале не то что названия кабеля, даже распиновки LVDS не приведено. На вопрос по распиновке мне прислали прямо кусок электрической схемы материнки с этим разъемом. А вот на вопрос по типу разъема ответили
Цитата:
Dear Mr. Boris:
Thank you for your reply!
Our LVDS cable customize by panel vendor,please connect with your panel vendor for help,he can customize the LVDS cable base on the LVDS connector's specification,thanks!
Best Regards
Technical Support Dept
Вот такая хня - оказывается за кабель вообще отвечает производитель матриц, а они вроде как и ни при чем. Хотя вопрос я задавал конкретный - какой тип разъема LVDS на материнке.
Потом была целая неделя поисков и кое как я вышел на "маму" (та, что на материнке). А вот найти ответную часть (I-PEX 20142-040U-20F) оказалось задачей нереальной - или квадрангл или ничего. И очень хорошо, что где то в каком то форуме интела (причем от страницы остался 404, но в гугле все же сохранился слепок этой страницы) я откопал всю эту информацию. Ну и заказал тогда. Естественно, мне тоже пришлось сращивать с хвостом под матрицу. И если матричный шлейф все таки цивильный из нормальных медных проводов, то у этого проводки говенные, Такое впечатление, что они стальные. Поэтому все же рекомендую либо изготовить переходник, либо как я, взять узкую макетку и разделать на ней. Фотку привести не могу, потому что все установлено в телевизор, а он в другом месте. Макетку я располагал в длину, вдоль кабеля, а потом мотнул скотчем.
Цитата:
Сообщение от lvds Посмотреть сообщение
...от самсунговского монитора с абсолютно такой же матрицей (M220Z1-L01)...
Странно... Меняли что ли? С чего это самсунг вдруг поставил ChiMei? Они свои матрицы обычно ставят - LTM220M1-L01. Они полностью заменяемы.
Цитата:
Сообщение от lvds Посмотреть сообщение
...от него и позаимствую разъём на матрицу с пучком проводов.
Да это разве дефицит? Эти хвосты (FI-X-30) в 99,9% бюджетных мониторов 17-22" стоят. В любых...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot