PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2015, 22:04   #21
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

За хинт с макеткой спасибо, сделаю так же. Попробую даже запечатлеть процесс, чтобы тем кто ищет материал был.
А самсунг не мой, родословной не знаю, но в нём натурально такая матрица (у нее шлейфы на плате на ней самой неисправны оказались).
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 18:23   #22
Юран каюр
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 68
Город: Бийск
Регион: 22
Машина: Toyota Hilux
Сообщений: 55
Юран каюр is on a distinguished road
По умолчанию

http://ru.aliexpress.com/item/LVDS-L...rchweb201560_1 может быть вот этот меньше паять придется (у кого не такое как у автора острое зрение) Только надо собраться 10-ти желающим.
Юран каюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:53   #23
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

пару лет назад я покупал этот шлейф http://vnoutbuke.ru/product/SHlejf-m...buka-ASUS-K42/ длины проводов достаточно, оба разъёма перепаиваются. точно не скажу, но вроде со стороны материнки нужна обязательно перепайка. есть схема от этого ноута, как распаян этот шлейф, при подключении данного шлейфа в материнку ВЫГОРАЕТ ДРАЙВЕР ЛВДС/ЕДП !!!!!!!!! ТРЕБУЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕПАЙКА !!!!!!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:30   #24
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Юран каюр, судя по фоткам, этот кабель ВРОДЕ БЫ под матрицу N070ICG-LD1(LD4). Эта матрица одноканальная и может быть включена либо на 24, либо на 18 бит. Это означает, будет ли задействован канал RXin3. Судя по фоткам на странице с кабелем, контакты 1 и 2 LVDS разъема в сторону материнки не распаяны. Значит кабель разделан под 18 бит (262тыс. цветов). А, поскольку подпаять недостающие провода у Вас не получится (поверьте, после безуспешных попыток просто придется выбросить этот кабель), значит этот кабель годится только под 18-битные матрицы.
ЗЫ. Перепаять провода на разъеме в сторону матрицы тоже не получится по той же причине. Поэтому если у Вас не N070ICG-LD1, я бы не советовал его покупать. Тем более что Вы собираетесь сэкономить, если их продают десятком? Выше LVDS уже сказал, что нужно купить - и это единственное верное решение в отношении мамки DN2800MT. Все остальные варианты - полумеры.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 18:07   #25
Юран каюр
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 68
Город: Бийск
Регион: 22
Машина: Toyota Hilux
Сообщений: 55
Юран каюр is on a distinguished road
По умолчанию

у меня матрица AT080TN64, под нее хотелось бы найти подходящий кабель с разъемом и попробовать.
Юран каюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 19:51   #26
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

В общем, пришел ко мне этот кабель для мамки. Распаял его в соответствии с распиновкой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 475
Размер:	582.4 Кб
ID:	42181
И... ничего не работает
При загрузке матрица моргает подсветкой (лампы питаются от отдельного инвертера), но ПОСТ и БИОС не видно. Понимаю, что нужно сваять ЕДИД файлик для боса, но не понимаю, какие параметры вбивать в утилите IEMGD.
По этой же причине и драйвер для ВинХР не получается создать этой утилитой, так как не знаю, что куда писать
Если кто может, помогите с драйверами
Мануал на матрицу тут: https://www.dropbox.com/s/k2c7jqwlo7...1-L01.pdf?dl=0
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:43   #27
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

lvds, а дальше то что? После post и bios. Windows виден?
Последнее, что я делал из этой тематики - цеплял матрицу к D2700. Почему то мне кажется, что она далеко не ушла от D2800. Так вот post я так и не увидел. Ни с файликом, ни с отдельной микросхемой. Это особенность интеловского биоса. Вернее, не так - в биос зайти и настроить его получается, а вот потом темнота вплоть до бегающей полоски загрузки винды (ХР)...

Да, а в стандартных предустановках биоса разве нет 1680*1050? Вроде должно быть...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:54   #28
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

В том то и дело, что после начала загрузки винды (когда на ВГА мониторе как раз "полосочка бегает"), матрица-лвдс становится черной и ничего не показывает.
При начальном включении матрица-лвдс выглядит так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0436.JPG
Просмотров: 467
Размер:	655.1 Кб
ID:	42183
В биосе так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0435.jpg
Просмотров: 470
Размер:	46.3 Кб
ID:	42182
Ну, а в виндовс - черная

1680х1050 в биосе нет, к сожалению. матрица какая-то "нестандартная"
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:02   #29
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Блин, ну тогда придется в emgd сочинять файл.
...Тему что ли новую создать, чтобы довести понятия как это делается? Щас подумаю...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:03   #30
lvds
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 29
lvds is on a distinguished road
По умолчанию

Да-да-да :
lvds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot